Гуманитарная блокада Новороссии. Порошенко лишает ДНР и ЛНР лекарств

Минздрав Украины больше не будет поставлять лекарства и медикаменты Донецкой и Луганской Народным Республикам. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения страны Алена Терещенко. По мнению начальника штаба движения «Новороссия» Евгения Истягина, речь идет о настоящей гуманитарной блокаде, цель которой - обескровить ополченцев и гражданское население, перед готовящейся украинской стороной наступательной операцией.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nogard
nogard 27 ноября 2014 17:38

Дожить бы до того времени когда у Кремля появится своя твердая политическая позиция. Видно не доживем.
Хунта провела предварительные переговоры о поставках энергоресурсов через частные кампании с РФ. Это уголь, электроэнергия. Вчерашние отключения Крыма от энергосостемы усраины показывают, что хунта начала давить на Кремль, чтобы тот стал уступчивей. А последнему деваться некуда,25-30 миллиардов пиндосских денег в редитах, а сколько в основных Фондах не говорится. Бздливо.
А так получить остатки транша по долгам за газ и послать на хер потрошенко и всю его команду еб...ь как хотите. И не давать газ до тех пор пока не снимут все ограничения в отношении Новоросии.
Ведь там живут русские люди! Чтобы их защитить не нужно с кем либо договариваться, нужно поставить на колени. Гейропу и пиндостан не по силам, а вот усраину можно, нет нужно.

    
us5mmh
us5mmh 27 ноября 2014 18:02

Это ещё раз говорит о том, что свои деньги надо хранить в своей стране, желательно в золоте. А то взяли моду держать бабосы за границей, а в случае чего за них готовы и лечь под кого угодно! Разве не так? Пусть теперь Россия попробует забрать свои бабки из западных банков! Хрен ей кто нибудь вернёт, вот и будут плясать под чужую дудку!

    
гога
гога 28 ноября 2014 09:46

полностью согласен с nogard-забрать транши по долгам и куй сосать патрошенкам без газа пока не снимут ограничения в отношении Новороссии

    
vitalich
vitalich 28 ноября 2014 09:55

А почему удалили мой комментарий?

    
alekc200862
alekc200862 28 ноября 2014 12:28

Репост:
28.11.14. Сообщение от Оксаны Шкоды:

"Мне вот интересно: знает ли мой президент Владимир Путин (сделаем финт ушами, мол, он прочтёт это ВКонтакте и отреагирует) ЧТО ТВОРИТСЯ НА РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ? Если нет, докладываю: гуманитарные грузы, собранные гражданами России для Новороссии, ПРОВЕЗТИ практтчески НЕВОЗМОЖНО! Кто даёт указания пузатым инспекторам не пропускать теплые вещи, продукты, лекарства? Ведь они же всё проверяют и видят: ничего запрещенного там нет!!! Почему я, например, на таможне в Каменске-Шахтинском вынуждена была битый час ругаться с обнаглевшим таможенником, чтобы ХОТЯ БЫ пропустили джип "Патриот" с вещами для нуждающихся? А эта категория авто вообще относится к легковушкам... Пришлось ругаться нипадеццки... С трудом проехали, намёрзлись, вдогонку услышав "научись себя вести!" А вы, хамы, как себя ведёте? Вы на что требуете декларации? На собранные москвичами детские вещи? На крупы, консервы? Почему гуманитарка на ЛНР, которую сопровождают с Москвы , уже несколько дней стоит на границе? Это что за законы такие, когда невозможно доставить голодным и замерзающим людям еду? Кто-нибудь здравомыслящий может это объяснить??? На днях едем опять с грузом - мне что, МЧСную палатку с собой брать, или как? Жить там на буфере с подогревом??? На выходе предупреждайте... Мы - люди нервные. К тому же, ВЫ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!! Владимир Владимирович, разгоните эту богадельню хотя бы на парочке КПП!!! Ну, хоть на одном... Погранцы с охраной границы справятся и без них..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.