Пётр Порошенко заявил, что в Доме профсоюзов в Одессе был применен отравляющий газ.

Пётр Порошенко заявил, что в Доме профсоюзов в Одессе был применен отравляющий газ.

-

Кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко заявил, что в Доме профсоюзов в Одессе был применен отравляющий газ. По словам политика, организаторы провокации заранее заготовили ядовитые вещества, чтобы жертв было больше. Порошенко сообщил, что у Верховной Рады есть неопровержимые доказательства того, что произошедшее может трактоваться как теракт.

-

-

Депутат Европарламента от Латвии призывает расследовать применение химоружия в Одессе

Татьяна Жданок предлагает привлечь к ответственности украинское радикальное движение "Правый сектор" за использование отравляющих веществ.

-

-
"В Одессе, возможно, при участии должностных лиц Украины и местной милиции, активисты "Правого сектора" создали условия для якобы случайного применения химического оружия массового поражения против безоружного гражданского населения", - указывает она.

-

-

Депутат от Латвии пообещала сделать все, "чтобы добиться внесения "Правого сектора" Украины в европейский список террористических организаций", а также организовать "международное расследование массового убийства гражданского населения путем применения химического оружия в Одессе и осуждение всех организаторов этого преступления".


Политик также напоминает, что 190 стран-членов ООН из 196, в том числе и Украина, подписали и ратифицировали Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия.

-

Смотрите ещё:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

леха
леха 22 мая 2014 02:08

ну уже бы и сказал какой, где и почем брал...
начинают падлы сливать друг друга, может пербьют друг друга, чтобы ДНР меньше возни с ними было.

    
саша
саша 22 мая 2014 09:12

Какой газ..... Беременную руками задушили, людей из пистолетов убивали, ножами резали, насиловали и руками обливали бензином для сжигания. Газ - увод темы в болото.

    
Андрей.
Андрей. 22 мая 2014 09:17

А потом вдруг по итогам расследования окажется что этот газ притащил кто-то из сепаратистов, и сам-же там-же и погиб, И все шито-крыто, виновный мертв, правосеки невиновны, жертва совершила самоубийство выстрелив 5 раз себе в спину из однозарядного пистолета.
Не ведитесь, вас дурят.

    
Женька
Женька 22 мая 2014 14:04

США обвинит Украину в приминении и изготовлении химоружия и введет свои войска....а вобще конечно сейчас из Порошенко будут "героя" лепить, который к хунте никакого отношения не имеет

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.