Киев готовит для Донбасса ядерную катастрофу

То, что Киев поставил для себя задачу максимально сократить непокорное население Донбасса – не для кого уже не секрет. Мирные города ежедневно обстреливаются всеми видами оружия, имеющимися в арсенале карателей. В жилые дома прилетают и минометные мины, и заряды ГРАДов и мощные ракеты «Точка-У». Несколько раз до нас доходила информация о готовящихся диверсиях на объектах коммунального хозяйства и предприятиях химической промышленности.

Очередные планы киевской хунты по уничтожению населения Донбасса, которые стали нам известны по определенному стечению обстоятельств, ужасают. Не сломив дух защитников Новороссии, не уничтожив патриотов Донбасса силой оружия, Киев готовиться к отчаянному шагу – уничтожению местного населения с помощью радиоактивных отходов.

Неподалеку от населенного пункта Пески, находиться испытательный полигон Донецкого казенного завода химических изделий. На окраине полигона расположен забытый всеми объект – пункт захоронения радиоактивных отходов (координаты объекта – широта 48.037298, долгота 37,663182). Сотрудники объекта тщательно скрывают сведения о том, что именно захоронено в саркофаге под землей, но есть информация что на объект свозились прямоугольные герметичные контейнеры, стержни (ТВЭЛы) и остатки графитового слоя реакторов, обильно насыщенные радиоактивными изотопами. Тринадцать лет назад, объект обследовался, и было установлено, что конструкция дала трещины и саркофаг разрушается. Было принято решение о переносе объекта, но в жизнь его воплотить не успели.

За последнее время, как бы невзначай, неподалеку от объекта упали несколько ракет «Точка У». Одна детонировала в 800 метрах от могильника радиоактивных отходов, вторая в трех километрах. Стрелять в чистое поле дорогостоящими ракетами которых у ВСУ совсем немного, не имеет смысла. Отсюда напрашиваются неутешительные выводы.

Полностью разрушить объект с помощью ракет «Точка У», даже несмотря на то что они несут мощный боезаряд, практически не возможно. Но нарыть огромных дыр и спровоцировать смешение верхних слоев почвы, учитывая что для обстрела могильника используются осколочно-фугасные ракеты сосредоточенного действия, оставляющие после себя наибольшие воронки, украинские вояки смогут. Вслед за этим последует попадание грунтовых и ливневых вод в уже поврежденный и негерметичный объект, дальше они уйдут в почву, прихватив с собой радиоактивные изотопы, стекут в балку Доноха, входящую в водосборную систему Карловского питьевого водохранилища, расположенного на реке Вольчьей и снабжающего питьевой водой Донецк, а оттуда неизбежно в питьевые краны города.

Какие последствия готовит для жителей Донбасса очередная безумная идея киевской власти? Учитывая сроки размещения отходов в могильнике, наиболее вероятно попадание в питьевую воду и почву двух радиоактивных изотопов, период полураспада которых составляет не менее 30 лет – Стронция-90 и Цезия-137.

Стронций-90 в организм попадает с едой и водой, как и кальций откладывается преимущественно в костных тканях, при этом замещая кальций и резко уменьшая выработку красных кровяных телец. Стронций-90 очень опасен для людей. Для того чтобы вывести его из организма понадобиться 18 лет. Цезий-137 распространяется по всему организму, моментально отравляя все жизненно важные органы. Последствия заражения организма человека этими двумя изотопами – возникновение злокачественных опухолей, рак крови, лучевая катаракта, снижение продолжительности жизни, атеросклероз, снижение детородной функции, преждевременное старение организма.

Учитывая что объем захороненных под Донецком отходов составляет не менее 400 кубических метров, реализовав свой нехитрый план, киевские каратели, надолго отравят воду и почву Донбасса, фактически обрекая регион на вымирание. Ответственность за это бесчеловечное преступление Киев не возьмет на себя никогда, списав все на досадные промахи ракетчиков либо обвинив в случившемся самих ополченцев.

 

 

Алексей Зотьев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии24

никита20052505
никита20052505 27 ноября 2014 15:27

Была статья на цензоре, еще в 2012, о ужасающей ситуации с этим р\а могильником, потом статья всплывала когда поблизости зарядили точкой.

    
Владимир56
Владимир56 27 ноября 2014 15:29

Ну-уу, это уже перебор!!!! Если даже попытаются что-либо подобное сделать, то последствия будут для Киевской хунты молниеностны и ужасны!!!

