Из-за обстрелов река Лугань загрязнена шламами из отвалов Стахановского завода

Из-за обстрелов река Лугань загрязнена шламами из отвалов Стахановского заводаВ результате обстрелов река Лугань загрязнена шламами из отвалов Стахановского ферросплавного завода. Об этом сообщил  министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

 

Он рассказал, что в ходе рабочей поездки сотрудников министерства природных ресурсов и экологической безопасности в Стаханов они выезжали к реке Лугань.

 

"Посмотрели этот район. Было повреждение запорной арматуры на шламоотвале аварийного спуска Стахановского ферросплавного завода. Это привело к загрязнению реки шламами. К сожалению, река сейчас в том состоянии, когда на самовосстановление на этом участке надеяться нельзя", – отметил министр.

 

По его словам, сотрудники министерства уже начали заниматься разработкой мероприятий для ликвидации последствий загрязнения.

 

"Раньше мы просто говорили, что река Лугань загрязнена. Теперь уже увидели, что требуется разработка специальных мероприятий, что после этого загрязнения нужно что-то делать. И этим мы уже начали заниматься", – рассказал Юрий Дегтярев.

 

Река Лугань

 

Истоник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.