Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

24.05.2014, 19:26
(голосов: 1)
Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии. Об этом сообщил в Facebook Павел Губарев. Сегодня в Донецке прошёл съезд нового объединения «Народный фронт», которое объединяет сторонников федерализации в юго-восточных областях Украины.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР –глава республики Алексей Карякин», — отметил Губарев.
«Мы не признаём Президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами», — добавил Губарев.
Создание «Народного фронта»

В Донецке на съезде народных представителей регионов юго-востока Украины объявлено о создании общественно-политического объединения «Народный фронт». Об этом стало известно из сообщения пресс-центра Координационного совета юго-востока Украины, передаёт РИА Новости.
В работе съезда участвуют 145 делегатов из восьми регионов юго-востока Украины. Он проходит в центре Донецка в гостинице «Шахтар Плаза». По словам организаторов съезда, «Народный фронт фронт» будет действовать на юго-востоке Украины и объединит сторонников федерализации из всех регионов страны.
На съезде присутствовали известные политики и общественные активисты – бывший кандидат на пост президента Украины Олег Царёв, глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, лидер харьковских сторонников федерализации Константин Долгов и глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

В манифесте по итогам съезда делегаты призвали к бойкоту выборов президента Украины, так как ни один из кандидатов, по мнению собравшихся, не предложил гарантий безопасности мирных жителей на юго-востоке Украины.
Делегаты постановили добиваться провозглашения на востоке Украины двух языков — украинского и русского. Также была учреждена «комиссия по расследованию преступлений национал-террористов и их киевских покровителей».
Напомним, смена власти на Украине произошла 22 февраля 2014 года. Президент Виктор Янукович был отстранён от власти Радой, также была изменена конституция, а президентские выборы были назначены на 25 мая. Сторонники федерализации в Донецкой и Луганской областях страны не признали легитимность Киева, взяли власть в свои руки и провозгласили Луганскую и Донецкую народную республики. Киев начал против сторонников федерализации силовую операцию, которая продолжается по сей день.


Читайте также:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Wellss

  • 24 мая 2014 20:09
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так держать Славяне МОЛОДЦЫ!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Таки федерализация идёт полным ходом...Когда уже армия-то официальная будет?
  • valnik56

  • 24 мая 2014 20:20
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
От кого добиваться признания двух языков, если образовано самостоятельное государство Новороссия? Самостоятельное государство само и определяет статус языков. Делегаты призвали бойкотировать выборы, в связи с отсутствием в программах кандидатов в президенты гарантий безопасности Юго-Востока. Но безопасность государства обеспечивает собственная армия, что сегодня и происходит в Новороссии. Возникает вопрос: "Новороссия остаётся в составе Украины или является суверенным государством?" Что-то всё построено на противоречиях. Складывается впечатление, что в новом образовании отсутствует единство. Нет единства, значит провозглашённое государство имеет призрачный характер.
  • cif

  • 24 мая 2014 20:30
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
УРааааааааааааааааааааааааааа! Это очень здорово! Ну , мужики, теперь вы точно Мужики! Счастья Вам, крепкого здоровья, и успехов во всем!!!!
  • читатель

  • 24 мая 2014 20:40
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Флаг Новороссии повторяет цветовую гамму жовто-блакитного, это заметно. Между тем, государство называется все-таки Новороссия (а не Новоукраина). Целесообразно было бы взять цвета старого русского военного флага (т.н. имперский): белый-золотой-черный. Кстати, под этим флагом русская армия не знала поражений до февраля 1917-го года. Для русских добровольцев Новороссии это тоже будет хорошим символом, добрым знаком. Что касается девиза, то "воля и труд" - хорош.
  • москаль

  • 24 мая 2014 20:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вы определитесь, пожалуйста, кто у вас "глава ЛНР" (это просто цитата, а не ирония), Алексей Карякин или Валерий Болотов? А то не солидно как то приводить в таком важном сообщении взаимоисключающую информацию...
  • Вагаршак

  • 24 мая 2014 21:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дай бог ВАМ мужества!!!!!
  • Жека

  • 24 мая 2014 22:10
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Новость хорошая, только будет обидно, если флаг опять будет жёлто-голубым. Такие говно-цвета, уже чесно сказать надоели.
Остаётся верить, что есть шанс вступления в Россию, и тогда будет нормальный флаг.
  • Игорь

  • 24 мая 2014 23:56
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Бело золотой черный флаг означал бы приверженство новой республики к имперской идеалогии! Не думаю что народная республика должна стать империей во главе с царем или императором!!! Новороссия это народное свободное государство и по моему оно должно стать парламентской республикой!
  • Виктор

  • 25 мая 2014 05:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да это победа , но её ещё и защищать необходимо Вон как лезут!! поэтому мужики теперь всё в ваших руках. Россия пока не может открыто помочь, только материально.
  • Макар

  • 26 мая 2014 02:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Что это за флаг?На хрена цвета мазеповскии использовать?От них тошнит.И получается-"Ну мы чуть-чуть ваши".Тфу.
  • Макар

  • 26 мая 2014 02:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: