Интриги вокруг рейса МН-17 больше нет

В течение последующих дней поток обвинений нарастал, рассматривались меры, которые в связи со случившимся следует принять против России, и высказывание любого сомнения или даже не полной уверенности в установлении виновных до окончания выяснения фактов, считалось неполиткорректным (таким эвфемизмом в наше время принято пользоваться для отмены свободы слова).

И вдруг, без какой бы то ни было внешней причины, всё в мгновение ока изменилось. США официально признали, что не располагают никакой информацией о прямой причастности властей России к этой трагедии. США также не могут определённо сказать, находились ли российские специалисты на месте запуска «ракеты, поразившей Boeing 777». Не подтверждены также сведения о том, что оператор ЗРК «Бук» проходил подготовку в России.

 

 

При чём здесь несчастный «Бук», оставим на совести американцев. Надо же им чем-то объяснить поразительное событие: дезавуирование официального заявления собственного президента уже через несколько дней после того, как оно было сделано, и необъяснимое выполнение всей государственной и пропагандистской машиной команды «Кругом — марш».

Очень наивные люди могут предположить, что по мере выяснения фактов американцы пришли к выводу, что не всё так однозначно, как им поначалу казалось. Менее наивные понимают, что ничего никому не казалось с самого начала. Однако главный вопрос заключается в другом: что всё-таки случилось такого, что на 180 градусов изменило политику США в этом вопросе?

Мне посчастливилось выяснить, что именно произошло. Оказывается, очень высокопоставленный офицер ГРУ ГШ РФ провёл несколько конфиденциальных бесед со своими гражданскими коллегами из нескольких западных стран. Выразив недоумение по поводу претензий к России, которая якобы поддерживает своих соотечественников, со стороны руководителя государства, на протяжении долгих лет вооружающего и обучающего в самых различных странах самых настоящих террористов, к тому же не имеющих с этим государством и его народом ничего общего, он перешёл к делу.

 

 

Дело заключалось в двух основных соображениях: о намерениях или возможностях высшего начальства и самого высокопоставленного офицера. Выяснилось, что высшее начальство располагает неопровержимыми доказательствами по делу о малайзийском «Боинге», и будет вынуждено их обнародовать, если поток клеветы из Белого дома не прекратится немедленно. Замечу от себя, что в пресс-брифинге генерал-лейтенанта Картаполова, вероятно, содержались намеренно оставленные лакуны, на которые не могли не обратить внимания его западные коллеги.

От себя же высокопоставленный офицер попросил передать, что он и без обращения к главнокомандующему обладает полномочиями отправить на помощь соотечественникам сотню соответствующим образом проинструктированных добровольцев, в результате чего «все сто восемьдесят» вряд ли продержатся дольше четырёх недель.

Не все собеседники генштабиста заглядывают в мой скромный блог (мужик из DGSE, например, обычно предпочитает читать на языке Вольтера). Поэтому не все они сразу поняли, о чём речь, но в не столь уж узком кругу началось оживлённое обсуждение. В частности, вспомнили о тактике Вьетконга, ориентировавшего определённые группы снайперов почти исключительно на офицеров противника.

В результате сформировалось мнение, что тайно направленные с базы Форт-Беннинг на Украину 180 элитных инструкторов армии США оказались в положении своего рода заложников. Белый дом не отвечает за американских граждан, работающих на ЧВК. Но когда на родину пойдёт поток обёрнутых в звёздно-полосатые флаги гробов погибших на необъявленной войне орденоносных военнослужащих, ситуация изменится. Члены Конгресса начнут задавать неприятные вопросы. Например, по строкам бюджета.

В способности своего российского собеседника в течение месяца отправить «всех сто восемьдесят» домой, никто почему-то не выразил ни тени сомнения. Европейцы передали предупреждение своим американским коллегам, и как по мановению волшебной палочки, история с малайзийским «Боингом» завершилась миром. Поэтому результаты расследования окажутся неоднозначными, и что там в действительности произошло, опубликовано не будет.

