Экономический геноцид: режим перекрыл последние доступы жителей Донбасса к своим деньгам

Киевский режим нанес сегодня очередной удар по Донецку, но теперь – на экономическом "фронте". В городе полностью отключены платежные терминалы. Финансовые потери населения исчисляются сотнями миллионов гривен.

Становится все более очевидно, что в отношении народа Донбасса украинский режим развернул настоящий геноцид: люди уничтожаются не только расстрелами, но и плотной экономической блокадой по всем направлениям.

Как сообщают источники в Донецке, еще утром 26 ноября и в течение дня у жителей Донецка была возможность пользоваться платежными карточками. Теперь Киев ликвидировал и этот доступ к своим средствам.
В Донецке не осталось практически ни одного магазина или супермаркета, где была бы возможность расплатиться за покупку безналичным расчетом. Причем это явилось сюрпризом и для многих сотрудников продуктовых маркетов: В единственном супермаркете Калининского района внезапно были отключены все платежные терминалы на кассах, а большинство покупателей прямо от касс вынуждено было возвращаться в торговый зал и выкладывать продукты на полки.
Означенные действия режима ударят, прежде всего, по незащищенным слоям населения, бюджетникам и пенсионерам, семьи которых фактически обрекают на голод. В условиях экономического давления, невыплат зарплат и пенсий, денежные средства, полученные или накопленные на банковских карточках, были едва ли не единственным средством жизнеобеспечения.
В то же время местные жители сообщают, что в населенных пунктах региона, которые контролирует ДНР, люди со страхом ожидают декабря, начиная с которого они уже не получат от Украины свои законные социальные пособия и пенсии. Выезжать на контролируемые Украиной территории, чтобы получить выплаты там, старики опасаются, так как в отношении них на украинских блок-постах  развернут настоящий террор. Как бы это чудовищно не звучало, но, по замыслу украинских властей, народ этого региона действительно должен либо приползти к Украине на коленях, либо умереть голодной смертью.
"Мама ездила за пенсией. Толпы жуткие, старики плачут - после 1-го (декабря – ред.) же вообще начислений не будет. А кроме того, мама говорит, на блок-постах всё отбирают, особенно нацгады усердствуют. В городе среди народа инфо, что они отбирают пенсии у пенсионеров и забирают паспорта. Забирают и ВСУ, но особенно свирепствуют нацгады. Поэтому люди боятся за пенсиями выезжать", - пишут в соцсетях пользователи из Шахтерска.

Информацию из Шахтерска подтверждают и источники в ЛНР, там ситуация с террором на блок-постах аналогичная. О грабежах украинских военнослужащих сообщила журналист и депутат Луганского горсовета Наталия Максимец: "На украинских блок-постах пропускают только маршрутки, курсирующие между местными населенными пунктами, и то с трудом.
Проверяют все сумки и кошелки. Отбирают даже десяток яиц, который старики везут из деревни в город. Некоторые укровояки объясняют: а вдруг вы террористов кормите?! Некоторые, не скрывая эмоций, говорят: чтоб вы там все сдохли!".

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Corwin
Corwin 27 ноября 2014 13:04

Однако сия палка о двух концах. Накачивают ненависть. Отольются кошке мышкины слезки.

    
snood
snood 27 ноября 2014 13:31

Становится все более очевидно

Ну да, до этого видимо были сомнения
что в отношении народа Донбасса украинский режим развернул настоящий геноцид: люди уничтожаются не только расстрелами, но и плотной экономической блокадой по всем направлениям.
?
Ну что, бл#дь досиделись со своим #банным перемирием? Еще из вчерашних новостей
«На казначейских счетах города Киев заблокировал 90 млн гривен. Еще ушло с наших счетов, но не дошло до получателей 270 млн, то есть, получается, выставленные нам счета не оплачены… Еще недофинансировано порядка 300 млн гривен — это то, что не успело уйти на наши счета», — сказала и.о. начальника финансового управления мэрии Елена Повалий.

А бл#дь раньше подумать о своевременном выводе денег с этих счетов мозгов них$я не хватило? Или какие-то д@лб@ебы думали что хунта к экономическому давлению не прибегнет?
Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» отключила две воздушные высоковольтные линии, которые подавали электроэнергию в Крым.

