ОБСЕ игнорирует нарушение Киевом закона

ОБСЕ игнорирует нарушение Киевом закона

Долгов также отметил, что в докладе ОБСЕ не упомянута "деструктивная роль "майдановцев", которые в феврале текущего года при помощи оружия и в результате кровавых столкновений с милицией привели к власти оппозицию во главе с националистическими элементами.

"Карательная операция против населения юго-востока, (не считающего легитимными киевские власти) миссию ОБСЕ также не заинтересовали", — написал Долгов.

-

-

"Вместо этого авторы бездоказательно указывают на мнимые нарушения прав человека в российской Республике Крым и юго-восточных регионах Украины. Призываем руководство ОБСЕ и ее спецмиссии на Украине полно и всеобъемлюще оценивать катастрофическую ситуацию с правами человека в этой стране", — заключил уполномоченный по правам человека.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка.

-

-

Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

-

-

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.


Читайте так же:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Вован
Вован 16 мая 2014 19:19

Призываем руководство ОБСЕ и ее спецмиссии на Украине полным составом отправиться в ж№пу!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.