Валерий Болотов покинул территорию Украины

Валерий Болотов покинул территорию Украины

«Генеральная прокуратура Украины требует от МВД тщательно проверить обстоятельства, при которых самопровозглашенный губернатор Луганской области Валерий Болотов беспрепятственно пересек государственную границу и покинул территорию Украины. В случае установления в действиях работников милиции вины в незаконном пересечении подозреваемым границы Украины, Генеральная прокуратура будет принимать все меры для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Ранее Погранслужба Украины заявила, что раненный в ходе покушения Болотов уехал из страны, однако оснований для его задержания не было. В свою очередь Генпрокуратура заявила, что 22 апреля Болотову было объявлено о подозрении по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», и в этот же день получено судебное разрешение на его задержание и привод в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Но, несмотря на это, Болотов смог 13 мая беспрепятственно пересечь границу, — утверждаетГПУ, — в результате чего дострелить его в настоящее время не представляется возможным.

О том, что Болотов выехал с Украины, ранее заявил с трибуны кандидат в президенты Олег Ляшко. Назначенный хунтой и.о. президента Александр Турчинов потребовал от силовиков объяснить, как такое стало возможным.

Читайте так же:На Валерия Болотова совершено покушение!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Капитан
Капитан 16 мая 2014 17:10

Не пойму я что-то: ЛНР есть, силы безопасности в ЛНР вроде как то же есть, а лидер с якобы «легким ранением» бежит в РФ, что-то не сходится.

    
Макс
Макс 16 мая 2014 17:35

Капитан, а где ему лечиться в осаждённой республике? Да и медицина (хирургия) там не ахти...

    
Самсон
Самсон 16 мая 2014 17:45

Было бы неплохо, чтобы вернулся не один. Может организует в России сбор средств и формирование отрядов добровольцев для борьбы с фашистами. Слышал, что люди есть, но нет пока никакой организации. кроме казачков.

    
Капитан
Капитан 16 мая 2014 18:12

Все равно уровень контроля ЛНР - это характеризует:-(
Сначала ведь были заявления, что он в "частной клинике" в Луганске.

    
нафаня
нафаня 16 мая 2014 22:31

Да что это за выражение" бежит". Ранили его и перевезли для лечения. А где его лечат в РФ или ЛНР это его дело. Вылечится и в ближайшее время будет здесь.

    
нафаня
нафаня 16 мая 2014 22:34

Кто это говорил " в Луганске"? Сказано было в частной клинике и все . Сразу сказали, что место пребывания не разглашается. А контролирует границу ЛНР.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.