Порошенко заявил о готовности к новому перемирию

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности в любой момент отдать приказ о прекращении огня, а также допустил проведение референдума о федерализации Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава государства сказал в субботу, 7 февраля, на пресс-конференции в Мюнхене.

«Мы и сейчас остаемся сторонниками и в любое время готовы объявить полное безусловное прекращение огня для того, чтобы остановить растущее количество жертв среди гражданского населения», — заявил Порошенко, отметив, что его позицию поддерживают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Президент Украины вновь назвал минские договоренности основой урегулирования конфликта, а также подтвердил запланированные на воскресенье телефонные переговоры между лидерами России, Франции, Германии и Украины в «нормандском формате». «Я думаю, что там будет продолжено обсуждение всех тех вопросов, которые сегодня стоят по поводу вопросов прекращения огня и деэскалации ситуации на востоке страны», — сказал Порошенко.

Глава государства также вновь обвинил Россию в несоблюдении минских договоренностей и допустил внесение изменений в Минский меморандум при условии, что они не будут противоречить базовым принципам соглашения.

Кроме того, Порошенко выразил мнение, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов Украины должен решаться на всеукраинском референдуме. «Я готов поставить на референдум вопрос федерализации, вопрос языка. И я знаю результат», — приводит его словаУНН.

В четверг, 5 февраля, в Киеве прошли переговоры Порошенко, Меркель и Олланда. Из украинской столицы лидеры Германии и Франции отправились в Москву, где обсудили пути урегулирования украинского кризиса с президентом России Владимиром Путиным. В обоих случаях переговоры проходили за закрытыми для прессы дверями, а заявлений по их итогам участники встреч не делали. Как ожидается, результаты переговоров в Киеве и Москве будут озвучены 8 февраля во время телефонного разговора в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

yasaul58
yasaul58 8 февраля 2015 00:30

После таких объёмов откровенной лжи ,не выполненных обещаний, нарушенных договоров нужно быть полным глупцом, чтобы доверять порошенке и компании.Разговор с ними только один-СУД как над военными преступниками за преступления против человечества!

    
Георгич82
Георгич82 8 февраля 2015 00:44

Этому Клоуну еще кто-то верит? в данный момент скорее всего сааамый лживый, недоговороспособный, самый зависимый недополитик от Запада.

    
Партизан1958
Партизан1958 8 февраля 2015 00:46

Да это очередная "разводка "для лохов. Донбасс тем временем слабнет,а ВСУ становятся крепче.

    
vasisualij
vasisualij 8 февраля 2015 01:40

"Донбасс тем временем слабнет,а ВСУ становятся крепче." Почему такие выводы? Будем воевать до последнего солдата? Путин бережёт пацанов!

    
Rob
Rob 8 февраля 2015 07:32

Если смотреть прямые видеотрансляции с Мюнхена и т.п., то видно что на Западе Парашу не принимают за идиота. Видно что многие поддерживают. А Россию и Новороссию пытаются травить. Т.е. заключение перемирия сейчас только усилит позиции Параши, а нам буде минусом. Так что надо долбить и гнать фашистов на запад, а потом заключать мировые соглашения.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 8 февраля 2015 07:47

Все видели,как проходили предыдущие мирные перемирия и чем заканчивались. Работа укровской артиллерии не прекращалась,проводилась ротация и доукомплектование частей на передке,подтягивались резервы. Если опять будет перемирие,оно будет не менее кровавым,чем предыдущие. И с шоколадным свином вести переговоры не имеет смысла,он пешка,которая ничего не решает,а лишь выполняет указания своих заокеанских хозяев.

    
kakpushkin
kakpushkin 8 февраля 2015 07:49

А что вы ждете от Европы, которая в свое время вся легла под Гитлера? вспомнить хотя бы, сколько сопротивлялась храбрая французская армия. Они и сейчас легли под очередного урода.

    
Сибиряк
Сибиряк 8 февраля 2015 10:26

Напоминает фильм:" Марс атакует"
Где Марсияне (укрофашисты) со словами :" Мы пришли у Вам с миром!...) уничтожают вокруг все и вся...
Поэтому вывод- "НЕ ВЕРЮ этим бандерлогам!"

    
ZANOZA
ZANOZA 8 февраля 2015 12:15

Не верьте укрофашистам. перемирие для ДНР и ЛНР не даст ничего хорошего, гнать фашистов на запад.

    
Dimon
Dimon 9 февраля 2015 09:19

Цитата: Партизан1958
Да это очередная "разводка "для лохов. Донбасс тем временем слабнет,а ВСУ становятся крепче.

Ты что опять бредишь??? Или платят ( за бред) хорошо???!!!
Партизан1958, ты уж выбери какую то одну сторону, а то как то трудно тебя понять, из крайности в крайность ( судя по твоим (общим) комментариям ) ;)!!!

    
Dimon
Dimon 9 февраля 2015 09:20

Цитата: Dimon
Цитата: Партизан1958
Да это очередная "разводка "для лохов. Донбасс тем временем слабнет,а ВСУ становятся крепче.

Ты что опять бредишь??? Или платят ( за бред) хорошо???!!!