Скоро в школу!

 

Огромное количество беженцев пересекли границу России этим летом. Многие остались. Те, кто решил не покидать ростовскую область, комфортно расселились по городам региона. Некоторые из них, дети, 1 сентября переступят пороги российских школ, чтобы продолжить начатое в Украине образование либо пойти в первый класс. Готовы ли родители к тому чтобы отправить своих детей на обучение. Морально да, но вот материально? Собрать ребенка в школу и средней российской семье порою бывает не просто, а как быть беженцам которые все бросили и, спасаясь от войны, ушли с родных мест?

 

19 августа 2014 года представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и информационно-аналитического центра «Кассад» (медиа-проект «Голос Севастополя») при финансовой поддержке жителей Самарской области провели ряд мероприятий в городах и районах Ростовской области. Основная цель мероприятий – помочь вынужденным переселенцам собрать детей в школу. В начале маршрута мы посетили Азовский район – здесь в школу отправятся 66 маленьких беженцев, 33 мальчика и 33 девочки. Детям вручили новые ранцы и канцелярские принадлежности. Дети до 10 лет, 25 человек. получили спортивные кроссовки. Затем гуманитарный кортеж отправился в город Азов. Здесь 76 юных школьника, 31 мальчик и 45 девочек, получили ценные подарки – ранцы и канцелярию. Обувь также досталась самым маленьким. Следующая точка – поселок Донской, который находится в непосредственной близости от г. Новочеркасска. Расположенный в здании местной гостинцы пункт временного размещения беженцев уже давно находится под шефством «РУССКОЙ ОБЩИНЫ». В этот раз мы привезли ранцы и канцелярию для школьников, питьевую воду, электрочайники, соки и детское питание. Четыре многодетных семьи получили в подарок планшеты.

 

На очереди город Новочеркасск. Здесь в местные школы записаны 120 беженцев. Ранцы и прочее необходимое для начала обучения уже закупается. В ближайшие дни все будет доставлено в город и передано непосредственно тем, кто в этом нуждается. Бюджет перечисленных мероприятий составил 480 000 рублей. Все мероприятии в г. Новочеркасске и его окрестностях организованны  благодаря усилиям руководителя местного отделения Олега Викторовича Миронова.

 

В единстве сила и победа!

 

А.Е. Зотьев

 

 

 

 

 

 

Для всех желающих оказать помощь:  СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.