США планируют новую демократию в России за $30 млрд.

США планируют новую демократию в России за $30 млрд.

В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых — ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.
Напомним, что примерно на эти же цели, а именно — «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине.

Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сумма, предусмотренная для России, кратно больше — $30 млрд на три года.

Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.

(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры

(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества

(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета

(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона — лишь вопрос времени.
Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии37

Ник
Ник 24 мая 2014 14:46

Небось опять задействуют либеральную шваль (Навальный, Немцов, и прочие), которые после событий на Украине никем всерьез не воспринимаются.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 15:22

Нормальные пункты. Осталось только назначить на контроль исполнения, Козака, например.

    
Paul Boubtane
Paul Boubtane 24 мая 2014 15:26

Чегой-то они подзадержались с этим - небось у Новодворской с Немцовым (да и у Миши2%) уже давно меню оскудело, а они только зачесались до второго чтения! Совсем о своих не думают!

    
Максим
Максим 24 мая 2014 15:26

Очень старый прием. Ничего нового эти люди не придумали. От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 24 мая 2014 15:50

Пора уже в России наводить порядок.
http://clubs.ya.ru/4611686018427475336/

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 24 мая 2014 15:51

А споткнуться пендосы не боятся? И головой об пол удариться!

    
диваннный генерал
диваннный генерал 24 мая 2014 16:49

третий пункт сейчас осуществляет гугл. он запускает БПЛА и аэростаты, которые будут раздавать бесплатный интернет. во как:) они скорее всего будут летать возле границ эти штуки + возможно, будут прорабатываться механизмы легализации этих точек в самих государствах. вроде как и вай-фай, но не цензурируемый. вот почему британские чиновники когда-то ходили в гугл. что они там обсуждали, конечно не понятно и не известно. но, может быть, такие штуки.

    
олень с дивана
олень с дивана 24 мая 2014 16:51

кстати, была информация о том, что англо-саксы в регионах скупают местные порталы новостей. судя по ситуации на украине, где ТВ под контролем у цру, то инструмент действенный.

    
ridis
ridis 24 мая 2014 17:26

они и так на всю голову больные ,что с них убогих взять-то? анализы? так и те с гвоздями

    
sawas
sawas 24 мая 2014 17:35

какие 30 миллиардов, всё пиндосия сливается на раздаботку ракетных двигателей вместо 1,5 миллиарда выделили всего 100 миллионов...

    
ridis1973
ridis1973 24 мая 2014 17:51

вот идиоты полоумные, и так уже по самое не могу в дерьме сидят,и всё ещё бодрятся,пугают ёжика голой жопой

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 17:58

Они в дерьме не сидят, у них печатный станок стоит

    
VIT
VIT 24 мая 2014 18:41

Хохлам остаётся только скакать, пускать слюни и плакать! Сравните суммы!!
1) 30 арбузов ( которые можно будет стыреть у пиндосов так сказать "под отчёт" - который(е) составим, народ в России не глупый! Зачем на майдане вшей кормить? Когда можно на пляже в крыму заниматься "подрывной деятельностью" /ТО ЕСТЬ ОТДЫХАТЬ ЗА СЧЁТ ГОСДЕПА!/ + Вербовать "агентуру" /УХ СФОРМИРУЕМ "АРМИИ"-ХИхиХИ/+оплата явочных квартир для ведения "подрывной деятельности", "казарм" для "АРМИИ" и её обучение обмундирование и содержание. И прочее - надеюсь ФСБ с шаблонами и прикрытием /за процент/ поможет!)
И ту туманную сумму что нежалёжная от них возможно получат (кроме сух пайков -которые ещё продать надо, и прочего СЁКЕН-хёнда/от пСАКИ/) кредиты не считаю - их отдавать надо однако!
2) 30 Арбузов на "демократизацию" страны "москалей" (надеюсь ещё добавлять будут) и 5 Арбузиков за хохлишек.
Сравните "самостийные" во сколько раз ГОСДЕП людей дороже ценит! Для особо майданутых и всяких правосеков - 30 к 5 то есть человек дороже свидомого в 6 раз!

P.S ТОлько надо им (майдаунам) визы всё таки ввести - чтоб дешёвок (их МАЙДАУНОВ) на наш"россиянский" пирог не налетело!

    
Кактус
Кактус 24 мая 2014 18:42

Либерасты поди уже прикидывают, на каких курортах эти деньги прожигать будут )))

    
scss
scss 24 мая 2014 21:42

они ебанулись чтоли,допрыгаются,сломаем этот желтый клюв мрази.

    
Маугли
Маугли 24 мая 2014 22:17

Этот законопроект находится здесь: http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text

Желающие могут убедиться: никаких 30 млрд. Там английским по белому написано про 10 млн. каждый год с 2015 по 2017, то есть в общей сложности 30 миллионов долларов. Не миллиардов!

