«Никишинская трагедия» (спецрепортаж)

фото:informator.lg.ua

 

Бои за небольшой поселок Никишино, расположенный в 15 км от Дебальцево, начались еще в августе 2014 года. Долгое время линия фронта проходила прямо по улицам этого населенного пункта и делила его пополам — на оккупированную часть и нашу. Окончательно Никишино было освобождено в феврале 2015 года в ходе ликвидации «дебальцевского котла». Сказать, что поселок сильно пострадал — не сказать ничего. Более 430 жилых домов получили сильные повреждения, более 150 домов были полностью разрушены, практически все объекты социальной инфраструктуры уничтожены. Сгорела церковь, поселковая амбулатория, детский сад и школа. До войны в Никишино проживало около 900 человек. Сейчас осталось меньше половины. Большинству просто некуда возвращаться.

Каковы масштабы «никишинской трагедии»вы можете увидеть в этом репортаже.

 

 

Донбасс, новости Новороссии, Никишино, трагедия фронтового поселка, спецрепортаж

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 6 мая 2016 12:23

Да там целых домов-то не осталось! Поражаюсь духу и выдержке этих людей - они прошли через ад, но несмотря на это остались жить в Никишино. Будем надеяться, что они больше не столкнутся с ужасами войны...

    
rusya_aipov
rusya_aipov 6 мая 2016 12:24

Те, кто остался в Никишино проживать - настоящие герои! Даже если против своей воли. Когда вся эта война закончится, Украина выплатит огромные контрибуции, тогда и восстановят посёлок, назвав его героем.

    
EktrS
EktrS 6 мая 2016 12:34

Этот посёлок практически полностью разрушен. Людям просто некуда возвращаться. Настанет тот день, когда украинской власти придётся перед судом отвечать за преступления, совершённые против своего же, мирного народа.

    
Харитон
Харитон 6 мая 2016 18:04

Цитата: rusya_aipov
Когда вся эта война закончится, Украина выплатит огромные контрибуции, тогда и восстановят посёлок, назвав его героем.

Обрадовал, в переводе будет: "Когда рак на горе свистнет..."
Для России одну деревню отстроить не проблема, если русские с Донбасса нам братья.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.