Парламент Южной Осетии: республика готовит договор о сотрудничестве с ДНР

Решение о признании Южной Осетией независимости Луганской и Донецкой народных республик было принято единогласно и без тени сомнения, сейчас Цхинвал готовит договор о сотрудничестве с ними, сообщил в четверг РИА Новости председатель югоосетинского парламента Анатолий Бибилов.

Бибилов приехал в Россию, чтобы принять участие в проходящем 26-27 ноября III Ставропольском форуме Всемирного русского народного собора (ВРНС), посвященном теме "Глобальные вызовы — русский ответ".

Отвечая на вопрос РИА Новости в кулуарах форума о том, чем было обусловлено признание ДНР и ЛНР и как будет налаживаться теперь процесс сотрудничества республик, Бибилов отметил, что в Южной Осетии руководствовались тем, что "и Донецкая народная республика, и Луганская народная республика, в принципе, в том же состоянии, в каком мы были в 1990-х годах".

"И мы прекрасно понимаем, что людям, которые проживают в обоих республиках, нужна поддержка. И самая главная поддержка, которая нужна, политическая. И у нас никаких сомнений не было… признавать ли нам Донецкую и Луганскую народные республики. Мы обязаны были это сделать", — отметил Бибилов.

Он также добавил, что президент Южной Осетии Леонид Тибилов "поручил министерству иностранных дел проработать процесс подготовки межгосударственного договора и подготовить его к подписанию".

Глава Южной Осетии в конце мая подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и установлении с ними дипломатических отношений. На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз Новороссия.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nogard
nogard 28 ноября 2014 12:33

Респект!
Маленькая, но гордая Осетия не забоялась пиндостана и гейропы.
А что клемляди? Жеманно жмутся и расчитывают, что и так рассосется?

    
Dog7774
Dog7774 28 ноября 2014 14:29

Возможно с помощью Южной Осетии России удастся активнее помогать в гуманитарном плане ЛНР и ДНР.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 28 ноября 2014 15:48

Цитата: Dog7774
Возможно с помощью Южной Осетии России удастся активнее помогать в гуманитарном плане ЛНР и ДНР.

Это будет "открытой" частью из всех схем помощи.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 28 ноября 2014 19:08

Южная Осетия,Абхазия,Луганская и Донецкая республики,должны быть частью Великой России, но в Кремле,как всегда косятся на Гейропу и Пиндосию,боясь гневного взгляда!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.