К марту в ЛНР заработает банковская система

банковская система ЛНРМинистр финансов республики  Евгений Мануйлов, сообщает, что уже сейчас в некоторых бюджетных учреждениях запущен тестовый режим, что означает -  обкатка программного обеспечения для выполнения всех процедур полноценной банковской системы. К этим процедурам относится открытие расчетных счетов, осуществление платежей, создание выписок.

 

Мануйлов также сообщает, что одновременно с тестовым режимом идет подключение к главному расчетно-кассовому центру других отделений в Луганске посредством телекоммуникационных каналов - для того, чтобы связать всю сеть.

 

Министр финансов добавил, что в феврале запустят работу с бюджетными учреждениями столицы, а уже в марте система начнет функционировать по всей территории республики.

 

На данный момент создается сеть, которая может связать главный расчетно-кассовый центр с Краснодоном, Алчевском и другими городами, для того чтоб это была полноценная система по всей республике.

 

В Луганске, после решения киевских властей полностью «блокировать» республику, приняли решение создавать собственную внутреннюю банковскую систему в виде сети расчетно-кассовых центров.

Создание процессингового центра позволит наладить выпуск пластиковых карт, что даст возможность жителям ЛНР производить безналичные расчеты.

 

Министр также сообщил, что предприятия-экспортеры, расположенные на территории ЛНР, вынуждены платить налоги Украине.

 

"На сегодня ряд крупных промышленных предприятий, расположенных на территории республики, платят налоги на Украину. Причина в том, что эти предприятия сегодня могут работать только через украинскую таможню. Следовательно, туда они и платят налоги", - пояснил министр.

 

"Мы сейчас решаем в юридическом плане, как нам работать с той же Российской Федерацией в плане реализации продукции на ее территории. Потому что Россия постоянно говорит о том, что она работает в международном законодательном поле, а значит, и с нашими предприятиями она работает только через таможню Украины", - рассказал он.

 

"Поэтому сегодня большой вопрос - как "развернуть" эти предприятия, чтобы они платили налоги у нас. Если мы их сейчас "развернем", начнутся перебои с выплатой заработной платы на этих предприятиях. Поэтому республика поступает с ними корректно до тех пор, пока они платят заработную плату", - отметил министр.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.