Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Новороссия: наступление продолжается

Новороссия: наступление продолжается

20.01.2015, 17:00
(голосов: 25)

Итак, на новороссийских фронтах опять началось движение. Донецкий аэропорт взят. Дебальцево и «дебальцевский карман» потихонечку окружают и, видимо, скоро там украинская армия снова попадет в котел. Пески почти взяты. Ополчение ДНР закрепилось на подступах к Авдеевке и Мариуполю.

 

Несколько дней назад один ополченец-минометчик ДНР, который со своим подразделением сейчас воюет на территории ЛНР, написал так: 

Наступление идет третьи сутки — практически не спим. Мы убиваем их укрепрайоны, дали команду «фас», бомбим по 20 тонн на ствол, круглосуточно, а раньше запрещали из автомата стрельнуть… Разрушим укрепрайоны по границе фронта — дальше пустота.

 

И самое во всем этом интересное то, что все идет без напряжения, без каких-то уж совсем геркулесовых усилий. Как на прогулке. Раз — и аэропорт, который не могли взять несколько месяцев, взят. И никакие «киборги» его не смогли защитить.

 

фото © РИА Новости. Геннадий Дубовой Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20150119/1011850947.html

 

С одной стороны в украинских СМИ, на Банковой и в Верховной Раде паника, которой в Киеве не помнят с августа, когда украинская армия погибала в Иловайском котле под «Градами» ополчения.

 

Все истерят: надо срочно спасать «киборгов». Украинское ТВ в прямом эфире звонит на мобильные «киборгов», а те в панике кричат в трубку, что подмога не идет, и просят оказать давление на командование, чтобы оно договорилось с ополчением о создании коридора для выхода. Вот такие они «киборги».

 

А с другой стороны, украинское командование сообщает украинским гражданам о том, что в аэропорт все в порядке, что Пески контролируются. Украинский Генштаб браво рапортует, что на 11:30 утра украинская армия… продолжает удерживать аэропорт. 

Накануне умелыми ударно-рейдовыми действиями украинские подразделения уничтожили группу террористов, которые в течение длительного времени вели огонь по позициям «киборгов» на территории аэропорта. Боевики понесли потери и отступили в сторону жилых кварталов города Донецк. Данные по потерям среди боевиков уточняются.


фото © РИА Новости. Геннадий Дубовой

 

Некоторые украинские граждане начинают догадываться, что тут что-то не так. В августе прошлого года, когда украинская армия погибала в Иловайском котле, военные также браво рапортовали о том, что в Иловайске все под контролем.

 

А что делать Новороссии в такой ситуации? Лично я считаю, что надо наступать и полностью для начала очистить ДНР и ЛНР от украинской армии и карательных добровольческих батальонов. Такое наступление будет давлением не только на Порошенко, Яценюка, Турчинова и Вашингтон, но и на украинских граждан, от которых сейчас зависит многое.

 

Украинские граждане сейчас стали заложниками мифа о чуть ли непобедимости украинской армии, о непобедимости «киборгов». Распропагандированные украинским телевидением, они искренне верили в то, что «киборги» сотнями клали псковских десантников в аэропорту Донецка. Они верили в то, что именно героизм «киборгов», а не отказ донецкого ополчения от наступления, позволял держать под контролем донецкий аэропорт уже несколько месяцев.

 

В этой ситуации только наступление ополчения, целью которого будет взятие под контроль всего Донбасса, может привести в чувство распропагандированных украинских граждан и даст им возможность и шанс понять, что в их представлениях о происходящем что-то не так, что нет никаких героических «киборгов», что украинская армия слаба, а поэтому от греха подальше лучше уж пойти на переговоры, лучше совсем отказаться от Донбасса, чем потерять все.

фото © РИА Новости. Геннадий Дубовой

 

Просто с такой армией и руководством можно потерять, если и не всю Украину, то ее юго-восточную половину точно. Отрезвевший от патриотического угара украинский народ вольно или невольно стал бы партнером Новороссии в деле принуждения Киева и Вашингтона к миру. И уж ему эти вашингтонские и киевские бюрократы не смогли бы ничего противопоставить. Украинский народ — не «Беркут», его коктейлями Молотова не закидаешь.

 

Так что Новороссии сейчас нужно одно — полномасштабное наступление. Иллюзий быть уже не должно.  

 

Автор: Александр Чаленко








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Corwin

  • 20 января 2015 17:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
И самое во всем этом интересное то, что все идет без напряжения, без каких-то уж совсем геркулесовых усилий. Как на прогулке. Раз — и аэропорт, который не могли взять несколько месяцев, взят.

