Рада разрешила командирам применять оружие в отношении дезертиров

применение оружия против дезертиров

Верховная рада приняла в четверг закон, о котором сообщалось ранее, разрешающий командирам применять оружие в случае неповиновения подчиненных.

За соответствующий документ проголосовали 260 депутатов при 226 необходимых.

Как отмечается в пояснительной записке, "командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие или отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить преступные деяния подчиненных".

К противоправным действиям относятся: "совершение уголовных преступлений, связанных с неповиновением, сопротивлением или угрозой насилия начальнику, а также с самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации военных частей в районных выполнения боевых задач".

 

Источник

 

Таким образом, можно констатировать, что киевские власти фактически узаконили заградотряды, и вполне возможно, что это последний шанс киевских властей, хотя бы под угрозой расстрела, удержать солдат на линии фронта или где-то даже пустить в самоубийственную атаку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

stelsx
stelsx 5 февраля 2015 19:54

Симптоматично, не правда ли?
Это приведет только к одному единственному эффекту (без вариантов). А именно: обычные бойцы ВСУ мгновенно сообразят что пробить заград отряд проще чем фронт ополчения и начнут разворачивать оружие против карателей. А поскольку каратели в меньшинстве, то исход будет однозначен. Даже, если хунта решила, таким образом, руками ВСУ избавиться от нацистских формирований и прочей швали, провоцируя их на участие в заградотрядах - результат получаем тот же. Ну что ж. Поприветствуем!

    
Охуеван Иван
Охуеван Иван 5 февраля 2015 20:05

Для этого надо военное положение вводить или я ошибаюсь?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 февраля 2015 21:43

После принятия данного закона,количество сдавшихся в плен бойцов ВСУ резко пойдёт на подъём.

    
Det
Det 6 февраля 2015 11:41

Так рядовой, мне понравился твой айфон - сам отдашь, или дезертиром будешь ?)))
Хотя конечно какие айфоны у солдат не смогших откупиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.