Яценюк о том, кто победил во Второй Мировой войне

Арсений Яценюк, успел прославиться в Европе не только как горе-реформатор Украины, но и как человек, не обладающий какими-либо историческими познаниями, и видением политической ситуации в целом. После его заявления, что СССР вторгся на территорию Украины и Европы, в этом сомнений не осталось и, казалось бы, предел его дурости должен был быть исчерпан, но Арсений на этом не остановился.

В своём последнем интервью Яценюк заявил, что Украина является страной победительницей и Путину следует почитать энциклопедию. Сомнений нет, украинский народ сделал многое для победы над фашизмом, но ведь не единолично же?

Для меня каждый человек, который в нечеловеческих условиях боролся против фашистов, является героем, но на Украине понятие героизма могут трактовать по-разному. Например, для украинских националистов будет героем тот, кто шёл за Бандерой и убивал советских граждан, кто сдавал фашистам партизан и простых жителей Незалежной. Для жителей Донецка героем будет тот, кто бился с фашистами в любую погоду, кто был готов грудью лечь на амбразуру, чтобы защитить своих товарищей. Для жителей Севастополя героями будут те, кто защищал Керченский полуостров, сражаясь со штыком в руках против танков. Так что всё относительно.

 

Яценюк и история

 

Боюсь, что Арсений не понимает, что победителем нацизма не может быть государство, которое сейчас проповедует нацизм, это определение просто не применимо к такой стране. На Украине сейчас героизация УПА, так о каком государстве-победителе может идти речь?

Боюсь, что это Яценюку нужно почитать энциклопедию, чтобы понять, кто на чьей стороне воевал. Победа в войне была добыта советскими войсками, которые от Москвы до Берлина гнали фашистов. Были среди этих героев и украинцы, но только не те, к кому можно отнести Яценюка. Те украинцы далёкого 1945 не делили по национальному признаку людей, они все были братьями, которые боролись за свободу и во славу своей Родины. А те, кому Яценюк пытается приписать победу, были обычными предателями и трусами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Altai2014
Altai2014 26 апреля 2015 06:49

Штаты уже давно пытаются переписать историю 2й мировой. А тут появился "партнер" со стороны бывшего СССР. Почему бы не воспользоваться и не поправить историю так сказать от первого лица?

    
Белый
Белый 26 апреля 2015 09:56

Кролики это не только ценный мех, но победители во || ВОВ...
3,14доров видал всяких, но этот длбоебОсобенный...

    
Варчун
Варчун 26 апреля 2015 10:26

Зачем вообще говорить о таком нечтожистве как кролик и ему подобные и так всё ясно.только виселица им всем и не какой гуманность.даже срока не давать.если бы так поступали то многих жертв можно было бы избежать.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 26 апреля 2015 12:04

Яценюк перепевает старую шутку про поляков и их раздутое самолюбие:

"Польска Берлин брала, а советска - помогала".

    
Pautov
Pautov 26 апреля 2015 15:54

Автор, видимо, и сам слабо разбирается в Великой отечественной войне, так как победу в ней одержал Советский народ, идеологически вооружённый марксистско-ленинской идеологией во главе с Всесоюзной коммунистической партией (большевиков). Это к сведению!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 апреля 2015 18:10

Цитата: Red_Tiger
Яценюк перепевает старую шутку про поляков и их раздутое самолюбие:

"Польска Берлин брала, а советска - помогала".

Ну а как вы думали,что ляхи,что хохлы.Только последние ляхов уже переплюнули и Христос у их уже укр да и все мировые открытия оказывается хохлы сделали.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 апреля 2015 18:13

Ну и ямища зловонная у нас под боком.Может пора одним махом ее прикрыть к чеману?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.