Осталось только выразить соболезнования семьям жертв, и ждать следующей подобной истории. Не исключено, что с большим числом жертв.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Шурик
Шурик 25 июля 2014 12:18

Указанный Боинг - это часть войны, которую ведут пиндосы. Провокакция это не первая, и не последняя. Не расслабляйтесь. Слава Богу, что есть умные люди у нас, которые это понимают. В этом смысле рекомендую: http://vz.ru/opinions/2014/7/24/697063.html

    
Martin
Martin 25 июля 2014 12:21

Однако не только Пу умеет "сливаться" , но и Обамка тож... и это хорошо smile

    
quarus
quarus 25 июля 2014 12:39

...а были ли "жертвы"?... большое сомнение

    
k-387
k-387 25 июля 2014 12:48

Самое интересное, на мой взгляд, что в великой гомосятии (Нидерландах) не показывают скорбящих родственников погибших. Или я что-то пропустил...

    
Сибиряк
Сибиряк 25 июля 2014 12:49

Хунта призналась что Boeing сбили на учениях 156-го зенитного ракетного полка Украины http://news.mail.ru/politics/18991994/?frommail=1

    
dafgon
dafgon 25 июля 2014 12:50

Ну вот теперь почти то что и произошло
http://ria.ru/world/20140725/1017459906.html
Учитывая рас...дяйство и то что ИНИ просто не умеют это делать, все так и произошло :'(

    
Necto
Necto 25 июля 2014 13:25

Закулисные интриги - это всё интриги...
Обама прекрасно знает ситуацию и от Путина (после звонка), и от своих реальных советников. Дело в том, что он сильно ограничен в своих действиях и решениях, которые ему разрешается делать.
Что же касается почему Амикостан пошёл попятную, то тут вырисовалась очень даже интересная вилка: либо "Бук-М1", либо Су (причём, не известно какой именно: Су-25 - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО).
1) Если Су-шка, тогда это охрененная провокация именно Руины - неважно кто Парашеко или Беня. Все прекрасно понимают и знают кто поддерживает хунту, и тогда это даже не валун в их огород через Трансагенство, тут реально погорит и ЕС и Пиндостан.
2) Если "Бук-М1", тогда это тоже провокация, но рангом пониже. Но при этом её можно слить под "ошибку военных", что тоже ложится пятном на Амикосов и НАТО - так как они поддерживают Руину и их наци-ВСУ. При этом в дальнейшем сохраняется возможность гешэфта - типа развивать и учить бандерлогов как правильно на кнопки давить, что само-собой подразумевает распил бюджета восточно европейскими халуями...

Угадайте с первой попытки какой из вариантов выберет "светоч Дерьмократии".

    
natali113
natali113 25 июля 2014 13:30

А ведь уже не важно кто подбил ,а важно только то кого обвинили в первые несколько часов после того как это случилось и важно им не наше с вами мнение , до него обамам нет дела . Нацелено все на общественное мнение европы и запада ,а они (большенство) свято поверили в то, что это сделала Россия ,ну или на крайняк прорусские(Стрелков и ко) .Потому как бегущаяя строка в новостях и самые первые сообщения о том что произошло и кто скорее всего в этом виноват оставляют самое сильное впечатление ,а потом это уже большенству не интересно . То ли он украл ,то ли у него украли (

    
mikamoon
mikamoon 25 июля 2014 13:57

Цитата: quarus
...а были ли "жертвы"?... большое сомнение


Так и не показали родственников погибших. С первым лайнеров сколько было таких кадров, с паромом корейским.

    
Разин
Разин 25 июля 2014 14:13

Старая русская поговорка - "Первое слово дороже второго". Своё первое слово сказал Запад и теперь большинство там убеждено что виновата в ситуации с бройлером РФ.
Направлять своих военспецов НАТО вообще и штаты в частности куда-либо никогда не боялись. Уже отправили. О чём тут уже была соотв. новость.

    
boro
boro 25 июля 2014 14:22

Обаму сливают и это хорошо, если на его место еще более неадекватную марионетку поставят.

