Human Rights Watch: Меркель должна потребовать от Киева защитить мирных жителей Донбасса

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом потребовать от украинских властей обеспечить защиту гражданского населения в зоне проведения карательной операции на Донбассе. Об этом сообщила медиакомпания Deutsche Welle.

 

Война в Новороссии

 

Правозащитники выступили с обращением к главе германского правительства в преддверии ее встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которая пройдет 8 января в Берлине.

 

Human Right Watch считает, что Ангеле Меркель необходимо напомнить Киеву о недопустимости использования в местах проживания гражданского населения некоторых видов вооружений. Так, еще в октябре прошлого года организация обвинила украинских военных в применении при обстреле Донецка кассетных бомб. Кроме того, речь идет о системах залпового огня "Град", напоминает Deutsche Welle.

 

Канцлер должна добиться от Киева расследования атак, в ходе которых украинские войска якобы не сумели отличить гражданские объекты от военных, что привело к жертвам среди мирных жителей,
 - приводит слова правозащитников немецкая медиакомпания.

 

Германия, как один из важнейших союзников Украины, несет особую ответственность в том, что касается соблюдения украинскими властями военных законов и защиты гражданского населения,
 - отмечает Рэйчел Денбер, заместитель директора подразделения Human Right Watch, отвечающего за Европу и Центральную Азию, которую цитирует Deutsche Welle.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 7 января 2015 11:11

Ворон ворону глаз не выклюет. Позиция Гейропы и пиндосов давно оговорена. И действовать они будут солидарно. В итоге опять обвинят Россию.

    
Георгич82
Георгич82 7 января 2015 14:46

Пока черный властелин не скажет, марионетка Меркель не откроет рот. О каких свободах и защите мирного населения вы говорите? Это прямое попустительство со стороны руководства ЕС - они становятся молчаливыми соучастниками истребления мирного населения. Госдеп сша + основные лидеры ЕС должны оказаться на одной скамье подсудимых - одни заварили кашу, вторые поддерживают.

    
balex8
balex8 7 января 2015 15:58

Меркель нужно свозить на Донбасс , пусть совершит экскурсию под миномётным обстрелом укровояк, посмотрит как живут люди которых называют недочеловеками. Куда уходят миллионы евро выданные на поддержку экономики незалэжной.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 января 2015 16:21

Германия вассал США,что из Вашингтона прикажут,то фрау и сделает.Фрау даже ни чего и не предприняла лишь немного возмутилась, после тога,как всплыла информация,что её сотовый прослушивает американский АНБ. Мнение Германии Вашингтон не волнует.

    
snood
snood 7 января 2015 19:34

Цитата: balex8
Меркель нужно свозить на Донбасс , пусть совершит экскурсию под миномётным обстрелом укровояк, посмотрит как живут люди которых называют недочеловеками. Куда уходят миллионы евро выданные на поддержку экономики незалэжной.

Ну неужели вы действительно считаете, что позиция европы (в данном случае я говорю о руководителях стран ЕС) можно объяснить недостатком информации или же ложной информацией?! Вы всерьез считаете, что они ничего не знают и не имеют достоверной информации о событиях на Донбасе?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.