Украинская АТО не имеет отдельного бюджетного финансирования

Украинская АТО не имеет отдельного бюджетного финансирования

Руководство АТО поднимало вопрос о создании такого «кошелька» (наполнять его должны были бы из спецфонда примерно так же, как финансируют Госслужбу по чрезвычайным ситуациям после стихийных бедствий), но после наступления активной фазы конфликта вопрос потерял остроту. В данный момент текущие расходы попросту покрываются из бюджетов Минобороны, СБУ, МВД. В самом Антитеррористическом центре финансируется лишь зарплата и командировочные его сотрудникам.

-

Кабмин со своей стороны уже несколько раз финансово подпитывал силовиков. В марте распределил более 8 млрд грн из основного и резервного фондов Госбюджета. Чуть позже сократил расходы на социальную сферу, перечислив еще 1,5 млрд грн. И на днях распределил между Минобороны, Внутренними войсками МВД и пограничной службой еще 5,05 млрд грн. Итого общая сумма военных доплат составила 14,5 млрд грн. По нынешнему курсу — $1,2 млрд.

-

-

При этом деньги распределяют в ручном режиме: ни командировочных, ни сумм на закупку техники и оборудования, на проведение и планирование спецопераций не предусмотрено, — пояснил генерал-лейтенант МВД Украины Геннадий Москаль

-

-

. — Нет и денег на зарплаты резервистов, нацгвардейцев, батальонов, которые приписаны к МВД: все они «висят» на бюджетах силовых ведомств и разовых выплатах от Кабмина (той же Нацгвардии правительство еще в марте выделило бюджет в 100 млн грн). Получается, что кого-то придется обделять — надбавками, премиями, пособиями.


Читайте так же:За 10 дней Хунта угробила в спецоперации убитыми и ранеными 650 силовиков

На военных украинской армии напали бойцы "Правого сектора"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Игорь
Игорь 17 мая 2014 16:33

В русском языке для такого существует старое доброе слово "бардак".
А если на "современном", то наиболее точно соответствует "истеричный распил"

    
Александр
Александр 17 мая 2014 16:58

Я как то подозревал что дела с финансированием идут где то так . В общем ещё месяц и кредит от МВФ кредит спустят . Вы хохлы , деньги за газ отдайте , нам Крым подымать надо , а потом дальше играйте в войнушку если ума нет .

    
Alex123
Alex123 19 мая 2014 10:45

А не потому ли наше правительство выжидает?
Ещё месяцок такой "спецоперации" и хунту не спасут никакие стабилизационные кредиты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.