"Недееспособные" вояки АТО. Мэрия Славянска запретила продавать им спиртное

В Славянске так называемое «герои-освободители» бродят по городу в пьяном виде с оружием наперевес, которое впоследствии благополучно забывают в местах общественного питания, в данном случае, распития. Жители оккупированного Славянска, естественно, не очень рады такому соседству, а потому обратились в мэрию с требованием оградить их от нетрезвых защитников с автоматами.

 

пьянство в украинской армии

 

Как сообщают работники сферы общественного питания, украинские вояки повадились ходить по кафе и барам Славянска с автоматами, которые после обильных возлияний забывают в заведениях. «Бывает, что напиваются и забывают свое оружие на столе, иногда уборщица находит патроны под столом. Не говоря уже о том, что посетители боятся подвыпивших защитников», — не на камеру жалуются владельцы кафе.

 

По данным военной прокуратуры Славянска, в городе совсем плохо с соблюдением «сухого закона». Несмотря на угрозы наказаний и штрафов в неделю фиксируется порядка 15-20 случаев «отлова» нетрезвых «АТОшников».

 

На многочисленные жалобы местных жителей мэрия отреагировала своеобразно, попросту запретив продажу алкоголя людям в военной форме в барах, кафе и ресторанах, а магазинам предписав ограничить количество спиртного, продаваемого военнослужащим. О таком решении городских властей рассказал и.о. славянского городского головы, секретарь горсовета Олег Зонтов. Получается, городские власти признают недееспособность украинских военных, ведь продажа алкоголя в соответствие с законом запрещена только несовершеннолетним. То есть «недееспособные граждане» могут ходить с оружием, но вот употреблять спиртное – ни-ни.

 

Стоит отметить, что в беседе с журналистами градоначальник Славянска не пояснил, какими нормами и законами должны руководствоваться работники сферы торговли и услуг, отказывая вооружённым продать очередную бутылку. Таким образом, введённый запрет – это всего лишь желание городских властей показать, мол, вот – мы работаем, реагируем. А тем временем, на улицах Славянска пьяных карателей не стало меньше.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Sichov
Sichov 6 января 2015 15:40

враг моего врага мой друг, водка она такая

    
JollyJumper
JollyJumper 6 января 2015 19:12

Пьют не ради того, чтоб напиться, а для того, чтоб не отвыкнуть. Им скоро опять на передовую, перемирие ведь не вечно, а там без водки нельзя, оно как-то ментально успокаивает когда мирных жителей из гаубиц и миномётов обстреливаешь. Для успокоения совести, так сказать.

    
us5mmh
us5mmh 7 января 2015 09:01

Цитата: Sichov
враг моего врага мой друг, водка она такая

Слава Д.И.Менделееву!

    
aleksander
aleksander 7 января 2015 12:59

[quote=us5mmh][quote=Sichov]враг моего врага мой друг, водка она такая[/quote]
ну да!

    
aleksander
aleksander 7 января 2015 13:06

Цитата: us5mmh
Пьют не ради того, чтоб напиться, а для того, чтоб не отвыкнуть.

Дорогой, мой а Вы видели как Бетеры дувалы равняли!

    
aleksander
aleksander 7 января 2015 13:15

Цитата: us5mmh
Им скоро опять на передовую, перемирие ведь не вечно, а там без водки нельзя,

Очень жаль!

    
aleksander
aleksander 7 января 2015 13:20

ох мордера работают!

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 8 января 2015 14:01

Больше водки ублюдкам!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.