Гордиев узел затягивается, пришло время его разрубить - Мозговой

Заявление Алексея Мозгового, командира бригады "Призрак"

 

Прежде всего, хочу опровергнуть некоторые слухи, распространяемые украинскими СМИ по поводу оставления нашей бригадой позиций на фронте. Полная чушь. Такая же полная чушь, как и те потери, которые озвучиваются. Мы как стояли на своих позициях, так и стоим, продвигаемся вперед.
 
Сегодня я выделил несколько минут, для того чтобы обратиться к вам, простым людям, которые от всего происходящего страдают, потому что всё заходит все дальше и дальше в тупик.
 
Скажем так, гордиев узел затягивается, пришло время его разрубить. Сегодня, когда для всех очевидна формальность и даже, прямо скажем, фальшивость всех заключаемых перемирий, мы не можем дальше вести партизанскую войну, мы не можем оставаться глухими к обращениям народа с территории, которая находится под гнётом фашистской власти во главе с Яценюком, Порошенко, Турчиновым, Коломойским. Народа, который просит освобождения от преступной власти, которая своими грабительскими налогами, своими античеловеческими законами уничтожает украинский народ, уничтожает человека. Со своей стороны мы готовы помочь нашему братскому народу скинуть это зло, истинное лицо которого уже всем очевидно. Зло, на борьбу с которым объединяются сегодня все люди по всей Украине, и  мы готовы освободить от этого зла не только Киев, но и остальную країну, освободить для строительства нового общества. Общества, в котором народ имеет право на самоопределение.
 
Наша цель - убрать олигархов большого бизнеса, которые разрушают экономику страны в своих интересах, забывая, что все принадлежит народу, и построить справедливую систему с созданием равных условий и равных возможностей для всех слоев населения, в первую очередь - для человека.
 
Мы призываем все народы, которые знают, что такое фашизм от своих дедов и отцов, присоединиться к нашей борьбе. Мы призываем всех славян встать с нами плечом к плечу в этой борьбе за свою веру, свои традиции, свою историю и свой непобедимый дух. Мы призываем всех украинцев, которые осознали, что такое фашизм отдельных личностей в нынешней власти, на борьбу за свое будущее, за будущее, в котором мы будем социальным гражданским обществом. Мы докажем, что те ключевые основы государства для человека были умышленно искажены ради преступных интересов олигархов.
 
Наша основная цель - создание бесплатного образования для всех слоев населения, а не для избранных, развитие бесплатной и качественной медицины для всех, еще раз подчеркиваю, для всех, для каждого человека, а не для избранных, не для элиты. Обеспечение нашим старикам достойной, социально защищенной старости. И мы знаем, что нужно делать в первую очередь. Для нас важна каждая личность, и поэтому в числе первых шагов будет реализована программа возвращения украинцев на исконно историческую родину, возвращение домой тех людей, которые в данный момент вынужденно находятся в роли беженцев. Для нас безапелляционным является принцип принадлежности всех недр, всех ресурсов народу. Поэтому преступная схема накручивания непомерных тарифов частными энергетическими компаниями, принадлежащими олигархам, будет ликвидирована и тарифы на коммунальные услуги станут реальными  и стабильными. Поверьте мне - это возможно, это реально. Необходимо только желание это сделать и воля ваша, и это будет.
 
Для нас особенно понятна каждая личная трагедия людей, пострадавших от боевых действий, поэтому мы готовы сделать на базе Межигорья Центр реабилитации для детей, подвергшихся насилию, а также каждый особняк, каждый дворец, который был построен на разворованные бюджетные деньги вернуть государству в качестве тех же пионерских лагерей, которые были раньше. Назвать их можно по-разному: дома отдыха для детей, дома отдыха для инвалидов, пансионы и так далее, и так далее, но они должны принадлежать народу, потому что построены за счет бюджета государства, а бюджет государства - это деньги народа.
 
Пришло время вспомнить о том, что мы - народ, и только народ является властью, а те личности, сидящие в кабинетах, которые говорят, что власть - это они, они всего лишь исполняющие обязанности. Исполняющие обязанности те, которыми мы их наделили - во время выборов, перевыборов. Они всего лишь чиновники. И только народ является истинной властью. Мы способны построить новую страну и новое социальное гражданское общество, где человек превыше всего, и мы знаем, что нужно делать в первую очередь, и мы уже делаем. А ты?

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

stalin
stalin 2 февраля 2015 21:08

Удачи! Если сегодня и есть место на Земле где люди могут стать ЛЮДЬМИ, то это Донбасс! Мы держим за Вас кулаки!

    
Altai2014
Altai2014 2 февраля 2015 21:09

Мозговой на правильном пути. Удачи!

    
Corwin
Corwin 2 февраля 2015 21:24

Алексей под Плотницкого копает?

    
palmira9
palmira9 2 февраля 2015 21:30

Аж дух захватывает от обращения. Как хочется, чтобы каждое слово, дошло до каждого украинца.

    
crazyjedi
crazyjedi 2 февраля 2015 21:34

Цитата: Corwin
Алексей под Плотницкого копает?

