Турчинов станет главой Минобороны и развяжет войну на Донбассе

Александр ТурчиновИз заслуживающих доверия источников на Банковой, поступила информация о том, что новым министром обороны Украины может стать Александр Турчинов. В обмен Арсений Яценюк готов пожертвовать креслом спикера в пользу Владимира Гройсмана.

По словам источника в АП «непримиримые враги» Яценюк и Порошенко договорились совершить взаимовыгодный обмен. Это и понятно: дядя Байден приказал не ссорится и сформировать Кабмин до 1 декабря, поэтому скрепя сердце, оба руководителя Украины вынуждены идти на взаимные уступки. Пока не решена судьба главного милиционера Авакова, но в блоке Порошенко уверены, что этот пост он потеряет.

С одной стороны, иметь своего спикера, который будет контролировать ВР и управлять большинством для президента крайне важно. Однако, возлагая на Турчинова обязанности министра обороны, Верховный главнокомандующий рискует утратить контроль над ситуацией в зоне АТО. Учитывая же тот факт, что именно Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на Востоке страны, а также его милитаристские убеждения в вопросе решения конфликта исключительно силовым путем, можно предположить, что на Донбассе продолжат гибнуть украинские военные и мирные граждане. А вся вина за это будет возлагаться на Порошенко. Впрочем, нельзя исключать и хитрой комбинации по усмирению лидера «Народного фронта», которую, вполне вероятно, решили провернуть в АП.

Можно предположить, что через некоторое время Президент уволит Турчинова и вернет на место министра того же Полторака. Имея самую крупную фракцию в парламенте и своего спикера, это не составит для Порошенко особого труда.

Подобного маневра не может не понимать и Яценюк. Однако, в данном случае, риск очень соблазнителен. Министерство обороны сегодня является самым «жирным» местом, через которое проходит львиная доля средств государственного бюджета. Кто обогащался на АТО с первого дня его проведения – ни для кого не секрет – главный спонсор «Народного фонта» Игорь Коломойский. Получить сегодня подручного министра обороны для олигарха просто бесценное приобретение. Правда, оно никоим образом не сопоставимо с мирным планом, провозглашенным Президентом.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Украинец
Украинец 27 ноября 2014 22:15

как ЭТО свинорылое задрало!!! am

    
k-387
k-387 27 ноября 2014 22:31

А че, нормально. Крупный специалист по сектантским проповедям. Ему как раз и место в МО. Паствы - "море".

    
Ostromeckij
Ostromeckij 28 ноября 2014 06:53

Ему (Турчинову) непременно нужно попасть в плен к ополченцам, слишком рожа "фотогеничная", не хватает кровяных потёков и гематом...

    
marcus
marcus 28 ноября 2014 09:55

Вообще-то это он развязал... будучи ИО президента, отдал приказ о начале АТО
Цитата: Украинец
как ЭТО свинорылое задрало!!! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.