Автор совсем, извините, ...ся иже чокнулся. Них.. чего себе "на прогулке". Он в курсе вообще насчет потерь со стороны ДНР?
И насчет дебальцевского "котла". Соизволил на карту глянуть что ли и опа? Какой котел без взятия Светлодарска?
  • DDD

  • 20 января 2015 17:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну да... как бы опять ВВП с поросей не договорились и не остановили наступление в тех же границах, что и было. Чтобы опять безнаказанно стреляли по народу. Это будет уже подлостью. Засуньте свою политику себе поглубже и дайте людям самим решить, как им жить дальше, мирно, или под бомбежками.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Все правильно сейчас самое главное наступление. Только бы сил и средств для этого хватило. Держитесь ребята!!!
  • HCHUL

  • 20 января 2015 17:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 61 комментарий
  • 0 публикаций
^
Крупного зверя убивать уколами в разные места и ждать когда он издохнет от потери крови очень опасно, бьют в убойные места, быстро и беспощадно, это гуманнее и трофей целее шкура там мясо.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Никаких остановок-ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!! Окриков не слушать, ни с Кремля, ни с Укров !!! ⛳
  • Dore

  • 20 января 2015 17:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Какой котел без взятия Светлодарска?

Сто пудов !!Чаленко нам туфту гнать не надо!! angry
Кто Афган прошол, Чечню,Абхазию и т.д.
И самое во всем этом интересное то, что все идет без напряжения, без каких-то уж совсем геркулесовых усилий. Как на прогулке. ??? belay
Туристы мля!!В этом году уже третий экипаж на свистульки отправляем fellow Кстати донецкие ребята кто тем летом выехал .Сами пожелали получить навыки танкистов!!Уважуха им.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 126 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да иллюзии остались в прошлом году-сейчас только реальность.А реальность такова что НОВОРОССИЯ будет .
  • stalin

  • 20 января 2015 18:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Наплевать на Кремль! Нужно давить "укров" до конца! Только победа! Перемирие означает только одно: предать себя. Себя предавать нельзя!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 131 комментарий
  • 0 публикаций
^
Уважаемые не порите херню!
Ни кто ни кому не верил!
Наступление ополчение было остановлено только потому, что была опасность, что оно "захлебнется".
Сегодня наступает не ополчение, в армия ДНР и ЛНР.
В определенной степени и "легкость" о которой пишет автор.
За время боев ополченцы превратились в квалифицированных бойцов, которые не с двухстволками, а на современной (относительно Руины) технике ведут бои с карателями.
Чтобы создать армию из ополчение нужно было время и Донбасс его получил!
Дипломатические переговоры - есть дипломатические переговоры. И надо понимать, что на них говориться не то что думается со всех сторон.
Поэтому не стоит Вам, господа ура-патриоты, уподобляться нацгадам, которые постоянно гавкают на ВВП.
Действиям Путина сегодня нет альтернативы и как бы Вы не изворачивались - бесполезно "гнать пургу" на руководство России, бо ВЫ сегодня большие нули.
Настоящие патриоты сегодня воюют в рядах армии Донбасса, а не гадят на сайте подтявкивая нацгадам против ВВП.
  • vismol

  • 20 января 2015 19:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 101 комментарий
  • 0 публикаций
^
очень хорошая статья - дух подымает наконец то мы наступаем может начнут головы становиться на свои места у укров когда львов начнёт опять цинковые ящики получать а может и нет там сильнейшая пропаганда.
  • stalin

  • 20 января 2015 20:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Мельник
Настоящие патриоты сегодня воюют в рядах армии Донбасса, а не гадят на сайте подтявкивая нацгадам против ВВП.

Я, так понимаю, ты тоже в рядах армии Донбасса?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 880 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: stalin
Цитата: Мельник
Настоящие патриоты сегодня воюют в рядах армии Донбасса, а не гадят на сайте подтявкивая нацгадам против ВВП.

Я, так понимаю, ты тоже в рядах армии Донбасса?

Ты прав генералиссимус, если была-бы возможность и время взять в руки АК и ты и я там были,но у каждого своя судьба!
  • Corwin

  • 20 января 2015 20:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Мельник
Уважаемые не порите херню!

Цитата: Мельник
Наступление ополчение было остановлено только потому, что была опасность, что оно "захлебнется".

Уважаемый, следуйте собственному призыву. Не порите херню. Вы где обучались военному делу?
Если бы наступления останавливали при наличии "опасности что оные захлебнуться", то в мире вообще не было бы войн.

P.S. В инете конечно всякое можно встретить, но такое выдумать - богатая фантазия нужна.
  • Tesh

  • 20 января 2015 21:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Автор совсем, извините, ...ся иже чокнулся. Них.. чего себе "на прогулке". Он в курсе вообще насчет потерь со стороны ДНР?
И насчет дебальцевского "котла". Соизволил на карту глянуть что ли и опа? Какой котел без взятия Светлодарска?

соглашусь, с прогулкой автор перегнул... но только, думаю, здесь неудачная метафора по поводу канители с аэропортом.
ополченцы получили приказ - в течение трёх дней аэропорт зачищен (остатки упоротых идейных - не в счёт)... и думается мне, если бы полная зачистка происходила в августе-сентябре, потерь у ополчения было б на порядок больше.

и про "котёл". автор пишет "карман", чем по сути дебальцевский фронт и является.
  • Sichov

  • 20 января 2015 21:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 269 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ребятки, идите теперь до конца, Минск - на куй, говорить будем только в киеве или вашингтоне.
  • Corwin

  • 20 января 2015 22:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline