Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » По Донецку был нанесен удар «Точкой-У» (фото, видео)

По Донецку был нанесен удар "Точкой-У" (фото, видео)

9.02.2015, 00:41
(голосов: 15)

8 февраля около 22:45 в Донецк содрогнулся от мощного взрыва. Взрывная волна была настолько мощной, что ее ощутили в разных районах города. Во многих домах повылетали стекла и двери. По предварительным данным каратели нанесли удар по Донецку использовав тактический ракетный комплекс "Точка-У".

Точное место куда пришелся удар пока неизвестно.

Информация от местных жителей по месту падения "Точки-У" поступает противоречивая. Идет некоторая путаница в сообщениях, так как кроме этого одиночного мощного взрыва (ударную волну от которого ощутили в разные районах Донецка), чуть раньше по району Текстильщик ВСУ наносили удар из РСЗО. Велись обстрелы и в других районах.

Военкор Дмитрий Стешин об обстрелах Донецка поздно вечером 8 февраля:

 

Стешин об обстрелах Донецка

 

Текстильщик

 

В целом вечером 8 февраля украинские оккупанты производили обстрелы Донецка из РСЗО "Град", "Ураган" и из ствольной артиллерией.

 

Видео момента взрыва:

 

 

Веб-камера запечатлела взрыв в Донецке. Исходя из видео взрыв произошел в 22:45.

 

Фотография от местного жителя с комментарием "Взрыв на Текстиле. Клуб пламени"

 

Фотография от местного жителя с комментарием "Взрыв на Текстиле. Клуб пламени"

 

Дополнительные видео от очевидцев:

 

 

 


00:43 По информации от местных жителей:

В Донецке от взрывной волны окна повылетали даже в Ворошиловском районе. Толчок ощутили во всем городе и даже в Ясиноватой.


  


00:47 На текущий момент есть 2 версии:

1) удар был нанесен куда то в район Текстильщика.

2) удар был нанесен в район аэропорта Донецка.


01:12 Сообщение от издания "Глагол": "Стало известно точное место взрыва, который потряс Донецк около часа назад. Он произошёл на ДКЗХИ (Донецком казенном заводе химических изделий). Об этом сообщил сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов. Подтверждает эту информацию и глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.

 

“Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация. Ложитесь отдыхать. Спокойной ночи!”, – написал он.


Напомним, ранее сообщалось, что удар в этот район был нанесен “Точкой-У”. Но это – лишь предварительная версия".


01:18 "Появилась версия, что удар по Донецку мог быть нанесен оперативно-тактической ракетой "Луна-М"
«Луна-М» (Индекс ГРАУ - 9К52, по классификации НАТО - FROG-7) - семейство советских тактических ракетных комплексов с неуправляемой баллистической ракетой, пришло на смену комплексу 2К6 «Луна». В середине 1970-х годов комплекс начал замещаться комплексом «Точка».
У Украины «Луна-М» была снята с вооружения, но по состоянию на 2010 год было 50 единиц на хранении.

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
И чего,Путин всё про территориальную целостность Украины и про мирные планы и форматы всё шамать нам будет второе полугодие уничтожения Донбасса?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Kuznecov_Aleksej
И чего,Путин всё про территориальную целостность Украины и про мирные планы и форматы всё шамать нам будет второе полугодие уничтожения Донбасса?
  • poligon

  • 9 февраля 2015 01:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
почему лысый Кузнецов цитирует сам себя
  • Foxis

  • 9 февраля 2015 01:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
и что теперь парашенко будет в Минске вещать?
"Дайте нам больше оружия, мы еще не всех бабушек убили"
  • Do_A.

  • 9 февраля 2015 05:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Ракета 9М21 выполнена в нескольких модификациях, имеющих один и тот же пороховой двигатель 3X18 и боевые части различного назначения:
- 9М21Ф с фугасной боевой частью 9Н18Ф, снаряженной 200 кг мощного взрывчатого вещества ТГА-40/60 (при взрыве этой боевой части образовывается до 15 000 осколков);
  • Natalya

  • 9 февраля 2015 07:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 148 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Kuznecov_Aleksej
И чего,Путин всё про территориальную целостность Украины и про мирные планы и форматы всё шамать нам будет второе полугодие уничтожения Донбасса?