Он просто действительно идейный человек. Плотницкий - серый функционер, не более. Я искренне надеюсь, что у Мозгового все получится и его не постигнет судьба большинства идейных борцов за народное счастье.

    
Corwin
Corwin 2 февраля 2015 21:50

Цитата: crazyjedi
Он просто действительно идейный человек.

Идейный. Но далеко не просто. С такими грамотными роликами "просто идейные" не выступают, тем паче в переломные моменты. Он по факту капнул даже не под Плотницкого, а еще глубже.
Цитата: crazyjedi
у Мозгового все получится и его не постигнет судьба большинства идейных борцов за народное счастье.

На Беднова намекаете?

    
Свенельд
Свенельд 3 февраля 2015 09:22

Цели подкупают своей прямотой и искренностью.Для их воплощения,правда,нужно не 33 богатыря и не 300 спартанцев, а тысяч 100 обученного войска.Чего и желаю бойцам Новороссии.За очищение всей Украины от фашистской заразы готов выпить литр не занюхивая.

    
Партизан1958
Партизан1958 3 февраля 2015 09:28

Цитата: stalin
Удачи! Если сегодня и есть место на Земле где люди могут стать ЛЮДЬМИ, то это Донбасс! Мы держим за Вас кулаки!


Ок. Спасибо за поддержку.

    
Партизан1958
Партизан1958 3 февраля 2015 09:29

Цитата: Corwin
Алексей под Плотницкого копает?


Ах ты вражина русского народа.

    
Партизан1958
Партизан1958 3 февраля 2015 09:41

Полностью поддерживаю обращение Мозгового. Олигархи повинны во всех чудовищных преступлениях. Да здравствует рабочий класс.

    
Партизан1958
Партизан1958 4 февраля 2015 11:35

Цитата: zveroboi161
ВЕРНЫЕ СЛОВА АЛЕКСЕЯ. ДА, У КАЖДОГО СВОЯ ПОБЕДА! У ПРОСТОГО НАРОДА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА НОВУЮ ЖИЗНЬ, ВОЗМОЖНО ЧЕСТНУЮ..У ВОРОВ, ДА ВОРЫ ЧТО В ЗОНЕ ПАХАНЫ, ЧТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ЧТО НОВЫЕ МИЛЛИАРДЕРЫ-ЭТО ВСЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОРЫ..У НИХ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВОРОВАТЬ У ПРОСТОГО ЛЮДА, ГРАБИТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ ИМИ В СВОЮ ПОЛЬЗУ
ВОТ УЖЕ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, И НАС ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ПРИУЧАЮТ, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ..ОДНИМ ВСЕ, ДРУГИМ ХРЕН НА ПАЛОЧКЕ..МОЛ ТАКОВА ЖИЗНЬ..НЕ СВОРОВАЛ ЗНАЧИТ ПРОПАЛ..МОЛ МИР ТАЙГА А ЛЮДИ ЗВЕРИ..НЕПРАВДА!!...ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЫ ЭТОТ МАРАЗМ, С МОЛОКОМ МАТЕРИ ВПИТЫВАЛИ..И ИМ ЛЕГЧЕ БЫЛО БЫ УПРАВЛЯТЬ СКОТОМ, БАРАНАМИ, ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ПРИДУМАЛИ И РЕЛИГИЮ, ЗАПУГИВАЮЩУЮ И СИЛОВИКОВ И НАЛОГОВУЮ МЗДУ..И ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПАХАЛИ НА ЭТИХ МРАЗЕЙ И ОТДАВАЛИ ИМ ПОСЛЕДНЕЕ..ВЫ, КАК И ОНИ ПРИШЛИ СВОБОДНЫМИ В ЭТОТ МИР И С ТАКИМИ ЖЕ ПРАВАМИ НА ВСЕ..НО ОНИ ПРОСТО ЖАДНЫЕ И ЭГОИСТИЧНЫЕ УРОДЫ..И ХОТЯТ ОТ ВАС ТОЛЬКО ОДНОГО, ЧТОБ ВЫ МОЛИЛИСЬ НА НИХ КАК НА ИКОНЫ..НО ИХ МАЛО, И ДЛЯ ЭТОГО ОНИ СОЗДАЛИ СИЛОВИКОВ ЧТОБ ИХ ОТ ВАС ЗАЩИЩАЛИ, В СЛУЧАЕ РАСКРЫТИЯ ИХ ПОДЛЫХ ЗАМЫСЛОВ.. ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ЕСТЬ ЛЮДИ, ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ВАШИМИ СТРАДАНИЯМИ И БОЛЬЮ ЕСТЬ НЕЛЮДИ НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ И ОТ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ИЗБАВЛЯТЬСЯ КАК ОТ ЗАРАЗЫ..


Всё верно высказал. Спасибо. Поддерживаю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.