Кровавая ночь накануне «дня тишины»

Город после обстрела Украинскими КарателямиАнонсированное президентом Украины Петром Порошенко на девятое декабря прекращение боевых действий началось с массированных артобстрелов с украинской стороны.

День начался с обстрела по территориям Новороссии из артиллерийских систем «Гиацинт», «Акация», а  также реактивных систем залпового огня «Град», сообщил донецкий журналист Олег Измайлов.

Всю ночь перед началом «дня тишины» столица шахтерского края слушала артиллерию всех калибров. Это, видимо, была «ночь тишины,
 — написал донецкий журналист.

Измайлов уверен, что от украинских карателей не стоит ждать исполнения мирных инициатив украинского президента.

Печальный опыт всех предыдущих «перемирий» в Донбассе подсказывает его жителям, что «тишина» продлится недолго – ровно до того момента, когда рука украинского «киборга» опустит мину в ствол миномета
, — считает журналист. По информации пресс-службы донецкого горсовета, в ночь на 9 декабря в столице Донецкой народной республики один человек погиб, пятеро получили ранения.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

borsch
borsch 9 декабря 2014 11:59

Олег Измайлов - честный и непродажный журналист, истинный патриот Донецка. Даже несмотря на то, что он работает на украинскую газету (пусть даже наименее зомбированную среди всех украинских газет), он не боится называть вещи своими именами! А ещё он, насколько я знаю, не сбежал из Донецка и так и живёт у себя на Киевском исполкоме, под постоянной канонадой. Уважуха!!!

    
Sichov
Sichov 9 декабря 2014 12:37

Все эти перемирия показуха, война закончится только поражением одной из сторон и то не факт, после этого может перерасти в партизанскую или еще хуже террористическую.

    
Tungus
Tungus 9 декабря 2014 13:30

Да да... и первым признаком конца войны будет акт о капитуляции одной из сторон

    
us5mmh
us5mmh 9 декабря 2014 13:32

О каком перемирии вы говорите? Сегодня зашёл в магазин купить колбасы и продавец поведала такую историю: Автомобиль фирмы, которая доставляет им продукты в магазин, был остановлен на блок-посту на выезде из Лисичанска, им запретили ввозить продукты в зону подконтрольную ополченцам и пригрозили тюремным сроком на 9 лет "за пособничество террористам", а если будут объезжать блок-посты по полям, то машины расстреляют. Сейчас на блок-постах стоят "айдаровцы".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.