Тарута обвинил батальон Коломойского в дестабилизации на Донбассе

Тарута обвинил батальон Коломойского в дестабилизации на Донбассе

Губернатор Донецкой области, бизнесмен Сергей Тарута обвинил батальон «Днепр» Игоря Коломойского в дестабилизации обстановки на Донбассе. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times.

«Существует неизбежная опасность. Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, ведущих войну на востоке, плохо обучены и неопытны. В регионе, наводненном оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрестным огнем», — заявил Тарута.

«Этот риск подчеркивают события в Красноармейске 11 мая, когда два мирных жителя были убиты и один ранен в стычке между безоружными участниками акции протеста и прокиевскими силами. В столкновении участвовали члены батальона „Днепр“ — специального полицейского формирования, спонсором которого является украинский олигарх Игорь Коломойский», — уточнил он.

Губернатор Донецкой области обвинил эти вооруженные формирования в дестабилизации обстановки: «Они провоцируют людей. Приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера. Выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу — автоматическое оружие. Немногие могут с ними поспорить».


А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Порохов
Порохов 23 мая 2014 12:47

Битва олигархов?

    
Игорь
Игорь 23 мая 2014 14:40

А может уже начал адекватно воспринимать обстановку и свои перспективы. Запад в будущем - кидалово, кидалово и ещё раз кидалово и, вполне вероятно, пуля в лоб. Восток - контракты, контракты и ещё раз контракты, плюс гарантии личной безопасности, так как не замешан в дерьме по уши.

    
view
view 23 мая 2014 14:59

особо кто видел все видео полностью - поймет точно, что это фрагмент "народного противостояния" явно с "душком".

    
вадим
вадим 24 мая 2014 11:03

дА ОНИ С АХМЕТОВЫМ ПРОСТО ОБОСРАЛИСЬ! а Эта таруто не знает куда свою опу пристроить!!На Кипре его барохло уже арестовали!!А представь.НАРОД!!Если его "майно" ещё и в ДНР арестуют))))))))))))))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.