Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Бои 22 мая возле Лисичанска и Рубежного (видео)

Бои 22 мая возле Лисичанска и Рубежного (видео)

22.05.2014, 12:13
(голосов: 1)
Бои 22 мая возле Лисичанска и Рубежного (видео)

Стреляют с 4-х утра, — сообщил «Комсомольской правде в Украине» житель города Рубежное Александр Т. – Город со всех сторон блокирован украинской армией и нацгвардией. Стрельба не умолкает. Люди в городе уже видели военных. Детей в школу никто не пускает.

В Северодонецке очевидцы замечают вертолеты, которые кружат над городом. Поступала не подтвержденная информация, что местный Христо-Рождественский собор бьет в набат и звучала сирена.

-

К 10 утра бои начались в Лисичанске. Слышны взрывы. Также поступала информация, что в Рубежном обстреляли здание горисполкома, а ночью здесь захватили завод «Заря». Но в последствии она не подтвердилась.

Линией «фронта» стали берега Северского Донца. Наступление началось возле села Воеводовка. Украинская армия подошла к селу, ополченцы отбили атаку.

После этого стрельба в населенном пункте прекратилась, поскольку войска двинулись в обход Северодонецка в село Варваровка, затем бои начались в поселке Тошковка.

Взорван железнодорожный мост, который ведет на Лисичанск. Но это не значит, что теперь невозможно войти в город. В Северодонецк и Лисичанск можно попасть другими путями, — житель Северодонецка Александр.

По мнению местных общественников именно их город является ключевой целью так называемой «АТО» в Луганской области. Несколько дней в СМИ появилась информация, что именно там, в здании института Химтехнологии, якобы находится учебно-тренировочный центр «Армии Юго-Востока».

Среди сторонников Луганской народной республики есть первые жертвы.

В больницу Лисичанска поступил один убитый и два раненых. Оба раненых – жители города Свердловска Луганской области, — сообщил на своей странице в «Фейсбук» председатель Луганского областного отделения «Комитета Избирателей Украины» Алексей Светиков.

Следите за событиями в Лисичанске онлайн — Война на Юго-Востоке Онлайн 22.05.2014 (пост обновляется)

Читайте так же:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Лариса, Севастополь

  • 22 мая 2014 12:46
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Миленькие, держитесь! Берегите себя! Господи, защити их, останови этот кошмар!
  • Ватник

  • 22 мая 2014 13:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Оторвите уже задницы от диванов! Кроме вас самих вас никто не защитит.
  • Vatnik and proud

  • 22 мая 2014 13:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не ссылайтесь на Светикова, пожалуйста! Он - заединщик и работает за гранты

Над Лисичанском (предположительно, я из Северодонецка) кругами летает истребитель сейчас
  • you

  • 22 мая 2014 17:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
вранье
  • Артур

  • 22 мая 2014 18:27
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так и есть прокружил 3-4 круга над районом " Молодёжный"
  • Александр

  • 22 мая 2014 19:27
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чтоб они провалились быстрее эти США!
Все их ненавидят! Всех они достали!
До чего же гадкая страна!
  • рубежанин

  • 22 мая 2014 19:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не все написанное - правда, никто администрацию в Руежном не обстреливали завод никто не захватывал! Не нагнетайте панку
  • rew

  • 22 мая 2014 20:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пора добивать террористов.
  • Сергей Краматорск

  • 22 мая 2014 20:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Срочно!!! Всем!!! Всем!!! Всем!!!
22 мая 2014 года.
Отряды нацгвардии, финансируемые олигархом КОЛОМОЙСКИМ,
массово расстреливают в Донецкой области мобилизированных для проведения АТО призывников украинской армии.
Их вина – отказ от участия в карательных операциях на востоке страны, которые устроили киевские путчисты.

Только под Краматорском 13 мая боевики нацгвардии расстреляли ДЕСЯТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ регулярной Украинской армии…
22 мая под г. Волноваха боевики нацгвагвардии расстреляли блокпост украинской армии: убито более ДЕСЯТИ военнослужащих, много раненых.
А из гранатометов эти «джентельмены удачи» сожгли не менее двух БТРов и несколько армейских машин

СОЛДАТСКИЕ МАТЕРИ УКРАИНЫ !!!
ЗАБИРАЙТЕ своих детей домой!!!
Всех мобилизованных призывников, которые отказываются от участия в преступной войне с собственным народом на Востоке страны , убивают свои же наемники КОЛОМОЙСКОГО из нацгвардии…
  • Краматорск

