4-я бригада «Бэтмена» и «Призрак» Мозгового ворвались в Дебальцево и ведут бои за город

Подразделения Армии Луганской Народной Республики закрепились в северной части Дебальцево. В населенном пункте — укрепленном плацдарме украинских войск на Донбассе — идут уличные бои.

 

Ополченцы ЛНР вечером, 13 февраля, с боями вошли в город Дебальцево. Четвертая механизированная бригада минобороны ЛНР, (так называемая бригада «Бэтмена») и бригада «Призрак» А. Мозгового, штурмуя позиции врага, с большими потерями с обеих сторон прорвались сквозь защитные рубежи Дебальцеского котла.

 

В городе идут уличные бои. „Наши подразделения зашли на окраины Дебальцева, укрепились там и ведут бои, занимая новые улицы”, — рассказал ополченец Александр.

 

По последним данным под контролем спецназа ЛНР северная часть города, они пытаются прорваться через укрепления ВСУ у железной дороги.

 

Ополченцы не готовы пойти на перемирие, пока Дебальцево не будет освобождено от захватчиков. Все знают, что украинские военные, бойцы нацгвардии и карательных батальонов, запертые в котле, творят мародерства и издеваются над местными жителями.

 

«Реальная ситуация не такая, как ее расписывают в СМИ, здесь все сложнее и более закручено. Перемирие может будет для кого-то существовать, но в любом случае будут какие-то локальные стычки и перестрелки», — говорит один из бойцов ополчения.

 

Не многие бойцы Армии Новороссии верят в то, что Украина в этот раз выполнит Минские договорённости.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Варчун
Варчун 14 февраля 2015 09:03

А им вообще нельзя верить.сам параша сказал что котла нет.значит он их уже списал.так чего с ними панькаться.если враг не сдаёться его уничтожают.

    
Георгич82
Георгич82 14 февраля 2015 12:03

Враг должен быть уничтожен - особенно те зверские собаки-наемники. Им нет пощады - пусть живые будут завидовать мертвым. Вынимать информацию из подонков по законам военного времени.

    
Archimed
Archimed 14 февраля 2015 12:29

Цитата: NikMos
значит в дальнейшем во всрыве переговоров обвинят ополченцов и россию

как было после первого минского соглашения, что европендосы закрывали глаза на преступные нарушения перемирия своими хунтярами, а во всём виноват Путин, так и теперь будет тоже - они пунктуальные у них всё по плану, виновник всех бед уже назначен. Интересно, что просвещённы европейцы такие же тупые и безвольные, как укры и доверяют своим правителям, которые своим враньём и лицемерием загонят их всех в гроб досрочно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.