Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию

Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии. Об этом сообщил в Facebook Павел Губарев. Сегодня в Донецке прошёл съезд нового объединения «Народный фронт», которое объединяет сторонников федерализации в юго-восточных областях Украины.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР –глава республики Алексей Карякин», — отметил Губарев.
«Мы не признаём Президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами», — добавил Губарев.
Создание «Народного фронта»

В Донецке на съезде народных представителей регионов юго-востока Украины объявлено о создании общественно-политического объединения «Народный фронт». Об этом стало известно из сообщения пресс-центра Координационного совета юго-востока Украины, передаёт РИА Новости.
В работе съезда участвуют 145 делегатов из восьми регионов юго-востока Украины. Он проходит в центре Донецка в гостинице «Шахтар Плаза». По словам организаторов съезда, «Народный фронт фронт» будет действовать на юго-востоке Украины и объединит сторонников федерализации из всех регионов страны.
На съезде присутствовали известные политики и общественные активисты – бывший кандидат на пост президента Украины Олег Царёв, глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, лидер харьковских сторонников федерализации Константин Долгов и глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

В манифесте по итогам съезда делегаты призвали к бойкоту выборов президента Украины, так как ни один из кандидатов, по мнению собравшихся, не предложил гарантий безопасности мирных жителей на юго-востоке Украины.
Делегаты постановили добиваться провозглашения на востоке Украины двух языков — украинского и русского. Также была учреждена «комиссия по расследованию преступлений национал-террористов и их киевских покровителей».
Напомним, смена власти на Украине произошла 22 февраля 2014 года. Президент Виктор Янукович был отстранён от власти Радой, также была изменена конституция, а президентские выборы были назначены на 25 мая. Сторонники федерализации в Донецкой и Луганской областях страны не признали легитимность Киева, взяли власть в свои руки и провозгласили Луганскую и Донецкую народную республики. Киев начал против сторонников федерализации силовую операцию, которая продолжается по сей день.


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Wellss
Wellss 24 мая 2014 20:09

Так держать Славяне МОЛОДЦЫ!!!!

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 20:15

Таки федерализация идёт полным ходом...Когда уже армия-то официальная будет?

    
valnik56
valnik56 24 мая 2014 20:20

От кого добиваться признания двух языков, если образовано самостоятельное государство Новороссия? Самостоятельное государство само и определяет статус языков. Делегаты призвали бойкотировать выборы, в связи с отсутствием в программах кандидатов в президенты гарантий безопасности Юго-Востока. Но безопасность государства обеспечивает собственная армия, что сегодня и происходит в Новороссии. Возникает вопрос: "Новороссия остаётся в составе Украины или является суверенным государством?" Что-то всё построено на противоречиях. Складывается впечатление, что в новом образовании отсутствует единство. Нет единства, значит провозглашённое государство имеет призрачный характер.

    
cif
cif 24 мая 2014 20:30

УРааааааааааааааааааааааааааа! Это очень здорово! Ну , мужики, теперь вы точно Мужики! Счастья Вам, крепкого здоровья, и успехов во всем!!!!

    
читатель
читатель 24 мая 2014 20:40

Флаг Новороссии повторяет цветовую гамму жовто-блакитного, это заметно. Между тем, государство называется все-таки Новороссия (а не Новоукраина). Целесообразно было бы взять цвета старого русского военного флага (т.н. имперский): белый-золотой-черный. Кстати, под этим флагом русская армия не знала поражений до февраля 1917-го года. Для русских добровольцев Новороссии это тоже будет хорошим символом, добрым знаком. Что касается девиза, то "воля и труд" - хорош.

    
москаль
москаль 24 мая 2014 20:57

Вы определитесь, пожалуйста, кто у вас "глава ЛНР" (это просто цитата, а не ирония), Алексей Карякин или Валерий Болотов? А то не солидно как то приводить в таком важном сообщении взаимоисключающую информацию...

    
Вагаршак
Вагаршак 24 мая 2014 21:02

Дай бог ВАМ мужества!!!!!

    
Жека
Жека 24 мая 2014 22:10

Новость хорошая, только будет обидно, если флаг опять будет жёлто-голубым. Такие говно-цвета, уже чесно сказать надоели.
Остаётся верить, что есть шанс вступления в Россию, и тогда будет нормальный флаг.

    
Игорь
Игорь 24 мая 2014 23:56

Бело золотой черный флаг означал бы приверженство новой республики к имперской идеалогии! Не думаю что народная республика должна стать империей во главе с царем или императором!!! Новороссия это народное свободное государство и по моему оно должно стать парламентской республикой!

    
Виктор
Виктор 25 мая 2014 05:42

Да это победа , но её ещё и защищать необходимо Вон как лезут!! поэтому мужики теперь всё в ваших руках. Россия пока не может открыто помочь, только материально.

    
Макар
Макар 26 мая 2014 02:15

Что это за флаг?На хрена цвета мазеповскии использовать?От них тошнит.И получается-"Ну мы чуть-чуть ваши".Тфу.

    
Макар
Макар 26 мая 2014 02:34

И лозунг на жовто блакитном так себе воля и труд.посидел,подумал,понял-тупо тружусь.приземлённо.хотя бы-воля и служение,не говоря уже -воля и творчество.простите кого обидел,я за до революционное определение" труда"-"служение",тут и жертвенность и бескорыстие,и самоотдача ну коль народная республика.и духовный смысл тоже рядом.без духа никуда.удачи вам.болею вами и молюсь за вас.рига.