Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами ополчения

Комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами ополчения

4.02.2015, 13:24
(голосов: 16)

Одиозный командир головорезов из «Айдара» вдруг прозрел и начал призывать к прекращению войны и убийств «братьев-славян».

 

Для того чтобы война на Донбассе была разрешена в кратчайшие сроки, Украина должна вести переговоры не только с ДНР и ЛНР, Россией, но и с полевыми командирами ополченцев. Об этом народный депутат Украины, экс-командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил в эфире телеканала ТВі.


По его словам, по обе стороны конфликта воюют славяне, а полевые командиры ополченцев, признает комбат, — это местные жители.


«Нужно договариваться в разных форматах. Нужно вести форматы не только с Россией, но и привлекать полевых командиров. Потому что их довольно много, и если их все-таки убедить, то можно договориться. Мы же украинцы.


Да, понятно, там есть такой Козицын, но все остальные – это наши, украинцы. Да, мы воевали, но обо всем можно договориться и быстрее остановить эту убийственную войну. Потому что с обеих сторон гибнут наши украинцы. И даже российские солдаты, которые гибнут, я думаю, должны жить. Это наши братья-славяне», — отметил Мельничук.


Нельзя не заметить, что заявление Мельничука откровенно входит в диссонанс с требованиями боевиков «Айдара», которые уже несколько дней осаждают в Киеве здания АП, Минобороны и Генштаба, требуя введения военного положения и наказания всех предателей, которые смеют садиться за стол переговоров с врагом.

 

Ранее Сергей Мельничук заявил, что власти шантажировали его, угрожали уголовным делом и заставили снова пойти на фронт. По его словам, «министр внутренних дел в лицо при министре обороны заявил мне, что все мои телефонные разговоры записываются и что он готовит представление в прокуратуру: меня арестуют — и на этом все будет окончено».

 

Как подчеркнул Мельничук, он принял решение оставаться на двух фронтах: «Один фронт там, перед врагом, а другой фронт здесь, перед теневым врагом, который пришёл на крови Майдана, на крови «небесной сотни» и засел сейчас на верхушке власти».

 

Напомним также, в Генштабе ВСУ заявили, что не будут расформировывать карательный батальон «Айдар». По словам представителя украинского Генштаба Владислава Селезнева, батальон продолжит действовать, но командиром его будет не нынешний в. о. комбата Евгений Пташник и не прежний, Сергей Мельничук, а третье лицо.


«Это лицо будет назначаться решением Генерального штаба», — добавил Селезнев, которого цитирует УНИАН.


Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • ZANOZA

  • 4 февраля 2015 13:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не договаривайтесь, нет укропам веры!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чистосердечное раскаяние, вообще-то, достойно прощения.
Бог прощает, а мы-то кто, чтобы не прощать? (если действительно чистосердечное раскаяние)
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Может у хунтантов уже на остается резервов? Чуют, что скоро прорвётся вся эта линия обороны ВСУ? Неспроста всё это, возможно начинают искать пути остаться на свободе, если что.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 94 комментария
  • 0 публикаций
^
Остаётся только понять, что он там курит...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 521 комментарий
  • 0 публикаций
^
Заб.дел! Чувствует, что скоро капец придет. Спасает свою шкуру
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2819 комментариев
  • 0 публикаций
^
Поди это все, чтоб с дебальцевского котла спасти народ. А коли понял что, то его свои же и уберут. Власть то купленная и умных и со своим мнением там не держат.
  • stalin

  • 4 февраля 2015 14:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: aserega9
Бог прощает, а мы-то кто, чтобы не прощать? (если действительно чистосердечное раскаяние)

Вот только Бог и знает: чистосердечное оно или нет! Ну а по мне, грешному, "гасить" их надо до конца.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Знать бы для начала, что он за человек. Для меня это просто командир тербата , пока больше ничего. А то всякое бывает в этой жизни.
  • VIK

  • 4 февраля 2015 15:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 73 комментария
  • 0 публикаций
^
Чистосердечное раскаяние, вообще-то, достойно прощения.
Бог прощает, а мы-то кто, чтобы не прощать? (если действительно чистосердечное раскаяние)

нам то может и легко говорить. Вы про прощение спросите у вдов и матерей убитых и покалеченных детей?! они смогут простить ???
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
когда человек осознает свою вину,он в глубоком раскаяние,идет туда кому он причинил боль и ведет с собой тех кто так же как и он раскаивается,приходят с поднятыми руками,а после пытаются кровью свою вину искупить и грехи замаливать как Петя Мамонов в фильме остров, по моему как то так.
  • voice

  • 4 февраля 2015 15:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 301 комментарий
  • 0 публикаций
^
Цитата: aserega9
(если действительно чистосердечное раскаяние)
Чистосердечное раскаяние - это фантастика! Эти гниды, своими поступками, уже наверно самого Бога убедили, что едва способны лишь на притворное раскаяние и то, только что бы спасти свою никчёмную шкуру. Да и на кой ляд сдались, разрушенной и истекающей кровью стране, раскаяния этого ГМО (генно модифицированных отходов).
  • Intro

  • 4 февраля 2015 15:50
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 38 комментариев
  • 0 публикаций
^
Он понял живым не уйти или те или эти - вахабита ведь убрали, следующие по списку - сами знаете кто - а кто хитрее тот в жопу пулю получил....
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 297 комментариев
  • 0 публикаций
^
После этих слов из уст этого урода огромное желание в место пули в лоб дать очередью дабы изрешетить падлу.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
Че эт он..? Курить бросил и грибы закончились?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
Слова ничего не стоят, говорит лишь дело
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Обещайте им что хотите, а вешать их мы будем потом".
Кто там на камеру угрожал взорвать ТЭЦ?
И какие военные преступления лежат на нем лично и на бандитах его ОПГ?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 464 комментария
  • 0 публикаций
^
А кто он такой, чтобы призывать?
Кровавый лживый упырь.
К кому он обращается: к украинцам с обеих сторон?
Думаю, что граждане ЛДНР себя украинцами называть уже не будут.
Каковы истинные причины такого обращения?
Память об Иловайске и происходящее в Дебальцево. Другого всякие там мельничуки, порсенки, семенченки не понимают.
Может быть, кстати и еще причина: мельничук надеялся на расформирование айдара и уже видел себя в верхораде, забравшегося туда на волне протеста. А тут бац! И айдар оставили, теплое местечко отменилось. Обидно, да crying
  • Dusha

  • 5 февраля 2015 13:03
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
В расход этого нацистского скота!
  • Dusha

  • 5 февраля 2015 13:19
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Себя обеляет, падаль! Научился у политиков юлить. В расход эту сволочь с остальными нацистами и прочими бандеровцами. А потом уже и поговорить можно.
Кстати, ключевая фраза в словах того скота-"...и если их все-таки убедить, то можно договориться". Она показывает, что не войну прекратить он хочет и не гибель людей, а хочет выиграть время и продавить сдачу Новороссии.
  • Dusha

  • 5 февраля 2015 13:31
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline