Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » США планируют новую демократию в России за $30 млрд.

США планируют новую демократию в России за $30 млрд.

24.05.2014, 14:29
(голосов: 1)
США планируют новую демократию в России за $30 млрд.

В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых — ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.
Напомним, что примерно на эти же цели, а именно — «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине.

Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сумма, предусмотренная для России, кратно больше — $30 млрд на три года.

Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.

(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры

(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества

(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета

(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона — лишь вопрос времени.
Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

А так же читайте:







Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Ник

  • 24 мая 2014 14:46
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Небось опять задействуют либеральную шваль (Навальный, Немцов, и прочие), которые после событий на Украине никем всерьез не воспринимаются.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нормальные пункты. Осталось только назначить на контроль исполнения, Козака, например.
  • Paul Boubtane

  • 24 мая 2014 15:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чегой-то они подзадержались с этим - небось у Новодворской с Немцовым (да и у Миши2%) уже давно меню оскудело, а они только зачесались до второго чтения! Совсем о своих не думают!
  • Максим

  • 24 мая 2014 15:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Очень старый прием. Ничего нового эти люди не придумали. От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пора уже в России наводить порядок.
http://clubs.ya.ru/4611686018427475336/
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
А споткнуться пендосы не боятся? И головой об пол удариться!
  • диваннный генерал

  • 24 мая 2014 16:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
третий пункт сейчас осуществляет гугл. он запускает БПЛА и аэростаты, которые будут раздавать бесплатный интернет. во как:) они скорее всего будут летать возле границ эти штуки + возможно, будут прорабатываться механизмы легализации этих точек в самих государствах. вроде как и вай-фай, но не цензурируемый. вот почему британские чиновники когда-то ходили в гугл. что они там обсуждали, конечно не понятно и не известно. но, может быть, такие штуки.
  • олень с дивана

  • 24 мая 2014 16:51
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
кстати, была информация о том, что англо-саксы в регионах скупают местные порталы новостей. судя по ситуации на украине, где ТВ под контролем у цру, то инструмент действенный.
  • ridis

  • 24 мая 2014 17:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
они и так на всю голову больные ,что с них убогих взять-то? анализы? так и те с гвоздями
  • sawas

  • 24 мая 2014 17:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
какие 30 миллиардов, всё пиндосия сливается на раздаботку ракетных двигателей вместо 1,5 миллиарда выделили всего 100 миллионов...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
вот идиоты полоумные, и так уже по самое не могу в дерьме сидят,и всё ещё бодрятся,пугают ёжика голой жопой
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Они в дерьме не сидят, у них печатный станок стоит
  • VIT

  • 24 мая 2014 18:41
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хохлам остаётся только скакать, пускать слюни и плакать! Сравните суммы!!
1) 30 арбузов ( которые можно будет стыреть у пиндосов так сказать "под отчёт" - который(е) составим, народ в России не глупый! Зачем на майдане вшей кормить? Когда можно на пляже в крыму заниматься "подрывной деятельностью" /ТО ЕСТЬ ОТДЫХАТЬ ЗА СЧЁТ ГОСДЕПА!/ + Вербовать "агентуру" /УХ СФОРМИРУЕМ "АРМИИ"-ХИхиХИ/+оплата явочных квартир для ведения "подрывной деятельности", "казарм" для "АРМИИ" и её обучение обмундирование и содержание. И прочее - надеюсь ФСБ с шаблонами и прикрытием /за процент/ поможет!)
И ту туманную сумму что нежалёжная от них возможно получат (кроме сух пайков -которые ещё продать надо, и прочего СЁКЕН-хёнда/от пСАКИ/) кредиты не считаю - их отдавать надо однако!
2) 30 Арбузов на "демократизацию" страны "москалей" (надеюсь ещё добавлять будут) и 5 Арбузиков за хохлишек.
Сравните "самостийные" во сколько раз ГОСДЕП людей дороже ценит! Для особо майданутых и всяких правосеков - 30 к 5 то есть человек дороже свидомого в 6 раз!

P.S ТОлько надо им (майдаунам) визы всё таки ввести - чтоб дешёвок (их МАЙДАУНОВ) на наш"россиянский" пирог не налетело!
  • Кактус

  • 24 мая 2014 18:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Либерасты поди уже прикидывают, на каких курортах эти деньги прожигать будут )))
  • scss

  • 24 мая 2014 21:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
они ебанулись чтоли,допрыгаются,сломаем этот желтый клюв мрази.
  • Маугли

  • 24 мая 2014 22:17
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Этот законопроект находится здесь: http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text

Желающие могут убедиться: никаких 30 млрд. Там английским по белому написано про 10 млн. каждый год с 2015 по 2017, то есть в общей сложности 30 миллионов долларов. Не миллиардов!

Пруф (кому лень сходить по ссылке):
Authorization of Appropriations.--There is authorized to be
appropriated to the Secretary of State $10,000,000 for each of fiscal
years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in
subsection (a).
  • Маугли

  • 24 мая 2014 22:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дополнение: эта инфа, оказывается, взята у Марины Юденич.
Та ещё курица!

В её же бложике ей привели полную раскладку:

По пунктам:
50 млн в год польша и прибалты (п.104) с 2014 по 2017 - 200 млн всего
5 млн в год ФРГ (п.105) с 2015 по 2017 - 15 млн всего
2,5 млн в год Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor (п.205) с 2015 по 2017 - 7,5 млн всего
10 млн в год на поддержку демократии в России (п.206, тот пункт, что Вами процитирован) с 2015 по 2017 - 30 млн всего
100 млн на военную помощь Украине (п.301) - только 2014 год - 100 млн всего
25 млн в год на поддержку независимых СМИ в бывшем СССР (п.308) с 2015 по 2017 - 75 млн всего
7,5 млн в год "Голосу Америки" (п.309) с 2014 по 2017 - 30 млн всего

Итого 457,5 миллионов долларов - до 2017 года, из которых 100 миллионов - на накачку Украины оружием

Её ответ - я знаю, что я права. 30 миллиардов, и точка!
Может, заголовок данной новости исправить слегка?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
SEC. 301. MILITARY ASSISTANCE FOR UKRAINE.- Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $100,000,000 for fiscal year 2014 to carry out the activities set forth in subsection (a) Но по этому пункту Штаты заявили, что помощи не будет!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
SEC. 309. EXPANDED BROADCASTING IN COUNTRIES OF THE FORMER SOVIET UNION.- Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $7,500,000 for each of fiscal years 2014 through 2017 to carry out the activities required by subsections (a) through (c). Здесь конкретно на Новое украинское тв))
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
SEC. 308. SUPPORT FOR DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS IN COUNTRIES OF THE FORMER SOVIET UNION.
(a) Democratic Governance Support.—

(1) IN GENERAL.—The Secretary of State shall increase efforts, directly or through nongovernmental organizations, to—

(A) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in countries of the former Soviet Union;
..............

(2) AUTHORIZATION OF APPROPRIATIONS.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $25,000,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in paragraph (1).
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вот это конкретно на поддержку демократии, 25 лимонов на каждый год
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.
...............
(b) Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $10,000,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in subsection (a) -На печеньки и майданы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
AUTHORIZATION OF APPROPRIATIONS.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State for the Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor $2,500,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to support the efforts of the interagency working group described in paragraph (3), including the hiring of staff as appropriate, and to produce the report required by paragraph (1). -Это конкретным спецам зарплата, "рабочей группе", которая деятельность осуществлять будет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
30,000,000,000 НЕ ПАХНЕТ В ЭТОМ БИЛЛЕ, который, кстати, еще никуда не прошел, только второе чтение, и из него Штаты уже начинают публично отказываться, от помощи, например на сто лимонов.
  • гость

  • 25 мая 2014 08:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
30 лярдов - чую, надорвутся таки бедные от непосильной финансовой ноши))))))))) Простые американцы, по горло сытые войнами, скоро Обамку с приспешниками на вилы поднимут, а они все о России пекутся)))))
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Однозначно исправить надо!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Есть первоисточник и пара юзеров в поддержку ПРАВДЫ))
  • гостья

  • 25 мая 2014 19:17
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
спс за ссылку))) В этом законопроекте ещё и нехилый пакет экономических и др. санкций против России, военно-техническая помощь Украине, а также Грузии и Молдове. Обаме явно некуда бабло девать.
  • Серега

  • 25 мая 2014 22:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: