Война в Новороссии Онлайн 05.12.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 

 


 

 

- Война в Новороссии Онлайн 04.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 03.11.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 02.12.2014 Хроника Событий

 


08:41 Один день с отрядом "Лимоновцев" р-н Новоазовска (видео) 

 



08:09 Сводка от ополченца Яна : 

Вечером интенсивность артобстрелов снизилась, был обстрелян мкр. Широкий, Боссе, в строне Красногоровки боестолкновения.
22:00 (HP) В районе Малоорловки (шахта Енакиевкая) была перестрелка из стрелкового оружия между ВСУ, в ходе которой в результате попаданий в подстанцию произошел взрыв, поселок и шахта обесточены, на шахте возгорания.
23:05 (НР) ВСУ нанесли удар с РСЗО по району аэропорта.
23:25 (НР) Со стороны Красногоровки со стороны ВСУ был нанесен артудар с РСЗО "ураган" по Петровке (Трудовские), данных о разрушениях и пострадавших пока нет. Неспокойно и в стороне Макеевки.



07:42 По состоянию на 7.00 (по мск) в городе Торез всё спокойно.



07:24 Сообщение от очевидцев."Информация по Запорожской трассе:
Трасса свободна, пропускают все транспортные средства, даже после 18 часов. На трассе от Донецка, после наших блоков, стоит 6 блоков ВСУ, вплоть до самого Запорожья. Самый последний на въезде в город. На одном из блоков, помимо визуальной проверки паспортов, работает СБУ. Собирают все паспорта и топают внутрь помещения, там у них компьютерная база, сверяют по спискам. Блоки все очень слабо укреплены, примерно по 10 бойцов на каждом. Техника почти отсутствует. Только на одном стояла Нона и прикопанный БТР. Другой техники визуально не наблюдалось"



05:37 ВСУ обстреливают "степь" (видео) 

 



03:42 1-й отдельный батальон бригады "Призрак"

 



03:04 По данным штаба ополченцев, полномасштабное наступление планируется с субботы на воскресенье. У Киева заканчивается уголь, что грозит полным коллапсом, поэтому там решили пойти ва-банк. Косвенным подтверждением тому является стягивание сил в населенных пунктах близ Донецка и блокада трасс, ведущих в Донецк.
Украинскими военными сегодня перекрыто движение по трассе, ведущей из Курахово в Донецк – не пропускают ни легковые, ни грузовые авто, - сообщили представители ополчения ДНР.



02:36 Военная база ДНР (видео) 

 



01:45 Зимняя форма украинской армии (видео) 

 



01:30 Солдаты ВСУ в Славянске (видео) 

 



01:17 Интервью с министром МЧС ДНР (видео) 

 



00:52 Сообщение от издания "Глагол": "Перемирие откладывается. В Красноармейск вошла тяжелая техника ВСУ. «Сегодня в Красноармейск зашло от 40 до 50 единиц тяжелой техники. Видимо, перемирие не предвидится», – рассказали в ополчении. Напомним, по заявлению властей Украины и ополченцев, на Донбассе согласовано новое перемирие, которое должно вступить в силу 9 декабря в соответствии с минскими соглашениями".



00:29 Моторола. Экскурсии по Новороссии (видео) 

 



00:10 В 23.45 (по мск) из танков обстреливалась окраина Кумшацкого.



23:25 Ополченцы ДНР из подствольника по зеленке (видео) 

 



23:07 В 21.50 (по мск) из артиллерии нанесен огневой удар по населенному пункту Спартак. Поврежден дом и хозяйственная постройка. Ранен один мирный житель.



22:53 Видео от ополчения

 



22:12 В 20.30 (по мск) из реактивных систем залпового огня совершен огневой налет по шахте имени Изотова. Повреждено административное здание и три складских помещения. Жертв среди мирного населения нет.



21:46 В 20.00 (по мск) с огневых позиций в районе н.п. Камышеваха из РСЗО «Град»  нанесён огневой удар по северным окраинам г. Кировск.

 



21:33 Сообщение от ополчения: "Утро началось относительно спокойно. Периодически слышны одиночные выстрелы в районе Аэропорта. В Енакиево с раннего утра неспокойно, слышна работа артиллерии. Украинские СМИ начали готовить общественность к сдаче Аэропорта: сообщают опять, что из-за повреждений старого терминала ВСУ  пришлось его «героически» оставить."



20:57 Карта Боевых действий 4 декабря 

 



20:28 Со стороны Волновахи ВСУ ведут обстрел в направлении Докучаевска.



20:07 По состоянию на 20.00 (по мск) обстановка в городе Енакиево спокойная. Все коммуникации в норме.