Только так нужно сделать по всем законам, чтобы топом никакая сволочь не оспорила. 1. Мирный договор, чтобы прекратить убийство. 2. Широкая автономия Новороссии. 3. Референдум о присоединении к России. Так должно быть по-закону. И хватит поливать грязью президента Великой страны!
  • tsy

  • 9 февраля 2015 07:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 68 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да блин Донбасс уже накушался этих мирных планов ПВВ и прочих поросенок, кроликов, фпаюМакак и люгушек...Пора бы уже ирстепиниться с такими "мирными" инициативами!!!!! а то скоро на Донбассе мирного населения вовсе не останется!!!
  • kidus

  • 9 февраля 2015 08:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Идиотизм хунты зашкаливает,вы только посмотрите на их главаря который бегает на западе с кусками автобуса, чужими паспортами и выпрашивает денег. Если умного противника можно просчитать и знать на что он срособен то что ждать от дебилов особенно когда их прижмут к стенке? Вот здесь наступает самое страшное,они могут совершить всё что угодно, всё что придёт в их дебильные головы и не кто не сможет им это запретить. Нужно быть готовыми ко всему и надеется на лучшее.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 102 комментария
  • 0 публикаций
^
Наше правительство - предатели. Людей уничтожают. Я готова уже сама оружие в руки взять и ехать...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 102 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: tsy
Да блин Донбасс уже накушался этих мирных планов ПВВ и прочих поросенок, кроликов, фпаюМакак и люгушек...Пора бы уже ирстепиниться с такими "мирными" инициативами!!!!! а то скоро на Донбассе мирного населения вовсе не останется!!!


Но идеализировать тоже не надо. Страна великая сама по себе, а роль президента в этом такая же как и других людей.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
^
Ярош заявил ,что это ВСУ нанесла артеллерийский удар по городу. И таким образом мы услышали от него официальное признание обстрела ВСУ мирных городов.
  • Dimon

  • 9 февраля 2015 09:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 872 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Tatyana_SHHerbinina
Наше правительство - предатели. Людей уничтожают. Я готова уже сама оружие в руки взять и ехать...

Что же вас сдерживает ;)???!!! Вперёд ;)
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: kidus
Если умного противника можно просчитать и знать на что он срособен


" Умного " Путина давно уже просчитали , а идиотизма в поступках Порошенко нет - есть выполнение поставленных ЦРУ задач. Лучше надейтесь на худшее - это вас спасёт от пагубной доверчивости к личине " дяди сэма". Жалко разрушенные города и многочисленные жертвы - эти люди поверили в силу и мощь России после Крыма. Что получилось в итоге можно не комментировать.
  • Dimon

  • 9 февраля 2015 10:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 872 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Партизан1958
Цитата: kidus
Если умного противника можно просчитать и знать на что он срособен


" Умного " Путина давно уже просчитали , а идиотизма в поступках Порошенко нет - есть выполнение поставленных ЦРУ задач. Лучше надейтесь на худшее - это вас спасёт от пагубной доверчивости к личине " дяди сэма". Жалко разрушенные города и многочисленные жертвы - эти люди поверили в силу и мощь России после Крыма. Что получилось в итоге можно не комментировать.

Партизан1958 ты опять флудишь ;)) ??!!
Ты же сам был против ввода российского контингента ВС на Донбасс ;)) Или забыл??? ;)) Или был невменяем ;))???!!
А Путина, врятли просчитали, не всё так просто ;) !!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
Партизан1958 ты опять флудишь ;)) ??!!
Ты же сам был против ввода российского контингента ВС на Донбасс ;)) Или забыл??? ;)) Или был невменяем ;))???!!


Да,я против ввода войск. Я за признание ЛНР и ДНР и активную военную помощь. Путин же как раз от лукавого твердит за единую Украину и это то после Крыма. Вот это и есть посылы для идиотов.
  • DDD

  • 9 февраля 2015 11:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сегодня выступал по телевизору Корчинский, сказал, что это большой оргазм, умереть в 25 лет в бою... Почему он, в свои 50, еще жив?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 521 комментарий
  • 0 публикаций
^
Цитата: DDD
Сегодня выступал по телевизору Корчинский, сказал, что это большой оргазм, умереть в 25 лет в бою... Почему он, в свои 50, еще жив?
Месяца четыре прошла инфа, что Корчинского кокнули. Значит, брехня. Вылечился.
Сколько же надо иметь боеприпасов, чтобы год беспрерывно стрелять по мирным жителям?
  • DDD

  • 9 февраля 2015 11:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Сергей Левша
Месяца четыре прошла инфа, что Корчинского кокнули. Значит, брехня. Вылечился.
Сколько же надо иметь боеприпасов, чтобы год беспрерывно стрелять по мирным жителям?