Пруф (кому лень сходить по ссылке):
Authorization of Appropriations.--There is authorized to be
appropriated to the Secretary of State $10,000,000 for each of fiscal
years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in
subsection (a).

    
Маугли
Маугли 24 мая 2014 22:45

Дополнение: эта инфа, оказывается, взята у Марины Юденич.
Та ещё курица!

В её же бложике ей привели полную раскладку:

По пунктам:
50 млн в год польша и прибалты (п.104) с 2014 по 2017 - 200 млн всего
5 млн в год ФРГ (п.105) с 2015 по 2017 - 15 млн всего
2,5 млн в год Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor (п.205) с 2015 по 2017 - 7,5 млн всего
10 млн в год на поддержку демократии в России (п.206, тот пункт, что Вами процитирован) с 2015 по 2017 - 30 млн всего
100 млн на военную помощь Украине (п.301) - только 2014 год - 100 млн всего
25 млн в год на поддержку независимых СМИ в бывшем СССР (п.308) с 2015 по 2017 - 75 млн всего
7,5 млн в год "Голосу Америки" (п.309) с 2014 по 2017 - 30 млн всего

Итого 457,5 миллионов долларов - до 2017 года, из которых 100 миллионов - на накачку Украины оружием

Её ответ - я знаю, что я права. 30 миллиардов, и точка!
Может, заголовок данной новости исправить слегка?

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:03

SEC. 301. MILITARY ASSISTANCE FOR UKRAINE.- Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $100,000,000 for fiscal year 2014 to carry out the activities set forth in subsection (a) Но по этому пункту Штаты заявили, что помощи не будет!

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:05

SEC. 309. EXPANDED BROADCASTING IN COUNTRIES OF THE FORMER SOVIET UNION.- Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $7,500,000 for each of fiscal years 2014 through 2017 to carry out the activities required by subsections (a) through (c). Здесь конкретно на Новое украинское тв))

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:06

SEC. 308. SUPPORT FOR DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS IN COUNTRIES OF THE FORMER SOVIET UNION.
(a) Democratic Governance Support.—

(1) IN GENERAL.—The Secretary of State shall increase efforts, directly or through nongovernmental organizations, to—

(A) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in countries of the former Soviet Union;
..............

(2) AUTHORIZATION OF APPROPRIATIONS.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $25,000,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in paragraph (1).

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:07

Вот это конкретно на поддержку демократии, 25 лимонов на каждый год

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:12

SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.
...............
(b) Authorization Of Appropriations.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State $10,000,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to carry out the activities set forth in subsection (a) -На печеньки и майданы.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:14

AUTHORIZATION OF APPROPRIATIONS.—There is authorized to be appropriated to the Secretary of State for the Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor $2,500,000 for each of fiscal years 2015 through 2017 to support the efforts of the interagency working group described in paragraph (3), including the hiring of staff as appropriate, and to produce the report required by paragraph (1). -Это конкретным спецам зарплата, "рабочей группе", которая деятельность осуществлять будет.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:16

30,000,000,000 НЕ ПАХНЕТ В ЭТОМ БИЛЛЕ, который, кстати, еще никуда не прошел, только второе чтение, и из него Штаты уже начинают публично отказываться, от помощи, например на сто лимонов.

    
гость
гость 25 мая 2014 08:26

30 лярдов - чую, надорвутся таки бедные от непосильной финансовой ноши))))))))) Простые американцы, по горло сытые войнами, скоро Обамку с приспешниками на вилы поднимут, а они все о России пекутся)))))

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 08:31

Однозначно исправить надо!!!

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 08:42

Есть первоисточник и пара юзеров в поддержку ПРАВДЫ))

    
гостья
гостья 25 мая 2014 19:17

спс за ссылку))) В этом законопроекте ещё и нехилый пакет экономических и др. санкций против России, военно-техническая помощь Украине, а также Грузии и Молдове. Обаме явно некуда бабло девать.

    
Серега
Серега 25 мая 2014 22:14

Вопрос Кантору Андрею откуда у тебя вся информация слишком ты активен на всех ссылках. На все у тебя что то есть и работаешь как по написанному . Кто ты ? На чьей ты стороне?

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 26 мая 2014 07:04

Гражданин России. Житель города Владивостока. Кантор Андрей Вячеславович. Сочуствующий гражданам Украины, откровенно ненавидящий троллей и фашистов. Не придерживаюсь чьей-либо стороны. Единственное, за что буду бороться и борюсь, за право существования меня и моей семьи в этом мире. Любая информация находится в свободном пока еще доступе сети интернет. А кто ты, Серёга?