Каратели обстреляли собор в Горловке (видео)

В первой половине дня, 31 января, каратели усилили обстрел населенного пункта Горловка, подконтрольного ополченцам ДНР. Удары каратели, как обычно, нанесли в первую очередь по гражданским объектам. Снаряды приземлялись почти в самом центре Горловки. Так сообщалось о попаданиях на улицах Ленина и Кирова. Кроме этого в первой половине дня, 31 января, артиллерийский снаряд попал в трапезную Богоявленского кафедрального собора. В данной трапезной ежедневно кормили несколько сотен жителей Горловки, большинство из которых преклонного возраста. Также в подвале собора находилось бомбоубежище для мирных жителей. В момент обстрела в храме находились дети...

 

Дети Горловки под обстрелом

 

На тушение пожара прибыли спасатели, но им пришлось работать под непрекращающимся обстрелом.

 

Обстрел собора в Горловке

 

Под обстрел в Горловке попали и военкоры «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин и Александр Коц. Они сообщили, что прятались от обстрела в районе кафедрального собора Горловки, когда снаряд попал в трапезную и та загорелась.

Точной информации о количестве жертв на данный момент еще не поступило, но военкор Стешин сообщил следующее:

Опять рядом положили, местные говорят, что погибших в Горловке МЧС не может толком посчитать.

 

 

 

Напомним, что Богоявленский собор относится к Горловской и Славянской епархии украинской православной церкви московского патриархата. Храм был открыт для прихожан сравнительно недавно, его строительство продолжалось более шести лет.

 

Собор в Горловке

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.