Деньги пенсионеров Донбасса хунта отдала Ровно и Закарпатью

Стало известно, куда пошли деньги, которые хунта отобрала у жителей Донбасса, решив не платить пенсии и социальные пособия тем, кто остался на «оккупированных территориях».

Как сообщили в Кабмине, деньги, предназначавшиеся для Луганской области, отданы пяти другим регионам. Средства для соцпомощи малообеспеченным семьям и инвалидам были перенаправлены в Киевскую, Ровенскую, Закарпатскую, Днепропетровскую и Черкасскую области. Так Кабинет министров Украины перераспределил субвенции на сумму 198,719 млн грн, предназначенные для Донбасса. Соответствующее распоряжении Кабмина № 1162-р от 26 ноября 2014 года опубликовано на сайте правительства.

В числе самых «нуждающихся» оказалась Киевская область, а также Днепропетровская, где правит жидоолигарх Коломойский, на сегодня один из самых богатых людей Украины. Ну и конечно, дополнительных денег потребовали Ровенская и Закарпатская области, которые по уверениям активистов Майдана, кормили всю Украину, включая дотационные Донецкую и Луганскую области. В итоге, средства малоимущих жителей Донбасса достались сытому Киеву и «спивучей» Галичине: Киевской области перенаправлено 66,65 млн грн, Ровенской – 53,11 млн грн, Закарпатской – 39,49 млн грн, Днепропетровской – 22,19 млн грн, Черкасской – 17,27 млн грн

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Гор
Гор 2 декабря 2014 11:04

Руководству ЛДНР нужно конфисковать собственность страны У за отбор пенсионных средств и уничтожение инфраструктуры

    
DDD
DDD 2 декабря 2014 11:12

Это значит раньше Ровенская и Закарпатская области всех кормили, а теперь они вдруг стали нуждаться?

    
nogard
nogard 2 декабря 2014 12:13

Была инфа, что люди собираются подавать в ЕСПЧ?
Может обрушить его обращениями.
Работа для юристов грамотно выложить в сеть обращение. Надо двигать это с мертвой точки.
А то хунта совсем оху..а и чувствует полную безнаказанность.

    
supersmith
supersmith 2 декабря 2014 12:48

Вчера прошла инфа, что в Донецке пенсии выдавать будут на Артема, 63 (пенсионерам Киевского района только, но надо с чего то начинать).

    
kronushka
kronushka 2 декабря 2014 12:48

Цитата: Гор
Руководству ЛДНР нужно конфисковать собственность страны У за отбор пенсионных средств и уничтожение инфраструктуры

Так они уже это сделали. С сентября месяца налоги отчисляются в налоговую Новороссии. Вообще-то Киеву пришлось де юро признать, что они уже и так потеряли. Понятно, что никакие предприятия Новороссии никуда не переведутся, во всяком случае на той территории которую контролируют ополченцы.

    
kolorad
kolorad 2 декабря 2014 15:41

Интересно чего вы ожидали от врага? Они сознательно убивают мирное население, но должны выплачивать пенсии? Наивность автора не знает границ.
То что касается территорий Новоросии то тут есть очень хороший шанс получить пенсии из России. А Ровно и Закарпатье хоть и не воюют, но скоро будут сосать лапу наравне с остальной Украиной.

    
kidus
kidus 2 декабря 2014 16:27

Подовать всем жителям Новороссии на гражданство России. Это делают Латвийские пенсионеры ведь пенсия в Росси больше.

    
WhiteMan
WhiteMan 2 декабря 2014 18:03

Цитата: kidus
Подовать всем жителям Новороссии на гражданство России. Это делают Латвийские пенсионеры ведь пенсия в Росси больше.

Дайте ГРАЖДАНСТВО!!! Люди Новоросии охотно примут!!! Да вот только действительность далека от желаний...