НАТО спешно отстраивает новые базы в Прибалтике

Под сурдинку «российского вторжения», которое прибалтам может присниться только в страшном сне или же привидеться в норвежском сериале «Оккупация», США отстраивают новые военные базы в Латвии.

 

По этой теме в народе давно ходит один анекдот.

 

 

Подробности от русской общины Латвии:

 

"Две латвийские строительные компании получили подряды на строительство объектов на базах Национальных вооруженных сил в Адажи и Лиелварде. Предприятия Arčers и Merks проведут работы общей стоимостью не менее 8 млн. евро, которые поступят в рамках специальной программы США через структуры НАТО.

 

Общая суммарная стоимость двух контрактов (один для Адажи, второй — для Лиелварде) составляет около 8 млн. евро, однако, как отмечает Агенство поддержки и закупок НАТО (NSPA), может вырасти почти вдвое, до 14 млн. евро, после распределения дополнительных средств."

 

Источник.

 

Спросите меня — почему новая база строится именно в Прибалтике, а, скажем, не в Германии?

 

Напомню, что в Германии ещё с 1952 года находится самый крупный зарубежный воинский контингент США-НАТО. На натовской базе Рамштайн, которая по совместительству является штаб-квартирой ВВС США в Европе.

 

На базе находятся ни много, ни мало — 50.000 военнослужащих США.

 

База является крупнейшим европейским транспортным хабом для военных и спецслужб США.

 

Кроме того — на базе находится порядка 150 единиц ядерного оружия.

 

В случае чего база сможет легко защититься от орд беженцев, которые заполонили Германию.

 

Более того, она является надёжной гарантией интересов США в Германии. Ведь СССР-Россия вывела свой воинский контингент (6 армий помните, Ельцин пьяный оркестром дирижировал?) ещё в 1994 году. А военные базы США остались на месте.

 

Впрочем, с Германией всё понятно.

 

Помните речь главы аналитического «теневого ЦРУ» Stratfor – Джорджа Фримена на конференции в Чикаго?

 

 

Прибалтийские государства оккупированы США с одной целью — создать «кордон» между Россией и Германией.

 

Военные базы США в Германии обеспечивают важный фактор давления внутри страны.

 

Военные базы США в Прибалтике ставят кордон между Европой (Германией) и Россией.

 

При этом доверчивым прибалтам так и будут рассказывать сказки про «ужасное советское прошлое» и про «европейский выбор», фактически превращая их страны в баррикады, направленные в сторону России.

 

Казалось бы, «проклятый» Советский Союз позади, и под крылом НАТО вольные прибалтийские республики должны расти и развиваться.

 

Однако, не тут то было:

 

 

Куда бегут люди, если жить стало лучше?

 

А вот в конкретных показателях:

 

 

Механизм прост, как и вся политика США в эпоху неоколониализма — подкуп элит. Как туземцам дарили бусы раньше, так и прибалтийскую элиту купили «американской мечтой». Кому недвижимость, кому — образование детей в престижных учебных заведениях, а кому и банально — наличные в конвертах.

 

Элита, в свою очередь, дурит народ «европейским выбором», выкачивая из страны все соки и разрушая экономику. Если сравнить цифры на указанной графике, то будет видно, что с 2011 по 2013 годы из Латвии уехало порядка 200.000 жителей. Почему? Потому что рабочих мест нет. Людям нечем кормить свои семьи. Лучше работать служанкой в Лондоне, чем сидеть безработной в Риге.

 

Впрочем, опасения США вполне ясны — они вполне могут быть основаны вот на этом шуточном ролике:

 

 

А что вы думаете по этому поводу? С какой целью США отстраивают новые базы в Прибалтике?

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Разин
Разин 12 января 2016 12:38

А что вы думаете по этому поводу? С какой целью США отстраивают новые базы в Прибалтике?

Что бы (как только отстроят базы и заполнят их военным контингентом!) доказать, что тусующийся "броненосец" и прочие заспинщики были правы, что в прошлом году, под угрозой вооружённого противостояния с НАТО, нельзя было ввести контингент Российских миротворческих сил для защиты Новороссии от охунтевших укров!

    
Анюта 324
Анюта 324 12 января 2016 13:04

А у Латвии другой возможности на жизнь зарабатывать не осталось: это при СССР она была одной из богатейших республик, а теперь их РАФики, радиоприёмники и трикотаж ушли в прошлое и про них никто не вспоминает и приходится жить на западные подачки, как ручной болонке, что лает по приказу хозяина.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 12 января 2016 14:11

Действия НАТО продолжают подрывать отношения Запада и России. Альянс ведь обещал РФ, что не будет расширяться на Восток, однако пригласил вступить в свой военно-политический блок Черногорию.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 14:28

Цитата: Разин
Больной, вам пора на процедуры.

    
Разин
Разин 12 января 2016 15:03

Цитата: bronenosets
Цитата: Разин
Больной, вам пора на процедуры.

Опять сам с собой разговариваешь? Не обновили в Ольгино методичку "убедительных ответов"? Прокукарекал бы что в свою защиту, когда "убедительно" доказывал, как НАТО вот так вот прям готово за двоих друзей-укров в Новоросси впрячься. Вот так вот тыщи солдат со всей Европы и Америки, с баз за океаном, кинуть в бой .
А оно, на что неоднократно я указывал, вот оно как вышло - не готово было НАТО, но к концу года этого по любому будет готово угрожать России. Непосредственно у её границ.
Это такой был хитрый путенский план - натовские солдаты и ракеты на берегах Днепра или даже поближе - у Харькова. Подальше от границ благополучной Европы и поближе к ненавистной им России.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 17:06

Цитата: Разин
Прокукарекал бы что в свою защиту, когда "убедительно" доказывал, как НАТО вот так вот прям готово за двоих друзей-укров в Новоросси впрячься.
У тебя альцгеймер. Слабая память, рыхлые мысли с нарушением причинно-следственных связей, притянутые за уши выводы, излишняя эмоциональность и прочая белиберда, как у всех сектантов #путинвведивойска. Я неоднократно общался и с тобой персонально на эту тему, и на мои аргументы ответить тебе нечем.
http://voicesevas.ru/lenta-novorossii/19611-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-z
a-9012016.html , комментарий 00.57. Есть что сказать? И где ты там среди аргументов увидел слово НАТО, или в других моих цитатах? В следующий раз приходи с моей цитатой, не нужно присваивать мне свои тупые аргументы, и самому же их опровергать. Cам с собою, альцгеймер? smile

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 17:15

Цитата: Разин
А оно, на что неоднократно я указывал, вот оно как вышло
Что же вышло, на что ты провидец непризнанный неоднократно указывал, да все плевать хотели на твои ценные указания?
- не готово было НАТО
Подводные лодки с баллистическими ракетами? smile ,
но к концу года этого по любому будет готово угрожать России.
Т. е. объявил готовность натовским подводным лодкам угрожать России к концу этого года? smile
Это такой был хитрый путенский план - натовские солдаты и ракеты на берегах Днепра
Какого Днепра, альцгеймер? В статье речь идет о Прибалтике, которая давно в НАТО.
Жалкий манипулянтишка smile
Ну вот, откомментировал этот сектантски-манипулятивный бред, с которым даже в укроСМИ работать не возьмут. Получи и распишись smile

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 17:46

Разин с симптомами болезни альцгеймера, я еще месяц назад просил привести мою цитату с упоминанием НАТО:



Ответа разумеется не было. На скрине указаны комментарии с развернутыми аргументами персонально тебе против #путинввведивойска, ответа на них тоже не было, был полный слив с твоей и остальной сливноты стороны. Как всегда.
И вот прошел месяц, и снова от Разина несется про НАТО. Поэтому, санитары, заберите тролля пациента (ну хотя бы еще на месяц, чтобы оно потом снова с набросом про НАТО вылезло)
smile

    
SergeyK
SergeyK 12 января 2016 20:01

Цитата: Разин
Опять сам с собой разговариваешь? ....
Господи, да не трогайте вы все вообще его, бронетанка етого! Вони ж будет опять на две страницы, вестимо...

    
stalin
stalin 12 января 2016 21:07

Цитата:А что вы думаете по этому поводу? С какой целью США отстраивают новые базы в Прибалтике?

Американцы спокойно отстраивают свой "военный супермаркет" в Европе. Базы в Прибалтике это следствие военной доктрины США по смещению акцентов со Старой Европы на Новую Европу (бывшие страны соцлагеря). Именно здесь в буферной с Россией зоне они разворачивают новую военную инфраструктуру. Прибалтика с учетом непосредственной близости к отрезанной от России Калининградской области и близости к Санкт-Петербургу имеет одно из ключевых значений. В этом регионе, по сути, уже осуществлен прямой выход сил НАТО на границу РФ. Дальше будет Украина. Для этого ее не обязательно принимать в НАТО, достаточно дать ей статус "особого союзника" (как Израилю). Это позволит размещать на ее территории учебные центры с постоянным контингентом инструкторов (что уже происходит с учетом постоянной ротации НАТОвских "спецов"и закона Порошенко разрешающего размещение иностранных военнослужащих на Украине), заходить кораблям ВМФ в украинские порты (что тоже уже имеет место с той же ротацией кораблей). Т.е. ВМФ Америки сейчас находятся в Черном море практически на постоянной основе опираясь на Одессу и Николаев (не считая портов Румынии и Болгарии). Далее. Это строительство перевалочных баз, где нибудь под Харьковом или Днепропетровском, совместные учения (уже проходили в Львовской области), создание совместных воинских формирований (уже создается польско-украино-литовское), дозаправка и обслуживание разведывательной авиации (включая безпилотники) и т.д. Т.е Украину "встроят" в НАТО не делая ее официальным членом этой организации.

