Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Игорь Стрелков: как ополченцы отправляли к «праотцамы» БМД Хунты.

Игорь Стрелков: как ополченцы отправляли к "праотцамы" БМД Хунты.

20.05.2014, 14:10
(голосов: 1)
Игорь Стрелков: как ополченцы отправляли к праотцамы БМД Хунты.

Мы их обстреляли из „Утеса“ и ПТРС (а также не шибко удачно пустили ПТУРС) — били по блоку между Славянском и Краматорском. Они в отместку „равняют“ Семеновку из гаубиц. В том числе — жилой сектор. У нас в ополчении потерь пока нет. У них — думается есть. Пара БМД выведены из строя совершенно точно (хотя и не сгорели)»

Противотанковое самозарядное ружьё обр. 1941 г. системы Симонова (ПТРС, Индекс ГРАУ — 56-В-562) — советское самозарядное противотанковое ружьё, принятое на вооружение 29 августа 1941 года. Предназначалось для борьбы со средними и лёгкими танками и бронемашинами на расстояниях до 500 м. Также из ружья мог вестись огонь по ДОТам/ДЗОТам и огневым точкам, прикрытым броней, на расстояниях до 800 м и по самолётам на расстояниях до 500

«Утёс» — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт

«Утёс» — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт, предназначенный для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, для уничтожения живой силы противника и поражения воздушных целей.

Калибр: 12,7x108 мм Вес: 25 кг тело пулемета, 41 кг на станке 6T7 слентой Длина: 1560 мм (1900 мм на станке 6Т7) Длина ствола: 1346 мм Питание: лента 50 патронов Темп стрельбы: 700-800 выстрелов/мин

Про известного всем ополченца с позывным «Рысь». Многие спрашивают о его здоровье: «Жив».

Про Краматорский гарнизон в свете вчерашних событий: «Гарнизон небольшой, но очень мобильный и вполне боеспособный. Украм не удастся взять город — это точно».

Про эффективность ПТРсов (противотанковых ружей Симонова обр. 1941 г.): «Попадания были, а пробили или нет — узнаем позже».

А так же читайте:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Ольга

  • 20 мая 2014 14:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
У меня вызывают серьезные сомнения а укры вообще умеют воевать? По моему они умеют только стрелять безоружных. Ребята-ополченцы молодцы! Понимаю что там не мало действующих военных и запасников, то организовать такую грамотную оборону чтобы никто из нациков при всей их технике не прорвал оборону, это действительно что то!
  • Григорий

  • 20 мая 2014 17:32
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
поражает наивность населения - вот вот тебе в огород фугас залетит или пуля шальная в форточку, убьют и никто не ответит, причем собственная армия, дававшая когда-то присягу народу, а они все по норкам прячутся, думают пронесет. а если наемники зайдут, то они с "юговосточным быдлом" и людьми второго сорта церемониться не будут.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Долбите, парни, фашистов! Из чего есть, долбите правый сектор! Удачи вам и крепкого здоровья! Да побольше сводок с видео, сколько сволочи нацисткой положили!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
Желаю ВАМ побольше побед без боя и кровопролития!!!!
  • Александр

  • 20 мая 2014 20:40
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Молодцы!
Отслеживайте перемещения командования и знаковых фигур и как учил товарищ Мао - Огонь по штабам.
Военного счастья и удачи!
  • Антон

  • 20 мая 2014 21:04
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не верьте , только вчера приехал из Донецкой обл.. Люди простые не воюют, ходят на работу и не хотят войны. По городу ходят какие то люди с оружием и мутят народ...
  • LazyCamel

  • 20 мая 2014 21:30
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
К сожалению уровень ополчения выглядит тоже не сильно высоким.

Что корректировка огня методом на два лаптя правее солнышка, передача целеуказания голосом по цепи и возгласы Гут, гут!!! (видео обстрела гомосеков)
Что рассказы как у них от БТР нацигвардии гранаты из РПГ рикошетят и вообще не стреляют (рассказ о боестолкновении на Карачуне)
Что сожаление, какое оказывается сложное ПТР вышло у Симонова, никак с ним в отличии от предков середины 20-го, потомки из начала 21 века справится не могут, поэтому им надо побольше однозаряднух Дегтярева. (Рассказы Стрелкова о вооружении ополчения)
А уж непопадание ПТУРсом по неподвижной цели, это уже вообще ни в какие ворота.
  • Гриша

  • 20 мая 2014 22:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ни один нормальный человек вообще войны никогда не хочет. Но иногда приходится воевать.
  • Александр

  • 20 мая 2014 23:03
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Крепкого вам здоровья и оставайтесь в ЖИВЫХ!

УРА!

П.С.
Вам бы туда гаубицу, да не одну.
  • Александр

  • 21 мая 2014 00:01
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Молодцы ребята!"Рысь" отдельный привет и крепкого здоровья, так держать, была бы моя воля давно присвоил бы тебе "Героя России"! Сегодня возмутил такой факт, показывали в новостях, здоровенный жлоб стоит и рассказывает на камеру, что вот у него стекла разбило и ещё что то снесло взрывом и ещё про то что в него прям стреляли, типа того вот оборзели укры по мирным жителям бьют. Так какого ражна тебе надо здоровенный ты жлоб, кто как не ты будет защищать свой народ?
  • Саня

  • 21 мая 2014 00:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пока армия (нормальная, не мобилизационный сброд) не повернет против хунты, толку не будет.
  • омич

  • 21 мая 2014 06:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Народ бы давно дружно собрался и выкурил бандеровцев. Все сидят по норам.
  • ТС2015

  • 21 мая 2014 08:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
в инете есть видео этого боя! накормили галицких наемников крупнокалиберным свинцом! жесть
http://www.youtube.com/watch?v=XIpHh4xNh2U
  • Алрус

  • 21 мая 2014 09:20
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну так, съездите туда, помогите, - хотя бы советами и обучите (покажите как )....
  • Время_пришло

  • 21 мая 2014 10:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Укр. силовики не имеют боевого опыта, в отличие от российских боевиков, многие из которых прошли 2 Чечни.
Опыт придет, с кровь, с потом, со слезами, но он будет. И этому свидетельства наполнения моргов Славянска.
А то что народ не хочет воевать... Может все же ни кто и не обижал и не притеснял русскоязычных ? :)
  • Ермак

  • 21 мая 2014 11:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Народ устал, запуган и всего боится, мало кто хочет управлять своей судьбой сам, желают чтоб ими кто-то правил (Ахметовы, Коломойские, Юмашевы, Володины и Чубайсы). Отдельные личности как Стрелков, либо вынуждены сидеть в глухой обороне, либо в тюрьме, как Квачков. А Путин не поможет, у него нет ни сил, ни желания бороться (с Китаем бы договориться по поставкам газа), но вид работы делается..
  • cyu

  • 21 мая 2014 12:04
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Молодцы ополченцы, не давайте бандеровцам покоя, а в перспективе надо очищать от фашистов и Киев. Пусть ваши тылы будут крепкими.
  • Алёна

  • 21 мая 2014 14:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: