Война в Новороссии Онлайн 27.12.2014 Хроника событий

Война в Новороссии Онлайн 27.12.2014 Хроника событийВойна онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

- Война в Новороссии онлайн 26.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 25.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 24.12.2014 Хроника событий

 

 


08:40 Видео от Анатолия Шария о ротации украинских войск во время перемирия в Донецком аэропорту.



08:26 "Украинские оккупанты продолжают наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.
По данным разведки:
- из Краматорска в Дзержинск прибыли автомобильные колонны с боеприпасами, имуществом и горюче-смазочными материалами;
- в направлении Владимировки замечено перемещение колонны бронетехники из 20 машин.
По сообщениям жителей населенного пункта Тоненькое, ночью в село прибыла колонна бронетехники, состоящая из танков, БМП и САУ, а также подразделение частной военной компании (или иностранных инструкторов), общающееся на английском языке."



08:11 Сообщение от ополчения.
"Из Славянска пошло в сторону Донецка около 30 танков , более чем 50 градов, 10 ураганов, и в районе 30 кразов обеспечения и личного состава."



07:27 Новости ЛНР за 27 декабря.



06:25 Военнопленные рассказывают о пребывании в украинском плену. 



05:03 Киев ответит Донбассу за искалеченных пленных.



03:42 Украинцы начинают осознавать, куда их завел «европейский» режим.



02:41 ДНР просит ОБСЕ провести проверку по фактам издевательств над пленными
Власти Донецкой народной республики направили в ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста запросы о проведении проверки по фактам издевательств над пленными, сообщает Донецкое агентство новостей.
По данным агентства, в настоящий момент в плену украинских силовиков находятся 800 ополченцев.



01:44 Сообщение от разведуправления ДНР.
"Украинские военные продолжают наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.
По данным разведки:
- из Краматорска в Горловку и Дзержинск прибыли автомобильные колонны с боеприпасами, имуществом и горюче-смазочными материалами;
- в направлении Владимировки замечено перемещение колонны бронетехники из 20 машин.
По сообщениям жителей населенного пункта Тоненькое, ночью в село прибыла колонна бронетехники, состоящая из танков, БМП и САУ, а также подразделение частной военной компании (или иностранных инструкторов), общающееся на английском языке."



00:32 Донецкий аэропорт - новый терминал.



00:15 Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.
Активизировалась деятельность диверсионных групп украины. На мине заложенном украинскими военными на дороге, ведущей в Комсомольское, произошел подрыв автомобиля, в котором находились местные жители. В результате диверсии на месте погибли три человека, четверо получили ранения различной степени тяжести. Для оказания медицинской помощи раненые доставлены в мед.учреждения Донецка.
Вместе с тем за истекший день зафиксировано не менее пяти случаев обстрелов позиций народного ополчения:
- в 13.40 и 13.55 со стороны Майорска из танковых орудий и минометов;
- в 14.35 со стороны населенного пункта Шумы из минометов обстреляны позиции ополчения в районе шахт № 6 и 7 (45 км севернее Донецка);
- в 14.40 минометному обстрелу со стороны Пески подверглась северо-западная окраина Донецка;
- в 15.15 со стороны Старого Айдара из стрелкового оружия обстреляны позиции защитников Новороссии в районе Раевки.



23:32 Сводка от ополченца Яна.
Ночь прошла относительно спокойно, периодические редкие вялые перестрелки в районе аэропорта, Песок.
Почти с полудня в районе Шум - Майорска не спокойно, идут вялотекущие бои с применением минометов и танковых орудий.
Около часа дня, возле Георгиевки, была престрелка рядом с украинским блок-постом из стрелкового оружия, также были слышны подствольники.
Ближе к двум часам дня на блок-посту возле прекрестка константиновской/канальской трасс, возможно боестолкновение: на протяжении почти часа слышна работа стрелкового оружия, КПВТ, минометы.
По не подтвержденной информации украинская сторона вновь закрывает небо.
В Горловке, Шумах, Майорске не спокойно. Подробности позже.



23:15 ДНР считает итоги минской встречи 24 декабря плодотворными, заявил полномочный представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.
«В целом встреча прошла плодотворно. Мы смогли договориться о большом обмене, но в общем о результатах говорить пока рано. Мы обсудили все вопросы, есть, конечно, недопонимание, но есть и обоюдные попытки найти компромисс», — отметил Пушилин,



22:35 Донецк. Со стороны Песок украинские военные ведут обстрел зажигательными снарядами террикона ш.Октябрькая.



22:13 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 27 декабря 2014.
Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 27 декабря 2014.



21:41 День памяти ввода советских войск в Афганистан. Союз ветеранов ДНР.



20:59 На "той" стороне. Авторская программа военного корреспондента Совы. "Воркута", "Серый".



20:10 Фото гуманитарного конвоя из Абхазии от Грэмма Филлипса.
Мандарины из АбхазииДетские игрушки для детей Новороссии из абхазииГуманитарный конвой из Абхазии



18:24 Военный обзор от военкора с позывным "Степь" по ситуации в Горловке.