    
Sphynkx
Sphynkx 25 июля 2014 15:25

Вот правдаЪ!!



Колин Пауэлл представил неопровержимые данные от американской разведки!!

    
Seldon
Seldon 25 июля 2014 17:29

Главной задачей ЦРУ США по малайзийскому боингу была необходимость сбить мирный лайнер в такой точке, чтобы он упал не на территории Украины, не на территории Новороссии и не пролетел далеко вглубь территории России, а сразу за границей РФ. Это показало бы всему мировому сообществу, что Россия сбивает международные лайнеры с мирными людьми и подтолкнуло европейцев на быстрое принятие санкций против России. Американские спецслужбы не верно рассчитали траекторию падения лайнера и не учли встречные потоки воздуха, тормозящие обломки борта. Наверняка, над вычислением траектории трудились высоко профессионалы, но и они фрайернулись.

Второй момент, группировке бандеровских карателей необходимо было доставить Бук на территорию контролируемую ополченцами (слабо контролируемую), из этого можно сделать вывод, что посылая четыре бригады на отсечение Донецка и Луганска от границы с РФ, они фактически намеренно бросили свои подразделения в котлы ради операции по уничтожению малайзийского боинга, чтобы на живца отвлечь на них серьёзные силы армии Новороссии.

    
Игорь
Игорь 25 июля 2014 21:11

Цитата: Seldon
Главной задачей ЦРУ США по малайзийскому боингу была необходимость сбить мирный лайнер в такой точке, чтобы он упал не на территории Украины, не на территории Новороссии и не пролетел далеко вглубь территории России, а сразу за границей РФ.

а это из статьи: "...Мне посчастливилось выяснить, что именно произошло. Оказывается, очень высокопоставленный офицер ГРУ ГШ РФ провёл несколько конфиденциальных бесед со своими гражданскими коллегами из нескольких западных стран. Выразив недоумение по поводу претензий к России, которая якобы поддерживает своих соотечественников, со стороны руководителя государства, на протяжении долгих лет вооружающего и обучающего в самых различных странах самых настоящих террористов, к тому же не имеющих с этим государством и его народом ничего общего, он перешёл к делу..."
Дорогие граждане, что это за клуб анонимных алкоголиков суперосведомленных /как минимум/граждан! Откуда эти тайные соседи наших славных спецслужб и высшего руководства страны появились на ресурсе? Видимо количество полученной информации, подслушанной у мусоропровода, достигло своего максимального пика! В связи с этим, сильноинформированные граждане начинают в небольших доводить до широких масс крупицы знания, не так даже, не проявляется трагизм момента - во как надо З Н А Н И Я!!! Ну наконец то мы все узнаем!!! А может это Владимир Владимирович под ником ВуДу решил слегка просветить свой народ?
А гражданин Селдон (ёбаный ник) - в таком случае не иначе как Бжезинский...
А может все гораздо проще - у граждан просто кипит гавно в голове и при этом вступая в необоримую реакцию с юношескими поллюциями выплескивается на страницы ресурса?
З.Ы. в начале 90-х газета Совсекретно часто писала о психооблучении генераторами СВЧ... тогда УВД заёбывали бабки, которых соседи травили через розетки этими самыми облучателями... вроде и времена меняются, а вот идиоты пишут и пишут о своей сверхизбранности и допуске к гостайнам...

    
Игорь
Игорь 25 июля 2014 21:19

кстати название статьи нас вводит в заблуждение - КАК ЭТО НАХЕР НЕТУ ИНТРИГИ??? а самолет двойник с трупами, живыми (на момент старта) борцами со СПИДом? Пропавшие родственники погибших? Ну с голландией понятно - обкурились и им пойуху... А остальные то где? А эти тайные учения укроБуков в районе падения бройлера 777? А еще стопятьсоттысяч вопросов! Вплоть - шо за ебические наземные корректировщики с военным билетом царской российской армии и паспортами граждан РФ? Тут как минимум заявителя об этих чудесах надо освидетельствовать у психиатра и связать, что бы он никого не покусал. Тут интрига только завязалась!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.