Была такая инфа. А еще, ктото недавно о нем писал, что он всегда при намечающихся заварушках, линяет куда то в "центр" по делам. Т.ч. его воскрешение, не должно удивлять, трусы и балаболы, навроди семенченко и корчинского, всегда всплывут.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: DDD
Сегодня выступал по телевизору Корчинский, сказал, что это большой оргазм, умереть в 25 лет в бою... Почему он, в свои 50, еще жив?

Что, правда? Редкостные у них во власти дегенераты. Чтож, каков поп, такой и приход.
  • HCHUL

  • 9 февраля 2015 13:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 61 комментарий
  • 0 публикаций
^
Дальность 5200 метров давление 3кПа - мощность взрыва более 4 тыс тонн ТНТ это мощность тактического ядерного заряда например миномета тюльпан, по характеру вспышки ее длительности скорее всего взрыв парогазового облака, например 500 тонн ацетона приведут к такому же взрыву. Мое предположение РСЗО повредила емкость хранения для вещества (ацетон, бензин и т.д.) и произошел взрыв. На видио четко слышен звук от работы РСЗО.
  • Dimon

  • 9 февраля 2015 13:50
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 872 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Партизан1958
Цитата: Dimon
Партизан1958 ты опять флудишь ;)) ??!!
Ты же сам был против ввода российского контингента ВС на Донбасс ;)) Или забыл??? ;)) Или был невменяем ;))???!!


Да,я против ввода войск. Я за признание ЛНР и ДНР и активную военную помощь. Путин же как раз от лукавого твердит за единую Украину и это то после Крыма. Вот это и есть посылы для идиотов.


Это как ты себе представляешь?? "активную военную помощь", завалить оружием Новороссию, а амеры Куеву навалят и что же тогда получиться, сообразительный вы наш ;)?7!!Военный коллапс??!!
Ну прям как дитя не разумное, какого х...ре...на ты опять Крым приплетаешь, тебе обидно что он к России присоединился?? ;) Так ты наверное укроп, что ли ;)!!??
А за "единую Украину" ( что мне вообще не вериться, после всего этого кошмара, но...), по моему мнению, для того говориться, что если Украина начнется рваться на части, то обязательно какая нибуть с..у...ка (часть) в Нато влезет и тогда мы получим ещё одну "дружелюбную Прибалтику" под боком.
Но это всё политика (точнее геополитика) и не мы там рулим, так что хорош трындеть попусту ;)!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
завалить оружием Новороссию, а амеры Куеву навалят


Амеры Куеву в любом случае навалят оружия,хотя и уже подваливают.

Цитата: Dimon
Так ты наверное укроп, что ли ;)!!??


После того как опубликована статистика о срыве мобилизации ,то укроп - уже звучит не столь оскорбительно как изначально преподносилось в нашей прессе. и более того - это служит подтверждением того,что отморозки составляют меньшинство. Вот и задумайся кто трындит здесь .
  • Dimon

  • 10 февраля 2015 12:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 872 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Партизан1958
Цитата: Dimon
завалить оружием Новороссию, а амеры Куеву навалят


Амеры Куеву в любом случае навалят оружия,хотя и уже подваливают.

Цитата: Dimon
Так ты наверное укроп, что ли ;)!!??


После того как опубликована статистика о срыве мобилизации ,то укроп - уже звучит не столь оскорбительно как изначально преподносилось в нашей прессе. и более того - это служит подтверждением того,что отморозки составляют меньшинство. Вот и задумайся кто трындит здесь .

Слышь!!!! Дружелюбный и непонятный ты наш!!! если для тебя "укроп" приемлемо???!!! и ты в этом САМ!!!! признаёшься, какого спрашивается от лица ОМЧАН выражаешься!!!
Я не против Украинцев, но "УКРОПЫ" не в моём вкусе!!!
И не трогай Россию и президента!!! Не твой ранг!!
Любитель укропа ;))
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
Я не против Украинцев, но "УКРОПЫ" не в моём вкусе!!!


Кто бы твой балабольский вкус учитывал или брал во внимание ?



Цитата: Dimon
И не трогай Россию и президента!!! Не твой ранг!!


Россия принадлежит мне по праву родившегося и живущего на её просторах, а президента Путина принесло к власти на "волне" смуты и предательств.Тебе думать хотя бы иногда полезно.
  • Dimon

  • 10 февраля 2015 15:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline