​Сведения от Стрелкова по итогам 21 мая 2014 г.

​Сведения от Стрелкова по итогам 21 мая 2014 г.

«Ну что ж… сводка сегодня короткая.

В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.

В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать не могу… нечем) по Семеновке. Били по позициям — попали, как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос. Восточный стреляли — троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки — она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.
Но основные новости немного другие…

У нас за день пришло 80 добровольцев.

К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже „правосеки“ открыто с флагом пожаловали — около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть… колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где пи… (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).

Даже не знаю — горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую „прапорщиком-реконструктором“ :-) команду „наехала“ едва не половина всей непобедимой украинской армии… С приданными отрядами „Ягуаров“, „Альф“ и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома — нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т. п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: „Не в силе Бог, но в правде!“

Кстати, меня тут один сведомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал „прекратить участие в агрессии“… Оно как! АГРЕССОР! Смешно. Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ, а я, значит, „агрессор“. Ну-ну… Возможно, впрочем, искренне уговаривал — „промыли мозги“ на Украине большиснтву людей настолько, что перестали белое от черного отличать… Допустим, я тоже отлично знаю, как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской — все вывернуто наизнанку вообще… Но чем наглее и беспардоннее ложь — тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в „орду агрессоров-террористов“… „путинских“, вдобавок… Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим… А весь народ — сплошь за „единую украину“…. И ведь верят!!!! Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа»…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии36

Victor
Victor 22 мая 2014 03:44

Славный человек этот Стрелков...

    
Светлана
Светлана 22 мая 2014 06:11

даже глянув на лицо---насколько приятен..!)))

    
murka1954
murka1954 22 мая 2014 06:49

Господи,помоги ему и его народной дружине выстоять! Спасибо тебе,дорогой наш !

    
russkaj
russkaj 22 мая 2014 07:02

А самое главное, постарайтесь остаться ЖИВЫМИ!!!

    
Алексей Казань
Алексей Казань 22 мая 2014 07:04

Прям гусар: с усиками такой..)))) Ему бы в фильмах сниматься, а не воевать..((( Дай Бог и это скоро будет..)))

    
ser
ser 22 мая 2014 07:51

держитесь все идет правильно

    
саша
саша 22 мая 2014 09:09

Надо предусмотреть пути отхода. На весь мир Вы из самых лучших людей. Нельзя вам всем погибнуть.... Вам еще предстоит собирать армию из таких же трезвых голов в самой России. А пассивные на диванах, могут получить то, что заслужили....

    
mr.X
mr.X 22 мая 2014 09:12

"Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать не могу… нечем) ..."

Как обидно - неужели так сложно перебросить через практически открытую границу
необходимое "оборудование" (исключительно в частном порядке) !

    
Елена
Елена 22 мая 2014 09:36

Божьей помощи воину Игорю! Молимся во всех храмах!!!

    
Николай
Николай 22 мая 2014 09:37

Прости нас Стрелков...ты настоящий Русский герой....прости за то что ничем помочь не можем...может это план такой заковыристый....не знаю...не верю ,что русских позволят уничтожать после обещаний защитить...а если это так то я уже никому не верю....держись Стрелков...вся Россия с тобой...вся Русская Россия...а может Каа...выполнит обещание...что что а воевать они умеют...и боятся их пуще смерти...

    
Слава
Слава 22 мая 2014 09:37

Ох че то я очкую
Там столько говна вокруг,хочешь не хочешь вляпашься

    
Максим
Максим 22 мая 2014 09:39

Вы справитесь, я верю! Укры боятся масштабной операции, чтобы не дать повода России ввести миротворцев. Держитесь, на долгую осаду у них тоже средств нет.

    
виктор
виктор 22 мая 2014 09:55

Легенда наша Игорь Стрелков -олицотворение стойкости и мужества новой России.Спаси его господь!!!!!!!

    
Терский казак
Терский казак 22 мая 2014 10:00

Ему и всему юго-востоку Украины нужны добровольцы из России.

    
светлана
светлана 22 мая 2014 10:03

господи, помоги стрелкову и его народной дружине, и выстоять и не погибнуть. есть еще герои.

    
эх
эх 22 мая 2014 10:35

...им бы Смерчей

    
Катюша
Катюша 22 мая 2014 10:43

Вот,ребята,чем болтать и петь дифирамбы,лучше помочь бойцам,блинннн,вот когда пожалеешь,что не мужчиной родилась.....,это не в укор сказано,но лучше наверно реальная помощь,нежели слова.....

    
Dmitry
Dmitry 22 мая 2014 11:05

Так женись

    
Владимир
Владимир 22 мая 2014 11:07

Такие как Стрелков истинные патриоты своей родины и настоящие герои! Фашистская хунта будет разбита, потому что с Вами Бог!!!

    
ирина
ирина 22 мая 2014 11:12

ну почему же вы сидите смотрите как прибывают БМП которые пойдут вас убивать?почему нельзя их было уничтожить на подходе к по0зиции?нужна партизанская война!нам же не нужны вы в качестве трупов!нам вы нужны живые и в качестве победителей!весь ЮГ смотрит молится и надеется на вашу победу!Вы наша надежда на еще и нашу победу над фашистами!

    
mx
mx 22 мая 2014 11:39

"Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать не могу… нечем) ..."

Очень странно, ведь вокруг по периметру есть воинские части которые активно разоружали м,б. могу ошибиться конечно, но неужели не в одной из них не нашлось бы парочки 122мм или 152мм? этими советскими гаубицами все воинские части напичканы были же ...

    
Митрий
Митрий 22 мая 2014 11:42

Здорова дневали! Не меньше нужны и эффективные средства

    
ольга
ольга 22 мая 2014 11:52

Не только Юг, но и вся неравнодушная Россия. Сидим, как прикованные к новостям в ин-те, и молимся. Ребята, мужчины России! Идите на помощь ,не отсиживайтесь! Иначе они потом все зальют кровью, они это сделают, потому что это их планы, и они их уже и не скрывают. Это фашизм.

    
Не важно
Не важно 22 мая 2014 12:26

миротворческий контингент вводиться только после решения ООН

    
Алена
Алена 22 мая 2014 12:43

Сохрани и помоги Игорю Стрелкову и добровольцам вместе с ним! Уверена скоро "оно" во главе с аваковым, турчиновым и т.д. канут в безвестность.... Я уверена!

    
Лариса
Лариса 22 мая 2014 12:55

Гордость наша, держитесь! Берегите себя! Молимся за вас! Всей душой с вами!

    
Вызов Путлеру
Вызов Путлеру 22 мая 2014 13:18

Всей псарне скоро амбец вместе со стрелком. Слава Украине!!!!Земля горит у вас под ногами, твари!!!

    
Настя
Настя 22 мая 2014 13:40

До 25 -не мытьём,так катаньем!Держитесь:побольше добровольцев,терпения...Молимся за вас.
Берегите себя,классный и умный Стрелков!

    
Марго
Марго 22 мая 2014 16:37

Держитесь, мужики!

    
Татьяна
Татьяна 22 мая 2014 16:41

Слов нет. Одни маты - вали в свой бадерштадт, урод