Минские договоренности и Парад Победы в Новороссии

Чем дальше в лес, тем страшнее волки… каким-то образом Киев умудрился заразить паранойей мониторинговую миссию ОБСЕ. Иначе объяснить последнее заявление, а точнее запрет на проведение Парада Победы в Донецке и Луганске, никак не получается.

 

Ну, вот что страшного в том, что 9 мая по улицам Донецка и Луганска проедет военная техника, без оружия и снарядов? Как это нарушает Минские договоренности? Не понятно…

 

Представьте, по центру Донецка едет несколько экземпляров фронтовой техники, кругом дети, женщины, ветераны – как можно это назвать передислокацией вооружения? Каким параноиком для этого надо быть? Причем власти республик письменно предупредили ОБСЕ, т.е. предоставили маршрут следования техники, состав колонны и даже указали место, куда эта техника вернется. И все равно ОБСЕ говорит о каком-то нарушении Минских договоренностей. Может, представители мониторинговой миссии просто обиделись на то, что их не пригласили на празднование 9 мая?

 

Ладно, шутки шутками, а ведь налицо реальная проблема, требующая решения. Ни в ДНР, ни в ЛНР от проведения Парада не откажутся. Так, председатель Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин уже заявил, о том, что «позиция ОБСЕ в этом вопросе деструктивна и заангажированна украинской стороной».

А по заявлению Александра Захарченко от 23 апреля текущего года, власти ДНР не будут отменять парад военной техники в столице страны в День Победы.

 

И на самом деле, Пургин прав. Почему, например, ОБСЕ с таким же рвением не критикует украинских силовиков, которые ежедневно нарушают один из основных пунктов договоренностей Минска-2? Видеодоказательств бесчинств того же батальона «Азов» в интернете пруд пруди, но все они остаются без внимания или оговариваются вскользь. Конечно, Киев сослался на неуправляемость этого батальона, да и достаточно… Зачем еще тратить на него время?

 

Зато про запрет Парада надо и письма писать и доклады составлять. Парад же так мешает конструктивному диалогу между Донбассом и Киевом, а еще наверняка опасен – является коварной диверсией против мирных намерений Петра Алексеевича и его команды. Ведь так?  

В конце концов, если 10 единиц военной техники на Параде Победы в Донецке так пугают представителей ОБСЕ, то почему бы этим самым представителям не посетить Парад? Думаю, власти ДНР будут не против и того, чтобы ОБСЕ сопровождала колонну на всем пути следования. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Dolgopolov
Dolgopolov 24 апреля 2015 19:52

А мне интересно... Захарченко и Плотницкий опять себя обсоссами продемонстрируют или все же нахрен пошлют

    
ОлегY
ОлегY 24 апреля 2015 20:01

Про то что техника на параде нарушит минские договоренности это вообще чушь какая-то. Пускай тогда фиксируют, что такого-то числа в центре Донецка двигалась техника без боекомплекта.

А вот ещё более простая вещь: в месте дислокации стволы опломбировали ОБСЕ, потом техника пошла на парад, вернулась и они проверили свои пломбы.

    
logser
logser 24 апреля 2015 20:06

Самое интересное начнётся 9 мая, Порошенко начнёт боевые действия. Обвинив при этом ополченцев, в нарушении Минских договорённостей при надуманной угрозе. Тогда России придётся применить силу. А лучше накануне числа 8 мая признать ДНР и ЛНР, чтобы Европа умылась. После праздников думаю будет пару указиков против тех кто отказался прибыть на празднование 9 мая в Москву. В первую очередъ будет импортозамещение из этих стран. Будут заключаться договора уже по другим условиям выгодным нам.

    
ОлегY
ОлегY 24 апреля 2015 20:33

Цитата: logser
Тогда России придётся применить силу.

Глупости, когда надо будет применить будут решать люди гораздо более информированные, а это пальцем небо тыкать.

Цитата: logser
А лучше накануне числа 8 мая признать ДНР и ЛНР, чтобы Европа умылась.

Что за страсть такая бежать впереди паровоза? Признают тогда, когда это будет нужно/можно не раньше и не позже.

Мне это напоминает такую ситуацию: произошло кораблекрушение и вот бегает кто-то на обломках и кричит: "вот берег, скоро должен быть берег, тут уже точно берег"

    
snood
snood 24 апреля 2015 23:08

Цитата: ОлегY
Признают тогда, когда это будет нужно/можно не раньше и не позже.

Ну да, маловато еще фашистская хунта разбомбила Донбасс. Надо подождать пока еще несколько городов с землей сравняет, а еще лучше несколько десятков, включая жилые дома, промышленную и социальную инфраструктуру, как это было в Горловке, Дебальцево, как это происходит сейчас в Широкино. Надо подождать пока погибнет еще больше мирных жителей, и я говорю не только о пулях или снарядах, но и голоде, поскольку финансовая и транспортная блокады не то что не сняты, а только расширяются. Надо подождать пока они заминируют еще большие территории, включая с/х поля. Вот как все вышеперечисленное осуществится, вот тогда, видимо, по-вашему можно будет и говорить о признании, если останется кого признавать, ну разве что за исключением самих столиц Донецка и Луганска.

    
Старк
Старк 26 апреля 2015 15:40

Цитата: NikMos
А какое дело всем иностран до парада в новоросии


да зудит у них просто, вот и деловые такие...

    
Старк
Старк 26 апреля 2015 15:42

Цитата: Dolgopolov
да зудит у них просто, вот и деловые такие...


а когда это они себя так демонстрировали?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.