В ДНР запущено курсирование пригородных поездов

В ДНР запущено курсирование пригородных поездов

С 5 января 2015 года в Донецкой Народной Республике запущено курсирование пригородных поездов по маршруту ИловайскДонецкЯсиноватая, а также ИловайскДонецкЕленовка. Об этом сообщает пресс-центр правительства республики со ссылкой на министерство транспорта ДНР. На данных направлениях была полностью восстановлена вся необходимая инфраструктура, которая пострадала в результате боевых действий и обстрелов со стороны украинской армии.

Стоит отметить, что движение на участке Донецк — Ясиноватая будет осуществляться с помощью тепловозной тяги, а на остальных участках с помощью электротяги

Напомним, что ранее глава министерства транспорта ДНР Семён Кузьменко сообщал, что запланированные работы на данных участкам будут окончены к началу января 2015 года при условии спокойной военной обстановки. Но, даже не смотря на то, что военные действия (с разной интенсивностью) продолжались даже после очередного «перемирия»,  железнодорожникам ДНР удалось запустить курсирование данных поездов, что существенно облегчит жизнь простым жителям молодой республики.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vinodel
vinodel 6 января 2015 11:21

Пора налаживать сообщение с Ростовом,как раньше,дизелек ходил!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.