Каратели наращивают силы — в Донбасс отправили новобранцев полка «Азов»

АзовВ Киеве состоялась отправка на фронт пополнения для неофашистского полка «Азов».

Официальный символ соединения Нацгвардии полностью идентичен эмблеме нацистской дивизии СС «Дас Райх» времен Великой Отечественной войны, а среди несущих службу в подразделении немало сторонников Адольфа Гитлера и фашистской идеологии.

Немногим ранее стало известно, что глава СНБО Александр Турчинов направился с инспекцией в зону боевых действий в Донбасс. Также стало известно, что 30 декабря президент Украины Петр Порошенко «передал в войска сертификаты на более 100 единиц тяжелой артиллерии и бронетехники».

Кроме того, по информации ополчения, за последние дни заметно выросло количество артиллерийских обстрелов с украинской стороны. Аналогичные заявления делают и украинские военные.

Мы связались с Игорем Коротченко, главным редактором журнала «Национальная оборона», и попросили его прокомментировать данную информацию. По мнению военного эксперта, причиной участившихся столкновений стал тот факт, что украинские власти не контролируют ситуацию в армии.

Провокации будут совершаться постоянно. Украинская армия не выполняет приказы и самостоятельно занимается провокациями
, — считает эксперт.

Усиление украинской армии может свидетельствовать о желании официального Киева возобновить военные действия против народа Новороссии, уверен Коротченко. Однако, по его мнению, переход от провокаций к полномасштабным боевым действиям возможен не ранее, чем в апреле-мае этого года.

За это время Украина переформирует те воинские части, которые были разгромлены в боях за Донбасс. Укомплектует их новым вооружением и военной техникой, в том числе полученными от запада
, — пояснил Игорь Коротченко.

По мнению эксперта, те заявления, которые делает сегодня официальный Киев, не дают надежды на то, что война в Новороссии в ближайшее время будет окончательно остановлена.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rumyancev
Rumyancev 4 января 2015 18:45

Согласен с Коротченко. А пока Киев будет не только доукомплектовывать части и обучать новых бойцов, но и: - продолжать диверсии и обстрелы объектов гражданской инфраструктуры в ДНР и ЛНР, чтобы не позволить нормализовать гуманитарную ситуацию в республиках;
- осуществлять пропагандистские акции, направленные на дискредитацию руководства ДНР и ЛНР, и, следовательно идеи Новоросии перед населением как этих республик, так и регионов юго-востока Украины;
- совершенствовать единую систему командования армией и добровольческими отрядами;
- вести борьбу на российском информационном и политическом поле, поддерживать протестные настроения в нашей стране;
- демонизировать образ России в мире и готовить общественное мнение на Западе к введению новых санкций против нашей страны.

А с наступлением устойчивой теплой погоды, когда ведение боевых действий станет дешевле, вопрос о широкомасштабном наступлении встанет на повестке дня. Его решение во многом будет зависеть от того, насколько успешно будут решены вышеуказанные задачи и какова будет вероятность того, что Кремль не решится оказать ДНР и ЛНР военную помощь из-за страха перед губительными внутриполитическими последствиями новых санкций.

Таким образом все, что России нужно делать для того, чтобы потерпеть окончательное поражение, которое не ограничится только потерей Украины, а приведет к катастрофическим последствиям для нас на всем постсоветском пространстве, а затем и внутри нашей страны, потому что мы не сможем существовать, уступив противнику свою периферию - это не наступать и пытаться сохранять нынешнюю границу между ДНР, ЛНР и Украиной.

Не зря западники и Порошенко постоянно твердят, что "военного решения конфликта на Донбассе не существует". Единственное оставшееся решение, которое позволит нам избежать поражения - военная победа. Другие возможности были, но теперь их не осталось. Слишком много глупостей и ошибок сделано, все другие пути теперь отрезаны. И, не решаясь на этот болезненный шаг, пытаясь отсрочить кровавую развязку, мы лишь делаем ее еще более кровавой. Этот выбор все равно придется сделать, и чем позже - тем он будет сложнее. Поздно колебаться и выбирать путь, выбор уже сделан, и нужно или идти вперед, или сдаваться.

    
kidus
kidus 4 января 2015 19:50

Армия не выполняет приказы,это или отговорка или это уже не армия.

    
АК47
АК47 4 января 2015 19:56

Что бы не говорили а отвести ВСУ из зоны АТО Порошенко уже не может! Нет у него другого выхода как война. Но то что она провалиться для Киева он так же понимает так что до последнего момента пока остальная часть Укропии под контролем он будет ее оттягивать.

    
Рядовой
Рядовой 5 января 2015 12:45

Этих уродов пещерных только истреблять. Другого не дано ожидание смерти подобно. У свиней укропских с амерами всё решено а остальное всё отвлекающие манёвры для наивного руководства республик, ну или все куплены третьего не дано...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.