Генштаб ВС РФ: на Украине на стороне Киева действуют десятки иностранных наемников.

Генштаб ВС РФ: на Украине на стороне Киева действуют десятки иностранных наемников.

На Украине на стороне киевских властей действуют десятки иностранных военных наемников об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель Генерального штаба Вооруженных сил РФ, принимающий участие в 3-й Московской конференции по международной безопасности.

«По имеющимся у нас достоверным данным, на стороне киевских властей в боевых действиях на юго-востоке Украины принимают участие десятки иностранных военных наемников, в том числе американцев», — сказал представитель Генштаба.

Ранее постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, выступая на заседании постоянного совета организации, заявил, что российских диверсантов на Украине нет, зато наемники из США координируют украинских силовиков на юго-востоке.

Дипломат напомнил, что на прошлых заседаниях российская сторона просила коллег подтвердить отсутствие на территории Украины сотрудников американских частных военных компаний. «Нас заверили, что их там нет. Однако сейчас уже не в российских, а западных СМИ, в частности в известной немецкой газете „Бильд“, появились сообщения о том, что все-таки иностранные наемники на Украине присутствуют», — сказал он.

-

По данным Генштаба, также имеются факты участия в событиях на Украине частных военных компаний.
Большая часть современных локальных военных конфликтов инициирована США и их союзниками, также заявили в Генштабе ВС РФ. По словам начальника Генштаба Валерия Герасимова, «США не могут смириться с формированием новых центров силы». При этом они задействуют широкий арсенал средств, таких как санкции, помощь прозападным силам. «Решающим аргументом становится военная сила», — подчеркнул Герасимов.
Представители народного ополчения, участвующие в обороне Славянска, сообщали 2 мая, что данные радиоперехвата свидетельствуют об участии иностранцев в карательной спецоперации, проводимой властями Киева.
Так, ополченцы на различных радиочастотах отмечали ведение противником переговоров на английском языке.
РФ требует от США провести расследование
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о том, что Москва настаивает на расследовании сообщений об участии сотрудников американской частной военной организации Greystone в событиях на Украине, а также об обнаружении на территории республики склада американского оружия.
Кроме того, министр упоминал о том, что, по некоторой информации, «в ряде инцидентов также были замечены иностранцы».


А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vorotnikov1960
vorotnikov1960 23 мая 2014 13:59

Этих всех расстреливать на месте как военных преступников без суда и следствия.

    
Павел
Павел 23 мая 2014 20:42

Ну в принципе с наемниками нигде и ни в какое время не церемонились. Наемник, нанимаясь, целенаправленно обменивает свою жизнь на пригоршню монет. Тем и отличается от идейных, которые могут и за за корку хлеба воевать и без оной.

    
Митяй
Митяй 23 мая 2014 22:25

Мой коммент про то что "фото документов не впервые в сети, и не относится никак к наемникам" не проходит?
Админ. Как не стыдно?

    
Witos
Witos 23 мая 2014 23:17

Это фото из новости убрали = к нашей информации прислушались, ставшие лишними комменты подчистили, чего не нравится-то?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.