ВСУ готовят массированное наступление, но боятся выполнять самоубийственные приказы «Черного Хозяина»


«Укроп на днях начал отзыв из отпусков вояк — день «Ч» (массированное наступление) — понедельник или вторник.
Это, кстати, не первый раз — до этого было 27 декабря. Но у нас грят — укроп перенес в связи с передачей крупной партии пленного укропа. Получили полторы сотни из 600, а на остальных — забили.

 

 

А ВСУ в радиоэфире нервничает выше среднего, но не так, как при подготовке к чему-то серьезному.

На самом деле укропы, в первую очередь генералы и офицеры, реально боятся начинать активные действия — оно и понятно после августовского — сентябрьского разгрома и потерь в районе аэропорта и Дебальцевого (я все направление имел в виду, не только город — Малоорловка, Чернухино, Никишино, Редкодуб, Миус, Могила Острая и др.), Бахмутки и Станицы во время «перемирия».

Так что и приказ Черного Хозяина могут не выполнить.

 

О перспективах и причинах отказа от выполнения приказа атаковать позиции ополчения Новороссии.

Приедет опергруппа контрразведки СБУ (попытается заставить атаковать) — их тут и положат, списав на «сепаров».

А так — сотни причин (для отказа) — вон, в 14-й бригаде (бывшая 51-я) до сих пор личный состав полностью теплой одеждой не обеспечен. 93-я осталась полностью без техники. 128-я (кроме частей в дебальцевском выступе) и 34-й бат «Батькивщины» разложились — повальное пьянство и воровство, Костик «Семенченко» из «Донбасса» половину л/ч своим приказом вчера днем направил в Киев — далее везде.

На самом деле — сотни причин можно найти.

 

Хорошо экипированные и вооруженные части нацгвардии никогда первыми в атаку не пойдут. Плохо проведена разведка позиций и сил ополчения (контрразведка ополчения во время «перемирия» хлеб с маслом также зря не ела — уж поверьте), летуны боятся только упоминания о ДНР/ЛНР, а без воздушного обеспечения укроп категорически отказывается вести широкие наступательные действия».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 31 декабря 2014 18:35

Если чёрный хозяин прикажет свину наступать тот ему отказать не сможет,иначе самого свина на мясо и сало пустят.

    
Sichov
Sichov 31 декабря 2014 20:01

надеюсь мы готовы отразить их атаки, а лучше забить на перемирие сейчас и вперед, тем более перемирия то и нету

    
Rumyancev
Rumyancev 31 декабря 2014 23:18

Я думаю, что не будут ВСУ наступать сейчас, им это незачем. Сохранение нынешнего статуса-кво выгодно Киеву: армия переоснащается, создается единая система командования армией и добровольческими отрядами. Одновременно, в условиях, когда Киев получил от Запада карт-бланш на использование неонацистов и бандитов для устранения пророссийских активистов в юго-восточных регионах, а СМИ работают по откровенно пропагандистской модели, а в ДНР и ЛНР гуманитарная ситуация остается тяжелой и их руководство постепенно дискредитируется, идея Новороссии с каждым месяцем теряет своих сторонников. СБУ также начинает под чутким руководством иностранных советников работать нормально. Разворачивается, как силами информационного центра НАТО, так и спецслужб, и украинских, и западных, борьба на информационном поле уже самой России. На фоне ухудшающейся экономической ситуации у нас в стране это, увы, может принести результаты. Думаю, Киев сейчас более всего заинтересован, чтобы нынешнее положение дел сохранялось как минимум до лета. Время работает на них и против нас :( А там, с наступлением тепла, можно будет подумать и о наступлении. Конечно, в зависимости в первую очередь от того, сколь успешны будут усилия по раскачиванию внутриполитической ситуации в России, а также по усилению собственно украинской армии. Вопрос в том, не покажется ли тогда Кремлю цена защиты Новороссии столь высокой, что он не решится ее заплатить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.