Так что ждем дальше, когда хунта отключит ДНР и ЛНР электричество, газоснабжение. Хотя че там перекрывать, там и так мало что осталось из инфраструктуры, все уже давно пор@сх$ярено. Причем обстрелы все также продолжаются, только интенсивнее стали.
Но мы блять все равно будем твердить ох$@нную мантру "мы продолжаем придерживаться минских соглашений и соблюдать режим прекрашения огня", а также
Руководящий состав Донецкой народной республики выступили с требованием созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса о введении миротворческих сил на восточной территории страны

(любопытно, что ни на Русской Весне ни здесь не было даже упоминания об этом).
С таким же успехом и результатом с подобными требованиями можно было выступить перед стулом.

    
viktor2222
viktor2222 27 ноября 2014 16:22

обидно уже не столько за нас жителей донбасса. а то что тот кто может и должен был зто все прекратить еще после Одессы.я тогда еще надеялся что это произойдет. но увы. знаеш в этом мире каждому свое но нахрена тогда содержать такую армию я имею ввиду Россию чтобы только парады проводить. его помощ ополчению это так для отмазки для топтания на месте.но за это время топтания разрушили наш край погибло столько людей а главное путин насрал на великие идеи. это только дурак поверит что ополчение смогло противостоять целой армии захваченным в горотделах оружием.и не с его ли подачи после захвата Крыма он бил себя в грудь и говорил что он не даст в обиду рускоязычный народ. что ему суке нужно чтобы фашисты с нами здесь сотворили чтобы он сделал поступок. будь мужиком путин а не халявой. еще когда президентом было это чмо януковощ медведев как-то высказался о нем что мол что это за власть которая позволяет вытирать о себя ноги .это сейчас позволяете вы. лидеры великой державы. слабы духом уйдите. всеравно я верю что Россия нам поможет.

    
snood
snood 27 ноября 2014 17:44

Цитата: viktor2222
всеравно я верю что Россия нам поможет.

К сожалению, это последнее на что остается надеятся, да и то лишь потому, что
Цитата: viktor2222
тот кто может и должен был зто все прекратить

это только Россия, точнее ее нынешнее руководство.

    
Kum_Dmitrij
Kum_Dmitrij 27 ноября 2014 18:47

В последнее время очень интересно наблюдать работу уриновских тролей - на всех нормальных рессурсах плачут и поддакивают друг дружке как всё плохо и кто всех слил ))). Методички новые завезли?

    
viktor2222
viktor2222 27 ноября 2014 19:17

Цитата: Kum_Dmitrij
В последнее время очень интересно наблюдать работу уриновских тролей - на всех нормальных рессурсах плачут и поддакивают друг дружке как всё плохо и кто всех слил ))). Методички новые завезли?

кум дмитрий ты хоть раз в подвале сидел под бомбежкой и пенсию 5 месяцев тебе не платили . одними лозунгами сыт не будеш. троль.

    
Провидец
Провидец 28 ноября 2014 00:22

Есть маркеры, слова, термины, которые используют: пиндостроли, укр троли, белоленточники, причём для них это обязательно.

АХ да... чуток про маркеры и тролей, они всегда не одни, даже если один троль это несколько акков, будет для поддержания своей пропаганды сам с собой пустословием разговаривать, либо поддерживать но не так как все люди делают, а конкретно дополняя и продолжая предыдущий пост, "как будто" зная что хотел написать автор при этом этот автор никогда не поправляет своего "комментатора", вообщем обычные технологии, ещё 2004-2006 лохматых годов.

    
Геннадий
Геннадий 28 ноября 2014 09:36

У многих мама как на снимке бабушка.
Вспомните о ней!

Вот, стихи о маме из Интета:

"Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, – а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.

И без утешений умеет –
Так может лишь только она –
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.

И снова в бессонном окошке
Седеет её голова…
Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива..."

    
Kum_Dmitrij
Kum_Dmitrij 29 ноября 2014 00:15

Цитата: Petrovich 4-21
Киевский режим нанес сегодня очередной удар по Донецку, но теперь – на экономическом "фронте".
Становится все более очевидно, что в отношении народа Донбасса украинский режим развернул настоящий геноцид: люди уничтожаются не только расстрелами, но и плотной экономической блокадой по всем направлениям.

Да с Киевом и нацгадами всем давно уже всё ясно! А вот почему избранное руководство ДНР не делает ни чего, чтобы это предотвратить, оно недальновидно или им наплевать? Почему они не ведут личного приёма граждан, их людские проблемы не интересуют?
К тому же, с 1 декабря, в ДНР прекращают работу пенсионные фонды. Как и где теперь людям оформлять пенсии по возрасту и инвалидности? Выезжать? Но для выезда нужны деньги, а их на платят минимум 3 месяца. А ещё идёт слух, что с 1 декабря прекращается поставка продовольствия. От жителей ДНР открещивается не только Киев, но и ...........

ты троЛяка)), твой тезис с таким же результатом можно применить и к беременной женщине - громко орать ДАВАЙ РОЖАЙ БЫСТРЕЕ! однако зная и намеренно "забывая", что для полноценного ребёнка нужно 9 мес.
Хочешь обвинить ДНР в неисполнении невозможного? За пару месяцев не имея проф. кадров, в условиях войны и разрухи построить государство?
Ты троЛь, ты знаешь, что это невозможно НО! намеренно обвиняешь в бездействии.
Ты троЛь потому, что переходишь на оскорбление моей личности, потому как ответить по делу нечем!
Ты троЛь потому, что твой тезис одновременно, почти слово в слово появился на ВСЕХ антиукровских рессурсах от яко бы "разных" пользователей - троЛи начали исполнять методичку.

    
Kum_Dmitrij
Kum_Dmitrij 29 ноября 2014 17:23

Цитата: Petrovich 4-21
Тебя заклинило? Зачастую в троллинге обвиняю сами тролли. Есть такая поговорка - "На воре шапка горит". Ты думаешь, я не знаю, что государство нельзя построить за такой, короткий период? Ну ты загнул! Но вот, что в руководство Республики пришли те, кто хочет построить государство, я сомневаюсь. И сомнения мои берутся от происходящего. И если ты не житель Донецка, если ты не попал в ту ситуацию, что и большая часть нашего населения, особенно старики и инвалиды, то хоть помолчи о строительстве... От такого строительства люди всё больше разочаровываются.
Этот стих в сети появился не попросту, это уже крик души, от таких не верующих как ты:

1. Не заклинило - дико раздражают разговоры о "всёпропало" и "нассливают".
2. шапка горит - не ко мне.
3. Руководство Республики - вариантов нет, и госмашину делают они, поверь.
4."И если ты не житель Донецка, если ты не попал в ту ситуацию, что и большая часть нашего населения, особенно старики и инвалиды, то хоть помолчи о строительстве... От такого строительства люди всё больше разочаровываются." - я Житель Донецка, не тебе мне рот затыкать! За одни только слова "От такого строительства люди всё больше разочаровываются" я отношусь к твоим высказываниям как к провокационным и вредительским - никто обратно не повернёт.

    
Kum_Dmitrij
Kum_Dmitrij 29 ноября 2014 17:33

"Касательно гуманитарной ситуации. Хунта спровоцировав ухудшение гуманитарной ситуации и создав угрозу голодом, сейчас активно раскручивает информационно-пропагандистскую компанию, направленную на вызов голодных бунтов против руководства ДНР и ЛНР. Печатаются однотипные листовки, в соц.сетях активно вбрасываются слухи про "сотни смертей от голода", призывы "свергать власть и возвращаться в "едину краину". Разумеется, проволочки с обеспечением населения продуктами будут создавать новую почву для вражеской пропаганды. В целом, можно отметить системную работу противника в этом направлении. Судя по всему в ближайшие недели следует ждать и других акций связанных с обрывом экономических и инфраструктурых связей между Донбассом и Украиной, направленных на усиление дезорганизации остатков экономики и социальной сферы. Заявления хунты не оставляют сомнений в том, что именно гуманитарная катастрофа является одной из главных промежуточных целей фашистского режима."
Это как раз то, о чём я говорю и что меня очень злит.

    
Kum_Dmitrij
Kum_Dmitrij 29 ноября 2014 22:53

для меня есть чёрное и белое, поэтому то же сейчас испытываю сильную моральную нагрузку, напрягает... вот и злюсь, считаю, что если верить то конца и не допускать сомнений. Сомнения и утопические ожидания не моё. И допускаю иногда грубость...