  • 22 мая 2014 20:41
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
В Краматорске мы это уже пережили, держитесь... Может Вам помогу т быть мужественными мои записи:
Из дневника очевидца:

18 мая 2014 года, с 16 до 17 часов украинская армия ведет обстрел пригородных поселков Славянска и Краматорска из тяжелых самоходных гаубиц.
В городе от взрывов в домах дрожат стены….
Горит завод Энергомашспецсталь, взрывы снарядов на территории НКМЗ. КЗТС – обстреливают промзону… Сколько разрушенных домов, раненых и убитых жителей поселков - будет известно завтра….
Что это? - зачистка АТО вместе с жителями Краматорска и Славянска, или ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ обезумевших киевских властей ???
А если бы так с гаубиц своя украинская армия палила бы по Житомиру или по Виннице?
Что скажите «патриоты» - горожане этих городов ?

19 мая, день прошел относительно спокойно без артобстрела!
В середине дня с Карачуна (где Телевышка) стрелки ЖИТОМИРСКОГО ДЕСАНТА сделали несколько выстрелов из своїх орудий и минометов….
Есть осколочные ранения : женщину тяжело ранило в живот и молодому парню осколок на вылет пробил шею…
СТАЛО ИЗВЕСТНО, что ополченцы отловили чернокожего наємника из элитного спецназа США…браво Украина, браво страна…на пенсии денег нет, а американским «джентльменам удачи» денег не жалем…

20 травня 2014 року. КРАМАТОРСЬК: в 4 години 15 хвилин ранку українські військові з гори Карачун почали ще один черговий інтенсивний обстріл з 120 мм гармат жилих районів міста… Від розривів гуде земля, трясуться будинки … це в мирний час армія воює з власним народом.
Обстріл триває вже другу годину….
Місцеві жителі вже звикли до таких бойових дій нашої «славетної» армії. Гаубиці обстрілюють Краматорськ і Слов’янськ щоденно за розкладом рано в ранці і днем приблизно з 16 години.
Дуже хотілося дізнатися про те, що думають ті військові які стріляють по місту з цих гармат ?
Невже вони свято вірять в те, що виконуючі злочинні накази ВОНИ ДІЙСНО РЯТУЮТЬ УКРАЇНУ ???
Ох Україно, Україно, що з тобою сталося???
Доки ти будеш заплющувати очі на те, як новоявлені київські путчисти вбивають твоїх дочок і синів…? Доки ти будеш терпіти, як ці «патріоти» розривають та знищують тебе ???
Українці, українці, де ваша честь, де ваша гордість…??? Невже усі разом стали сліпі і глухі ??? Вас обманюють, а ви мовчите…

20 травня, 16-00 годин. Стало відомо про загиблих і поранених серед мирного населення Слов’янську. Снаряди гармат неодноразово влучали в приватні будинки та помешкання в пригороді при ранковому обстрілі міста військовими з Карачун-гори….
А в Житомирі хочуть назвати вулицю ім’ям загиблого на Карачуні десантника, ОДНОГО З ТИХ, ХТО ЗДІЙСНЮЄ ТАКІ ОБСТРІЛИ !!!
Радійте любі співвітчизники ЖИТОМИРЧАНЕ, кров всіх цих невинних жертв, що з гармат вбили ваші десантники, на Вас та на Ваших родинах…

21 мая и 22 мая 2014 года, утро началось спокойно, без артилерийского обстрела…
  • Гость

  • 22 мая 2014 20:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Собор в Северодонецке в колокола не бил и сирену не включали. Все преувеличено.
  • Саша

  • 22 мая 2014 20:59
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так сам оторви свою задницу от дивана и с голыми руками защити
  • ФРИДОМ

  • 22 мая 2014 21:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Приезжай посмотришь.штаны потом постираешь.эт тебе не клаву жать!
  • maxx

  • 22 мая 2014 22:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не вранье, я из Приволья. Сегодня мы впервые услышали войну. Был полный пипец. После 3х часов была настоящая канонада, стреляли тяжелые пулеметы, над нашим огородом на высоте метров 50 пролетали три вертолета, сначала в сторону шахты Капустина, потом назад, Затем один покружился над нами и слинял. А вечером уже там в районе Тамашевки вертолет выпустил около десятка ракет и вдоль донца улетел в сторону Краснянки, Там тоже сегодня стреляли. Истребитель действительно летал.
  • ?????

  • 22 мая 2014 23:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А в Рубежном обстреляли здание горисполкома - эта фраза вранье, живу возле горисполкома, здание целое.
  • Enot.

  • 24 мая 2014 11:01
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: