В Луганске состоялся многотысячный митинг «Антиблокада»

Народный Митинг в ЛуганскеВ столице Луганской Народной Республики прошёл многотысячный митинг против экономической блокады Донбасса, организованный общественным движением «Мир Луганщине». Об этом сообщает корреспондент информационного агентства «Новороссия».

Возле мемориального комплекса Борцам революции собрались представители большинства городов и районов республики. Люди держали в руках символику ЛНР и плакаты с лозунгами — «Нет блокаде», «Нас не сломать», «Дайте Донбассу жить и работать», «Порошенко угомонись» и другими.

К началу мероприятия на площади перед памятником насчитывалось несколько тысяч человек, причём народ продолжал подходить на протяжении всего митинга.

По словам организаторов, на мероприятии были представлены трудовые коллективы республики, учителя, врачи, студенты, пенсионеры.

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, обращаясь к луганчанам, рассказал о целях сегодняшнего митинга:

«Мы пришли сюда, чтобы поднять ряд давно наболевших вопросов, мы пришли за справедливостью», — заявил глава республики. По его словам, решение об экономической блокаде Донбасса приняли те же украинские олигархи, которые и развязали братоубийственную войну.

«Украинским олигархам мало тех прибылей, которые они получают со своей кровавой войны... Они решили рассовать по своим грязным карманам детские пособия и пенсии нашего народа. Не выйдет, как не вышло у библейского иуды воспользоваться деньгами, полученными за предательство», — заверил Игорь Плотницкий.

На митинге также выступили представители профсоюзных организаций республики, учителя, шахтёры и участники молодёжных объединений.

Антиблокада в ЛуганскеМитинг в ЛуганскеМитинг в столице ЛНРИгорь Плотницкий

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.