19:52 Как стреляет бракованный ПТУР (видео) 

 



19:21 В 18.10 (по мск)  из реактивных систем залпового огня обстрелян населенный пункт Старомихайловка. Повреждено два частных дома. Один мирный житель получил ранение.



19:13 Сводка с фронтов от ополченца Прохорова: "Украинские военные разбомбили котельную в Тельманово. Оставили людей без тепла. Света нет, пострадали детский садик и школа. Из Волновахи ВСУ обстреливают во все направления. Сообщили — ночью отработали по Красногоровке и позициям ВСУ у Марьинки (Новомарьинки — в районе поста ГАИ). В аэропорту утром начались бои с использованием стрелкового оружия. ВСУ признали потерю старого терминала. Волонтеры (Молчанов) говорят о ежедневных потерях в аэропорту и том, что артиллерия ополчения простреливает все вплоть до Очеретина, а смешные пресс-офицеры АТО все завляют о том, что аэропорт их. Также вечером была перестрелка Горловка — Майорск и Дзержинск. В Дебальцево с 6 утра — арт-дуэли. Ночью работали по блокпостам на Бахмутке и по позициям ВСУ у Станицы-Луганской, украинские военные со стороны Счастья сейчас обстреливают из артиллерии."



19:00 Видео-сводка новостей Новороссии за за 4 - 5 декабря 

 



18:24 Сегодня в результате обстрела со стороны ВСУ была повреждена левая нить напорного трубопровода канала "Северский Донец-Донбасс" на третьем подъеме в районе поселка Мичурина в Горловке.



18:01 Около 17.50 (по мск) со стороны Песок ВСУ ведут обстрел в сторону нового терминала.



17:38 Декабрьские следы "перемирия" (видео) 

 



17:21 Сообщения от местных жителей: "Только что ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка из РСЗО. Попали на кольцо на Азотном".


16:56 Около 16.40 (по мск) в Енакиево слышна работа артиллерии армии Новороссии.



16:18 Начиная с 13.00 (по мск) в районе аэропорта Донецка и н.п. Опытное идёт интенсивный бой. Слышно применение стрелкового оружия, гранатомётов и артиллерии.



15:49 Донецкий аэропорт сегодня 5.12.2014 (видео) 

 



15:25 В Петровском районе Донецка ВСУ накануне вечером шли активные боевые действия.

 

По сообщению ополчения, вечером украинские военные со стороны Марьинки подвергли массированному артудару с гаубичных орудий микрорайон Тихий и Брикетную, а так же вёлся плотный миномётный обстрел района «Амстора» и Петровки, со стороны Запорожской трассы и окружной. После этого была предпринята попытка танкового прорыва с направления Георгиевки и Максимельяновки со стороны посёлка Трудовских (въезд в Донецк со стороны Марьинки).

 

Как сообщили источники в рядах ополчения, инцидент произошёл около 22:00. Танки вели обстрел города, прикрывали свои позиции. По мнению ополченцев, это не было полноценным штурмом - больше напоминало провоцирование на ответные действия.

 

Как позже стало известно, этот манёвр был лишь отвлекающим: в это же время большая колонна бронетехники была передислоцирована из Марьинки в Красногоровку.



15:09 Украинские позиции под ударом ГРАДа (видео) 

 



14:59 По заявлению украинской стороны, в течение минувших суток было убито 6 украинских военных, 13 получили ранения.



14:50 Ополчение ждет следующего военного парада на Украине (видео)

 



14:37 Под Дебальцево обстрелян штаб 128-й бригады ВСУ. Как сообщают источники в Новороссии, в районе Дебальцево з декабря в результате артиллерийского удара Вооруженных Сил Новороссии (ВСН) накрыты штаб и подразделение 128-й горно-пехотной бригады.  Огнем артиллерии уничтожены БТР, несколько грузовиков и автомобилей УАЗ ВСУ.



14:11 В ночь с 4 на 5 декабря в районе Никишино происходили боестолкновения, ближе к утру стало спокойно.



13:56 Около 13.30 (по мск) включилась артиллерия ВСУ из района западнее Авдеевки.



13:38 В 13.20 (по мск) в районе Кировска была слышна канонада.



13:23 Около 13.00 (по мск) бои, с применением артиллерии гремят за Песками, в районе нового терминала аэропорта, 15-го участка, Метро, Еленовки.



12:54 Фото от ополчения: "Батальон чеченских добровольцев "Смерть" принял пополнение и готов выполнять боевые задачи, главной из которых является поимка чеченцев, воюющих на стороне украинских военных."

