В ДНР после обстрелов восстановлены 93 учебных и научных заведения

костенюкВ Донецкой Народной Республике за весь период боевых действий восстановлены 93 учебных и научных учреждения, пострадавшие в результате обстрелов украинскими силовиками, заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок

«По состоянию на сегодняшний день восстановлено уже 93 объекта, находящиеся в ведении Министерства образования и науки», — сказал Костенок. В частности, восстановительные работы проведены в Донецке, Горловке, Макеевке, Ясиноватой, Шахтерске, а также в Старобешевском, Тельмановском, Амвросиевском районах.

«Что касается источника финансирования, своими силами мы восстановили 32 процента поврежденных объектов, остальные 68 процентов были восстановлены благодаря гуманитарным грузам, которые мы получаем через систему ЦУВ, — сообщил министр образования. — Если вернуться к цифре 32 процента — это то, что восстанавливается силами родительских комитетов и учащихся».

По словам главы Минобрнауки, в последние дни в результате обстрелов ДНР украинскими силовиками повреждения получили многие учебные заведения, в частности в Куйбышевском и Петровском районах Донецка и Докучаевске. «На сегодня у 85 процентов поврежденных объектов системы образования пострадало остекление, — добавил Костенок. — В 17,5 процента образовательных организаций отсутствует отопление и электричество».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.