Силовики пытались провезти оружие в аэропорт на «Урале» с продуктами

Украинские Силовики и ополченцы в аэропорту ДонецкаУкраинские силовики нарушили договоренность с ополченцами, запросив очередную ротацию. Бойцы армии ДНР нашли оружие в кузове грузовика «Урал», который ехал в аэропорт по зеленому коридору. Обман вскрылся при досмотре на блокпосту.

— Украинские военные запросили очередную ротацию в аэропорту Донецка, и бойцы армии ДНР пошли на это, но условия были такими, что военные должны проезжать с минимальным запасом оружия, — рассказал корреспондент LifeNews. — Но в грузовике нашли много боеприпасов, их изъяли на блокпосту и отправили обратно на территорию, занятую ВСУ.

Боеприпасы были спрятаны на самом дне грузовика в расчете на то, что ополченцы не будут досматривать груз тщательно. Личные вещи военнослужащие ВСУ нашпиговали упаковками патронов.

— «Воги», подствольники были изъяты, гранаты были все сняты, три установки АГС и большое количество упаковок со снарядами для «мух». Все лежало под продуктами питания. Ехали со словами «мы зуб даем», — рассказали бойцы батальона «Спарта», досматривавшие украинский «Урал».

Несмотря на прямое нарушение договоренности, ополченцы позволили произвести очередную ротацию. В новом терминале аэропорта Донецка сменилось еще 50 человек личного состава ВСУ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

k-387
k-387 24 декабря 2014 10:17

Могу понять зачем вообще разрешают проводить ротацию.....

    
HCHUL
HCHUL 24 декабря 2014 11:23

Лишним запас не бывает, едут в горячее место, жить хочется вот и прихватили лишний БК вдруг не найдут, Логичным было арестовать старшего колонны и содержать на линии огня в аэропорту, до следующей ротации.

    
Altai2014
Altai2014 24 декабря 2014 12:03

Я тоже не понимаю, что это за игры. Может их еще и в баню свозить? С пивом и бабами? Видимо, в обмен что-то тоже делается, только мы этого не знаем. Односторонняя информация.

    
патриот
патриот 24 декабря 2014 12:09

Абсолютный бред... Это война,и надо прежде всего думать о своих,а не о противнике,который с новыми силами продолжит убивать.

    
Сибиряк
Сибиряк 24 декабря 2014 12:32

Цитата:"Но в грузовике нашли много боеприпасов, их изъяли на блокпосту и отправили обратно на территорию, занятую ВСУ."????????????????? recourse

    
vinodel
vinodel 24 декабря 2014 12:47

Странная война,врагов кормят и водят в баню,а они потом убивают!Что-то мы не понимаем!

    
kantor
kantor 24 декабря 2014 16:08

Цитата: патриот
... а не о противнике,который с новыми силами продолжит убивать.


Так-то да, все верно. Но штука и состоит в том, что остановить войну и демобилизацию можно и таким способом тоже. Эти уроды вернутся к себе домой, будут рассказывать про ужасы войны, показывать свои ранения, в итоге, как минимум 1-3 из десяти призывающихся уже никуда не захочет ехать, родину, типа, защищать. А это означает, что количественно их будет меньше на Донбассе воевать против ополчения. Думаю, нормальный ход... ну вот как-то расху_рили бы их еще раньше, ну всяк былоб порадостней. Если конфликт сосредоточен в одной конкретной точке, это лучше, чем огромная линия фронта... На месте оно как-то виднее однако...

    
vpezduaaa
vpezduaaa 24 декабря 2014 17:44

"Ехали со словами «мы зуб даем»".... Где ниточка с отданными бандерложьими зубами?

    
snood
snood 24 декабря 2014 18:30

Цитата: kantor
Так-то да, все верно. Но штука и состоит в том, что остановить войну и демобилизацию можно и таким способом тоже. Эти уроды вернутся к себе домой, будут рассказывать про ужасы войны, показывать свои ранения, в итоге, как минимум 1-3 из десяти призывающихся уже никуда не захочет ехать, родину, типа, защищать.

Возможно, но мне кажется, если бы подобные уроды возвращались домой исключительно в гробах, было бы намного действенней.

    
mnogobukv2
mnogobukv2 24 декабря 2014 20:43

а девочек на посиделки этим "блокированным" укропам в аэропорту ещё не завозили?
не завозили? вот же, сволочи, эти ополченцы! не гуманные совсем!!!!!111 надо укропам в Гаагу обратится1111