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 15:32

Цитата: никита20052505
Была статья на цензоре, еще в 2012, о ужасающей ситуации с этим р\а могильником, потом статья всплывала когда поблизости зарядили точкой.

Это моя статья, авторская)))

    
kantor
kantor 27 ноября 2014 16:05

Цитата: Владимир56
Ну-уу, это уже перебор!!!! Если даже попытаются что-либо подобное сделать, то последствия будут для Киевской хунты молниеностны и ужасны!!!


Ни хрена никаких последствий не будет. Что там с последствиями резонансного крушения боинга? Обвинят сепаратистов, территория под их контролем?

    
Владимир56
Владимир56 27 ноября 2014 16:17

Цитата: kantor
Цитата: Владимир56
Ну-уу, это уже перебор!!!! Если даже попытаются что-либо подобное сделать, то последствия будут для Киевской хунты молниеностны и ужасны!!!


Ни хрена никаких последствий не будет. Что там с последствиями резонансного крушения боинга? Обвинят сепаратистов, территория под их контролем?

БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ....БУДУТ !!!! Сравнивать катастрофу "Боинга" с последствиями заражения многомиллионного города и региона-НЕЛЬЗЯ ! Такие "последствия" уже могут иметь непредсказуемый эффект во всем мире.

    
supersmith
supersmith 27 ноября 2014 16:36

Цитата: никита20052505
Была статья на цензоре, еще в 2012, о ужасающей ситуации с этим р\а могильником, потом статья всплывала когда поблизости зарядили точкой.

Когда это было не подскажите? Про Точки уже давно не слышно. Если это было давно и было всего два попадания, то может они уже сами обоср@лись от возможных последствий...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 16:40

Это недавние воронки, до этого точки У туда не прилетали

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 27 ноября 2014 16:42

Даже если взорвут эти могильники и пару реакторов, то не будет последствий, скажут что все озабочены и все. Если бы ополченцы взорвали хохлам, то последствия были бы.

    
supersmith
supersmith 27 ноября 2014 16:50

"Недавние" - это вчера, неделю назад, месяц etc.?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 16:56

Цитата: supersmith
"Недавние" - это вчера, неделю назад, месяц etc.?

Конец октября - одна 21 октября, вторая плюс-минус пару дней

    
Corwin
Corwin 27 ноября 2014 17:05

О! Ну раз автор здесь, то задам вопрос. Объективные данные имеются? Т.е. какие документы/свидетельства указывают на то, что в данной точке расположен могильник. На то что саркофаг находится в аварийном состоянии? Есть ли данные об уровне радиации и рад. пробах? Откуда информация о захоронении ТВЭЛов? - российские ТВЭЛы РФ забирает на переработку. Эти с какой АС?

P.S. У статьи, ИМХО, с точки зрения пропаганды может быть 2 эффекта: 1) Политические последствия для хунты со стороны ЕС, при предъявлении доказательств. 2) Паника и массовый исход людей из Донецка - для этого достаточно слухов.

    
supersmith
supersmith 27 ноября 2014 17:06

педивикия говорит, что "Внутрь живых организмов цезий-137 в основном проникает через органы дыхания и пищеварения.", т.е. может и ветром разнести в любом направлении...в общем, не всё так однозначно.

Если стреляли месяц назад и больше не стреляли, то либо Точки кончились, либо поняли, что могут "делов натворить".

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 17:28

Цитата: Corwin
О! Ну раз автор здесь, то задам вопрос. Объективные данные имеются? Т.е. какие документы/свидетельства указывают на то, что в данной точке расположен могильник. На то что саркофаг находится в аварийном состоянии? Есть ли данные об уровне радиации и рад. пробах? Откуда информация о захоронении ТВЭЛов? - российские ТВЭЛы РФ забирает на переработку. Эти с какой АС?

