Минутка юмора: Секретное оружие ополченцев

Минутка юмора: Секретное оружие ополченцев

В нашей рубрике «Минутка юмора» предлагаем вашему вниманию видео снятое ополченцами недалеко от Славянска и Краматорска.

Бойцы не унывают и готовятся отражать атаки противника.

-

Смотрите также: На фоне тотального геноцида славян на Украине, ООН всерьёз обеспокоена ущемлением прав сексуальных меньшинств в Крыму!!!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Андерс
Андерс 17 мая 2014 13:00

Слышал такую байку, что в 41-м при обороне Москвы использовали музейные пушки времён войны с Наполеоном. Одним ядром танку сносило башню. Немцы в ужасе рапортовали начальству, что у русских появилось новое вундер-оружие.

    
Павел
Павел 17 мая 2014 17:27

сущие байки. Во-первых дальность стрельбы не большая, во-вторых точность мизерная, в-третьих сила по меркам ВОВ тоже фигня (думаете от хорошей жизни корабли по нескольку бортовых залпов сойдясь борт в борт давали? Будь у них сила способная сорвать башню танка-деревянные корабли с первого залпа превращались бы в сквозное решето). Да и круглые ядра по металлической броне ... Ну и в-четвертых-думаю ядра к этим пушкам уже лет 100 как не выпускались, а практически шутки ради отвлекать рабочих, батрачивших на оборонку по 24 часа в сутки и выпускающих вполне реальные снаряды, для вполне обычных пушек это пардон даже упоротый наркоман не додумался-бы

    
ыы
ыы 17 мая 2014 18:03

это были пушки времен русско-турецкой войны, середина 19 века. реально подловили колонну фрицев и вжарили прямой наводкой, меньше километра, ну и калибр сделал свое дело - от разрыва снаряда рядом танки просто переворачивало, а если попадал - то он рассыпался от энергии удара

    
тартил
тартил 17 мая 2014 21:03

Вечно люди все переврут. Не с Наполеоном, конечно, с Русско-японской корабельные пушки списанные там были. 12 дюймового калибра. Снаряды к ним хранились вместе с ними же, собственно, они давно были списаны с баланса армии, почему о них и вспомнили случайно. Им дорога на переплавку была, но революция 1905го года помешала.

    
Павел
Павел 18 мая 2014 12:25

это больше похоже на правду, но тоже байки. По той-же самой причине-отсутствие боезапаса, срок годности боеприпасов вовсе не бесконечен (причем в отличии от водки, у которой тоже есть срок годности-они реально портятся-ссыхается и комкуется порох, теряют свои свойства иные ВВ), а выпускать новые для морально устаревших орудий-никто не станет. Ну и один только калибр дело не решает ни в коем случае (иначе царь-пушка была-бы самым смертоносным орудием на планете) -форма снаряда (ядро например точно просто отскочит), вес и тип взрывчатого вещества (бывали заряды и вовсе без ВВ-чисто железные болванки, типа бронебойные), длинна ствола орудия в калибрах (обеспечивало большую начальную скорость и соответственно большую дальность и силу). Ну и кроме того не такой-уж и большой калибр у них был (если это не осадные мортиры или гаубицы, стрельба прямой наводкой из которых была либо вовсе не возможна, либо чрезвычайно затруднена).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.