P.S. Разин совершенно прав. Не дав осуществиться проекту "Новороссия", Кремль тем самым пододвинул НАТО на наши границы. А нынешний Донбасс слишком мал, чтобы быть буферной зоной.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 22:45

Цитата: SergeyK
Господи, да не трогайте вы все вообще его, бронетанка етого! Вони ж будет опять на две страницы, вестимо...
Ты при альцгеймере адвокатом работаешь (слил, введивойскавчера), или это аккаунты одной конторы? smile
Обделался Разин, как всегда.

    
Corwin
Corwin 12 января 2016 22:52

Цитата: bronenosets
Цитата: SergeyK
Господи, да не трогайте вы все вообще его, бронетанка етого! Вони ж будет опять на две страницы, вестимо...
Ты при альцгеймере адвокатом работаешь (слил, введивойскавчера), или это аккаунты одной конторы? smile

Господи, ну и дурак же ты, Броненосец. Ну просто фантастический дятел.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 22:56

Цитата: stalin
P.S. Разин совершенно прав. Не дав осуществиться проекту "Новороссия", Кремль тем самым пододвинул НАТО на наши границы.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку, или сливной сливному глаз не выклюет. Себя не похвалишь, кто ж еще похвалит? smile
Манипуляция уровнем чуток повыше, чем у Разина. Не дав осуществиться - так он сам благополучно осуществлялся, а злой Путин взял да и пресек? smile Или снова наброс на Путинвведивойска? И кстати, в 1000-чный раз спрашиваю, чей это проект? В 1000-чный раз вопрос останется без ответа. Вот скинул Разину, да и тебе, и всем остальным ссылки аргументированные ответы, почему нельзя вводить войска, что в ответ? Молчание - что, языки проглотили? Правильно, потому что не возразишь. Тогда и заткнитесь и не набрасывайте из методичек месячной давности снова и снова, даже не читая, что вам ответили smile
Кремль тем самым пододвинул НАТО на наши границы
Кремль подвинул... Ты знаешь, это утверждение по лжи и цинизму превосходит даже известное "Россия приближается к границам НАТО".

    
stalin
stalin 13 января 2016 00:07

[quote=bronenosets]Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку, [/quote]

[quote=bronenosets]Манипуляция уровнем чуток повыше, [/quote]

[quote=bronenosets]ли снова наброс на Путинвведивойска? [/quote]
[quote=bronenosets] Вот скинул Разину, да и тебе, и всем остальным ссылки аргументированные ответы,[/quote]
wink wink wink

[quote=bronenosets]Молчание - что, языки проглотили? Правильно, потому что не возразишь. Тогда и заткнитесь и не набрасывайте из методичек месячной давности снова и снова, даже не читая, что вам ответили [/quote]


[quote=bronenosets]Кремль подвинул... Ты знаешь, это утверждение по лжи и цинизму превосходит даже известное "Россия приближается к границам НАТО". belay


P.S. Пропагандон! А что по делу???? wink

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 06:30

Цитата: SergeyK
Цитата: Разин
Опять сам с собой разговариваешь? ....
Господи, да не трогайте вы все вообще его, бронетанка етого! Вони ж будет опять на две страницы, вестимо...

А разве не каждый не форуме имеет возможность высказываться?

    
bronenosets
bronenosets 13 января 2016 13:39

Цитата: stalin
P.S. Пропагандон! А что по делу???? wink
По делу - в статье. НАТО наращивает присутствие в Прибалтике. Всё.

    
bronenosets
bronenosets 13 января 2016 13:40

Цитата: Corwin
Цитата: bronenosets
Цитата: SergeyK
Господи, да не трогайте вы все вообще его, бронетанка етого! Вони ж будет опять на две страницы, вестимо...
Ты при альцгеймере адвокатом работаешь (слил, введивойскавчера), или это аккаунты одной конторы? smile

Господи, ну и дурак же ты, Броненосец. Ну просто фантастический дятел.
Ну то, что ты сектант этой же группы, я помню, не стоит напоминать мне об этом столь явным способом.
Лучше матчасть учи, дятел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.