Ополченцы полностью освободили Никишино (видео)

31 января населенный пункт Никишино был окончательно освобожден ополченцами от подразделений ВСУ. Никишино расположено на юго-восточном фасе Дебальцевского котла. До этого на протяжении нескольких месяцев, линия фронта проходила прямо по территории данного населенного пункта. И почти каждый день на данном участке шли перестрелки ополченцев с ВСУ. И вот в ночь с 30 на 31 января ополченцы предприняли атаку сразу с двух сторон и по итогам боя захватили позиции ВСУ в данном населенном пункте. Остатки украинских подразделений так спешно отступали, что оставили ополченцам множество трофеев. По первичной информации ополченцам досталось: минимум 3 БМП, зенитная установка, множество стрелкового оружия и боеприпасов. Также в распоряжение ополчения попали и мощно оборудованные оборонительные позиции и большие запасы продовольствия и амуниции.

 

Ополченцы полностью освободили Никишино

 

 

Накануне освобождения Никишино, разведкой ополчения 30 января был взят в плен военнослужащий ВСУ. Им оказался рядовой 128-ой бригады Ткачук Валерий Ростиславович, родом из Тернопольской области. Солдат был доставлен на позиции ополчения, где на допросе рассказал о том, что происходит в украинской армии и высказал свое мнение насчет украинских офицеров и по поводу проходящей мобилизации. Тем, кого сейчас призывают на 4-ю мобилизацию, и кто еще сидит дома с повестками, пленный посоветовал, что им нужно «тикать подальше и нельзя верить этим шакалам».

 

 

Стоит также особо отметить личный вклад военкора Борисыча, что все эти месяцы, пока шли боестолкновения в Никишино, освещал боевые действия в данном населенном пункте. Несколько дней назад он получил ранение и весть от ополченцев из Никишино про полное освобождение поселка от украинских войск он встретил находится в госпитале в Снежном. И именно Борисыч первый выдал эту информацию в информационное поле, и только уже ближе к вечеру ее подтвердили официально в штабе армии ДНР.

 

позвонили...говорят наши танцуют на позициях укровермахта на заправке в Никишино. все! наше!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 31 января 2015 22:17

Дай Бог Вам удачи воины Новороссии. Повесить бы еще руководство бандерстана и и спонсоров.

    
Ника
Ника 1 февраля 2015 01:24

Ребят, верим в вас и ждем с победой!

    
Dore
Dore 1 февраля 2015 09:25

Молодцы парни!!Никишино, было как кость в горле!!!

    
Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 1 февраля 2015 09:45

Поздравляю пацанов с освобождением Никишино. Борисычу скорейшего выздоровления.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.