 

 

 



12:34 Сообщение от ополчения: "В районе Дебальцево несколько часов назад вновь усилились боевые действия. В Донецке на данный момент неспокойно в Петровском районе и в аэропорту. На Песках идет агрессивный стрелковый бой. В Енакиево слышны разрывы снарядов, работает артиллерия ополчения по колонне ВСУ. В Красный пахарь, обстрелянный украинскими военными ранее, выехали экстренные службы.".



12:11 Около 12.00 (по мск) со стороны украинских позиций под н.п. Новотроицкое ВСУ применили РСЗО «Град» в сторону Еленовки.

 

 



11:55 В 6.30 (по мск) в Дебальцево начались боевые действия.



11:52 На данный момент времени в районе Аэропорта относительно спокойно



11:31 Сообщение и фото-материал от английского журналиста Грема Филипса: "Украинские журналистки Оксана Гриценко и Олена Билозерська в аммуниции и даже с оружием! Кто-нибудь помнит украинскую реакцию, когда я был ранен, будучи одет в бронежилет и каску защитного цвета?"

 

 



11:06 Около 11.00 (по мск) На Песках начался стрелковый бой.



10:49 ВСУ производят обстрел из РСЗО "Град" в р-н поселка Красный Пахарь. Армия Новороссии ведёт ответный обстрел из Д-30 и Градов неполными пакетами по позициям украинских военных. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.



10:20 Cводка военных событий в Новороссии за 4.12.2014



10:13 По состоянию на 10.00 (по мск) Енакиево обстановка спокойная. Все коммуникации в норме.



10:01 Утро началось относительно спокойно. Периодически слышны одиночные выстрелы в районе Аэропорта.



09:16 По состоянию на 6.00 (по мск) в н.п Попасная и Горск всё спокойно.



09:01 Военная карта Новороссии с обозначением зон партизанской активности 3 декабря 2014.

 



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии49

Партизан1958
Партизан1958 5 декабря 2014 09:39

Комиссия по проверке техники приехала в танковую часть ВСУ. Из бокса выходит пьяный лейтенант и увидев генерала Рубана,подходит к нему строевым шагом.
- Товарищ генерал! Командир танкового корпуса лейтенант Наливайко!
- Сколько служу ,но никогда не видел лейтенанта в должности командира корпуса,- удивлённо говорит генерал.
- Всё очень просто,товарищ генерал. Движок пропили,шасси пропили,пушку пропили,остался один корпус.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 декабря 2014 09:47

Сидят в окопе припорошенные первым снегом два нацгвардейца и трясутся лихорадочно. Один у другого спрашивает:
- Печеньки есть?
- Нет.
- Покурить есть?
- Нет
- Уколоться есть?
- Нет.
- Хоть бы уж скорей контузило.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 5 декабря 2014 11:53

Эта Билозерська практически на всех своих фото в полной экипировке и с боевым оружием. Больше на снайпершу похожа. Даст Бог найдет ещё она свою пулю.

    
Polyakov_Andrej
Polyakov_Andrej 5 декабря 2014 15:25

Грем. Первое: оправдываться нехорошо. Второе: тягаться с женщинами тем более.

    
Провидец
Провидец 5 декабря 2014 15:40

Цитата: Polyakov_Andrej
Грем. Первое: оправдываться нехорошо. Второе: тягаться с женщинами тем более.

Первое. Он не оправдывается, а отвечает.
Второе. Где вы увидели женщину? я не вижу ни женщину ни даже человека, вижу мразь работающую на фашистов, нациков, вижу мразь работающую на тех же ублюдков что убили 27млн моих соотечественников и сейчас убивающие немало русских по духу людей тока за то что они русские а не фашисты пропиндосники.
Третье. Прежде чем критиковать Грема сделайте хотябы 1% от того что он делает.

    
Finn
Finn 5 декабря 2014 16:36

А где можно посмотреть украинскую реакцию на ранение Грэма?

    
ladik
ladik 5 декабря 2014 17:39

многовато чехов ,напрягает ? и что отлавливают только своих?

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:08

девиз 5-й колонны:
Новодворская цитата:
"Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения
своему Отечеству"
-------------------
где в какой стране желают поражения родине? это от новодворской (пусть земля ей будет пухом) , с ней то понятно что умерла девственницей,.. какого ангажированность наших соотечественников летит мимо интересов, типа макарона?
я не догоняю,
насколько понимаю привыклю быть всегда "против", похер на что

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:12

я в костанае Казахстан, все мои корни и родственники ёбург и челябинск,
в казахстане часто по комм мотаюсь и вижу что реальная поддержка путина по украине
главный казах нурик ага не ссыт что путин к нему придёт после украины
это фейк, только что из астаны и там поддержка стопудово,.. от поезда просто касался тем и в гостинице

    
kobba
kobba 5 декабря 2014 18:20

Цитата: ladik
многовато чехов ,напрягает ? и что отлавливают только своих?

jeslib ich bilo chut chut bolsche, dawno bi Noworossiju oswobodili
Chechenzi ne boltajut srja, a delajut swojo delo....
i mi wse snajem schto delo : "wojewt" oni umejut choroscho delat^^
A faschistkoje gowno, kotorich "Chechi" naprjagajut, nado i w rossii dawit, i dawit konkretno!! Inache tak sche kak ukraina konchite

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:28

а тута есть офицеры РФ ?
я лейт ПВО после бауманки

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:31

Мне нравиться что путин старается вытеснить инодеятелей от энергосектора, который в секу прибрали к рукам при ельцине
путин похож на андропова , только немного и свои личные интересы исполняет
да похер, главное видно что не хочет россию слить к ебеням как ельцин!

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:39

Цитата: Finn
А где можно посмотреть украинскую реакцию на ранение Грэма?

http://censor.net.ua/video_news/313409/rossiyiskiyi_shpion_grem_fillips_tyajelo_
ranen_prinimal_uchastie_v_boyu_na_storone_terroristov_dnr_video

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 18:42

гадёнышы над обычным журналюгой измываются и желают смерти , только конченые твари такое могут:
цитата:
"Крайне важно чтобы сдох от гангрены."

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 19:03

По предложенному Думой закону, с 2015 года россиянам запрещается работать не по специальности, с 2016 менять работу, с 2017 выходить на пенсию, с 2018 появляться на улице без ошейника, с 2019 открывать пасть без команды, с 2020 есть человеческую еду. Хотя нет, человеческую еду уже с 2014.

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 19:04

сорри я про раду.... насколько вижу по РФ пока норм

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 19:08

не могу откопав стечкин и бабосы ломанутся на донбас
у меня дети и жена,.. если призовут то да, поеду поучу ополченцев возможно поучайвствую

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 19:09

бауманка когдато норм в 89-ом бойцов воспитывала

    
Corwin
Corwin 5 декабря 2014 19:44

Цитата: плохой
а тута есть офицеры РФ ?

Запасники? - разумеется.

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:23

гуд ! невостревоевоеной хламино укровское доубивато, будет бля новый котёл,.. просто нуна норм 42 года с опытом туды и бабосы , я бы за простотак, НО жена

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:27

просто всё есть, не поломать что есть, кинь на мыло vinokurowhouse@mail@ru
попробуем приехать с техникой

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:29

ну ты понял по почте
vinokurowhouse@mail.ru

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:34

я поступал в самый крутой ВУЗ МФТИ , 1989....... потом вроде МВТУ им Баумана , стало МГТУ им Баумана с первого экзамена,... потом просто 1991-й , безвременье с ельциным падающем в маскву реку

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:35

просто заебали воровать, хател быыть военным в 1991... а тута беловежские соглашения

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:37

адимну вопрос почему так интерфейс нарисован криво?

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 20:41

https://www.youtube.com/watch?v=ZVli9_g2RUc&feature=player_detailpage

мурр

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 21:02

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6leI3PmdCng
полистай первое применение градов на китайской границы
Цитата: Партизан1958
Комиссия по проверке техники приехала в танковую часть ВСУ. Из бокса выходит пьяный лейтенант и увидев генерала Рубана,подходит к нему строевым шагом.
- Товарищ генерал! Командир танкового корпуса лейтенант Наливайко!
- Сколько служу ,но никогда не видел лейтенанта в должности командира корпуса,- удивлённо говорит генерал.
- Всё очень просто,товарищ генерал. Движок пропили,шасси пропили,пушку пропили,остался один корпус.

    
плохой
плохой 5 декабря 2014 21:05

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6leI3PmdCng

посмотри как красиво 2/3 времени глянь как твои папки поубивали сраных уродов

    
DDD
DDD 5 декабря 2014 21:16

Немцы освистали Меркель за антироссийскую пропаганду.
http://city.zp.ua/viewvideo/9K_SCbthKZo.html

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 декабря 2014 21:44

Поршенко выступая сегодня окончательно показал какого мира он хочет на Донбассе. Вот выдержки из его выступления : "Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: "Сдадим "Донецк", враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове", - отметил П.Порошенко.“Завтра вместе с министром обороны, начальником Генерального штаба мы отправимся в зону антитеррористической операции. И мне приятно вам сообщить, что более 100 единиц тяжелого вооружения, артиллерии, танков, БТРов будут переданы Вооруженным силам Украины”, - подчеркнул президент.
И о каком мире здесь идёт речь,очередной раз дают украм передышку.Фактически всех тех кто ведёт переговоры с Российской стороны можно считать предателями и дальнейшие жертвы,а их будет немало,будут на их совести,если она есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.