Украинским карателям необходимы бронемашины с усиленной противоминной защитой

бронемашины с усиленной противоминной защитой

 

Украинская армия остро нуждается в бронеавтомобилях с усиленной противоминной защитой. Эксперты обращают внимание на то, что на текущий момент в зоне так называемой АТО возросли случаи применения самодельных взрывных устройств или фугасов и мин с дистанционным управлением на пути следования колонн бронетехники ВСУ.

 

бронемашины с усиленной противоминной защитой

 

Так, 25 декабря ополчению у населённого пункта Орехово в Луганской Народной республике удалось подорвать автомобиль КрАЗ украинских карателей, доставляющий горюче-смазочные материалы. В результате у силовиков один убитый и один раненый. Ранее, 3 декабря, на границе Луганской народной республики на неизвестном взрывном устройстве был подорван украинский автомобиль КрАЗ «Кугуар».

 

Подобные диверсионные акты в отношении оккупационных войск в Новороссии приобретают всё более массовый характер. Однако пока в украинской армии нет транспортных средств, способных полноценно защитить личный состав от взрывов мин и фугасов. Несмотря на то, что в Украине есть необходимые наработки, в частности, промышленно выпускаемый образец KrAZ Shrek, доля украинской составляющей в котором достигает 70%. Эта машина, в основном, идёт на экспорт и не поставляется для внутреннего использования.

 

При этом военное командование Украины, несмотря на информированность о возможной угрозе, не предпринимает никаких мер для обеспечения своей армии необходимыми средствами защиты.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kidus
kidus 26 декабря 2014 17:01

Горит земля под ногами окупантов. Мозги им нужно прочистить что бы дёргали с этой непонятной войны домой.

    
Разин
Разин 27 декабря 2014 10:13

промышленно выпускаемый образец KrAZ Shrek

Что, и "ударное ядро держит"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.