Россия не поставляет уголь Украине, чтобы заставить покупать его в ДНР

УгольПоставки угля на Украину из России могли быть прекращены, чтобы стимулировать Киев к закупкам угля у ДНР и ЛНР. Российский энергетический эксперт Сергей Пикин предположил, что «украинцы сейчас пытаются договориться с Новороссией и возобновить поставки по этому направлению». Однако для этого Киеву придется снять экономическую блокаду с Донбасса.

По словам исполнительного директора Агентства стратегических коммуникаций Олега Бондаренко, решение о прекращении поставок действительно могло быть политическим. «Это может являться давлением на Украину. Сейчас Киеву не у кого покупать уголь. Есть также вариант приобретать топливо у России, которую считают агрессором. Но есть еще более интересный вариант — покупать уголь у ДНР и ЛНР. И таким образом Москва, возможно, подталкивает Киев начать торгово-экономические отношения с республиками, которые тем самым получат деньги и де-факто признание независимости».

Представитель Минэнерго России на вопрос о прекращении поставок угля на Украину отвечать отказался. В российских угольных компаниях, которые являются поставщиками твердого топлива украинским потребителям, в частности в «Кузбассразрезугле» и МЕЧЕЛе, комментарий получить не удалось.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 ноября 2014 14:24

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» объявило о ликвидации двух объектов «Газпрома» — магистральных газопроводов Таганрог-Амвросиевка и Таганрог-Мариуполь длиной соответственно 52,4 км и 56,7 км, сообщает «Интерфакс-Украина»
Как сообщила начальник службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Краснодар» Евгения Слесаренко, газопроводы «Таганрог–Амвросиевка I» и «Таганрог–Мариуполь II» были выведены из эксплуатации в 90-х годах.
«Содержание газопроводов «Таганрог-Амвросиевка I» и «Таганрог-Мариуполь II», возраст которых на тот момент превышал 35 лет и требовал дорогостоящего капремонта, было признано нецелесообразным»
Отметим, что лидеры «ДНР» заявляли о планах восстановить участок газопровода «Таганрог — Мариуполь» и заключить договор на непосредственные поставки газа из России. Однако Россия официально заявила, что не поставляет газ в Украину, минуя НАК «Нафтогаз Украины», а украинский премьер Арсений Яценюк сообщил, что Киев продолжит поставки газа и электроэнергии на не подконтрольные территории.Россия не только уголь,но и газ не собирается поставлять ЛНР и ДНР.

    
Gvozdev
Gvozdev 26 ноября 2014 14:28

Цитата: Николай (Мичуринск)
ООО «Газпром трансгаз Краснодар» объявило о ликвидации двух объектов «Газпрома» — магистральных газопроводов Таганрог-Амвросиевка и Таганрог-Мариуполь длиной соответственно 52,4 км и 56,7 км, сообщает «Интерфакс-Украина»
.


Ты бы еще новость с ТСН взял бы)))) Интерфакс-Украина)))) Яценюк))))

    
vinodel
vinodel 26 ноября 2014 15:42

поживем,увидим!

    
Aleks0872
Aleks0872 26 ноября 2014 20:37

Ну и объявила и что- газ как был в трубе так и будет- трубу на метал не сдадут- а по документам и для всех пиндосов её нет закрыта закрыта.

    
login20032
login20032 27 ноября 2014 00:31

Цитата: Николай (Мичуринск)
...Россия не только уголь,но и газ не собирается поставлять ЛНР и ДНР.

Ты читаешь, то что пишешь, или я что то не понимаю? А уголь то Донбассу зачем, ему бы свой продать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.