ОБСЕ: резко возросло число нарушений перемирия

ОБСЕНаблюдатели ОБСЕ со ссылкой на представителей Совместного центра по контролю и координации (за режимом прекращения огня) сообщают, что в последние дни количество нарушений перемирия резко увеличилось.

«Представители Центра доложили, что количество инцидентов за последние 24 часа значительно выросло и достигло 110. Перемирие в районе донецкого аэропорта также не было сдержано, и столкновения возобновились утром 3 декабря», – говорится в докладе. Описывая ситуацию в районе аэропорта, наблюдатели констатируют, что «обстрелы в северной части Донецка усилились в последние 48 часов».

В докладе описывается и инцидент, произошедший с самими сотрудниками ОБСЕ на КПП, принадлежащем украинским военным: «По пути в Луганск наблюдатели были остановлены на КПП сотрудниками полиции, которые не пропустили их дальше, ссылаясь на отсутствие соответствующих инструкций».
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

manson_ds
manson_ds 8 декабря 2014 09:24

Значит, то что на нас государство пошло войной это нормально, а то, что нарушается перемирие это нонсенс?Так давайте еще одно перемирие, и когда тут всех убьют то нарушать его и не нужно будет, нас и так перемирят до смерти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.