P.S. У статьи, ИМХО, с точки зрения пропаганды может быть 2 эффекта: 1) Политические последствия для хунты со стороны ЕС, при предъявлении доказательств. 2) Паника и массовый исход людей из Донецка - для этого достаточно слухов

http://pauluskp.livejournal.com/208963.html - человек делал фото объекта еще до войны

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 17:30

Уровень радиации сейчас в пределах допустимой нормы. Товарищи которые были по близости и скинули мне координаты попадания Точек У проверяли. Но если изотопы уйдут в грунтовые воды то уровень радиации на поверхности может и не подняться.

    
supersmith
supersmith 27 ноября 2014 17:39

по словам pauluskp катастрофа возможна и без попадания снарядов - в результате затопления, т.к. не соблюдено минимальное "расстояние от днища хранилища до уровня грунтовых вод"...

    
us5mmh
us5mmh 27 ноября 2014 17:40

Зачем брехать-то? Настоящие координаты: 48.02.14.00"С.Ш.
37.39.53.30"В.Д.
А то, что в статье указано не соответствует, мягко говоря.
Источник: Гугл Планета Земля.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 27 ноября 2014 17:53

Цитата: us5mmh
Зачем брехать-то? Настоящие координаты: 48.02.14.00"С.Ш.
37.39.53.30"В.Д.
А то, что в статье указано не соответствует, мягко говоря.
Источник: Гугл Планета Земля.

Гугл - вражеская система. Америкосам обмануть ничего не стоит. Настоящие патриоты координаты по яндекс-картам отбивают!))

    
supersmith
supersmith 27 ноября 2014 17:53

Цитата: us5mmh
Зачем брехать-то? Настоящие координаты: 48.02.14.00"С.Ш.
37.39.53.30"В.Д.
А то, что в статье указано не соответствует, мягко говоря.
Источник: Гугл Планета Земля.


О! Я же говорил, что не всё так однозначно. Сам хотел посмотреть, но что-то мне сегодня карты неподвластны...

Все на прорыв информационной блокады !!! (с)

    
bastard
bastard 28 ноября 2014 10:46

Цитата: Алексей Зотьев
Уровень радиации сейчас в пределах допустимой нормы. Товарищи которые были по близости и скинули мне координаты попадания Точек У проверяли. Но если изотопы уйдут в грунтовые воды то уровень радиации на поверхности может и не подняться.

а вам не кажется, что вы притягиваете уши к жопе?
сотней метров ниже от могильника находится склад ДКЗХИ, на котором находится/находилось энное кол-во изделий этого самого завода. в самом городе уже закидывали на завод, теперь в склад попытались.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2014 12:32

Цитата: bastard
Цитата: Алексей Зотьев
Уровень радиации сейчас в пределах допустимой нормы. Товарищи которые были по близости и скинули мне координаты попадания Точек У проверяли. Но если изотопы уйдут в грунтовые воды то уровень радиации на поверхности может и не подняться.

а вам не кажется, что вы притягиваете уши к жопе?
сотней метров ниже от могильника находится склад ДКЗХИ, на котором находится/находилось энное кол-во изделий этого самого завода. в самом городе уже закидывали на завод, теперь в склад попытались.

Мне никогда и ничего не кажется - я привык работать с фактами. Изложенное в данной статье это всего лишь мое видение ситуации на основе определенных наблюдений и фактов. Считаете что все хорошо и прекрасно и киевская хунта не способна на такой поступок - переубеждать Вас не берусь. Есть еще те, кто думает что украинцы воюют в рамках Женевской конвенции.

    
bastard
bastard 28 ноября 2014 14:10

Цитата: Алексей Зотьев

Мне никогда и ничего не кажется - я привык работать с фактами. Изложенное в данной статье это всего лишь мое видение ситуации на основе определенных наблюдений и фактов. Считаете что все хорошо и прекрасно и киевская хунта не способна на такой поступок - переубеждать Вас не берусь. Есть еще те, кто думает что украинцы воюют в рамках Женевской конвенции.


факты говорите? так будьте любезны предоставить факты попаданий точек-у (не забыв само собой предоставить факты что это были именно точки-у) на расстояниях 3000 и 800 метров.
пока из фактов есть только наличие некоего могильника (с неизвестным содержимым, данные агенства Одна Бабка Сказала в расчет не беру) и попытка спекуляции на горячей теме.

    
supersmith
supersmith 28 ноября 2014 14:13

Цитата: bastard
а вам не кажется, что вы притягиваете уши к жопе?

Очень удачная формулировка.

    
supersmith
supersmith 28 ноября 2014 14:25

[quote=bastard][quote=Алексей Зотьев]факты говорите? так будьте любезны предоставить факты попаданий точек-у... попытка спекуляции на горячей теме.[/quote]

Вы - пятая колонна, этот текст Вам передал Сурков, а правки делал Кургинян, вот Ваши 85 руб. wink wink wink

    
bastard