В окрестностях Горловки и самом городе военная обстановка в последние дни обострилась. Увеличилось количество артобстрелов со стороны украинских вояк и провокаций на линии противостояния.
Враг поставил цель отбить город, сейчас подконтрольный ДНР, и занять этот стратегически важный город, в котором до войны проживало более 400 тысяч населения и находились важные химические, угольные и машиностроительные предприятия.
Вчера и сегодня украинская армия проводила обстрелы жилой и промышленной застройки, а также места дислоцирования ВС ДНР и блокпостов. В частности, позывной Смерш и самооборона Горловки сообщают, что в пос. Шумы и Магдолиновка шел бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и 120 мм миномётов.
Со стороны с. Опытного (Артёмовский район) — работают тяжелые орудия Д-30 и САУ. В районе «Стирола» были слышны автоматные очереди и эхо канонады.
На тревожащий огонь и обстрелы своих позиций армия ДНР отвечает симметрично, подавляя попытки прощупывания обороны и локальных прорывов бронетехники и живой силы врага.
Также вчера вечером, после анализа обстановки и разведданных, армия ДНР подтягивала свои резервы, в том числе, бронетехнику, и усиливала свой контингент, отбивая желание внезапного нападения у врага. Демонстрация силы не осталась незамеченной.
Тем не менее, обстановка на горловском направлении остается напряженной и накаленной до предела.



18:04 Выезд из Мариуполя перекрыт из-за опасений провокаций, сообщают местные СМИ.
Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя из-за опасений провокаций, сообщил начальник пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов.
По его словам, остановлено передвижение машин и пешеходов в направлении Октября, Павлополя.
Горбунов пояснил, что такое решение руководством штаба сектора "М" принято вчера по причине того, что есть опасения провокаций в этом направлении.
Как отмечается, 25 декабря в 11:45 закрыт пропуск людей в сторону Мариуполя с территории, подконтрольной ДНР. Причины закрытия движения в ДНР не объясняют.



17:20 Украинская армия. Солдат ВСУ: Условия как в фашистских концлагерях и отношение соответствующее.



16:52 Украинские власти начнут отвод тяжелой техники от линии соприкосновения с ополченцами лишь после завершения обмена пленными. С таким заявлением выступил спикер СНБО Украины Андрей Лысенко



15:59 В субботу, 27 декабря, после 10-тидневного отпуска военнослужащие 28-ой отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ снова отбывают на передовую в зону так называемой АТО.



15:38 Горловка. В стороне Дзержинск и Майорск неспокойно уже часа 3-4.



15:37 Новости Оплот ТВ.



15:00 Обмен пленными (Всех на Всех ) между ДНР и Украиной.



14:12 Трое военнослужащих из 80-й аэромобильной бригады и одно гражданское лицо в субботу были освобождены из плена без процедуры обмена. Об этом сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.



13:36 Власти Донецкой народной республики обратились к ОБСЕ и Международному Красному Кресту с требованием проверить факты пыток пленных на Украине.



13:02 Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска из Абхазии прибыла в Донбасс, сообщила в субботу пресс-служба МИД Донецкой республики.

Сегодня, 27 декабря, в 11.30 колонна с гуманитарным грузом из Республики Абхазия пересекла границу ДНР на контрольно-пропускном пункте "Успенка". Грузовики были сопровождены на склад Центра управления восстановлением Донбасса в Макеевке, где проходит их разгрузка
,- говорится в сообщении.
В составе груза 50 тонн гуманитарной помощи, из них 23 тонны составляют мандарины.



12:33 Информация от местных жителей.

Только что 11-37 МСК станция Киев-дарница, состав из техники и 4 вагона личного состава. Тягач в направлении от Донецка. Скорее всего с ротации.

Киев-дарницаТехника на станции Киев-дарницаВоенная техника на станции Киев-дарницаСтанция Дарница Киев



12:16 В руководстве Луганской народной республики подтверждают готовность к диалогу с Киевом по вопросам мирного урегулирования в формате контактной группы в Минске. «Мы будем всячески способствовать тому, чтобы очередной раунд контактной группы прошел до конца года. Сегодня такая встреча не состоится, поскольку физически собраться и успеть в Минск за такое короткое время практически невозможно, однако я не исключаю возможности проведения такой встречи, например, завтра или послезавтра. Мы готовы, ждем соответствующей реакции Киева».



11:37 Беседа с бойцами батальона "Ермак" бригады "Призрак", пос. Вергулёвка. Декабрь 2014 г.



10:53 Сводка военных событий в Новороссии за 25.12.2014.



10:50 Мощный взрыв произошел в ночь на субботу на ул. Сегедской, 9 в Одессе. В результате взрыва погиб один человек.

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, по характерам травм на теле, погибший имел полный контакт со взрывчаткой, его личность на данный момент не установлена.

По предварительным выводам, криминалистов-взрывотехников подрыв произошел на улице во время транспортировки (переноса) взрывного устройства.
Взрыв в Одессе
Взрыв в магазина в Одессе



10:48 10:40. Сообщение от ополчения.

Вечер и ночь прошли в Донецке неспокойно. Из минометов и ствольной артиллерии украинские оккупанты обрабатывали район аэропорта, в районе Песок работали АГСы и был слышен звук пулеметных очередей. Сейчас в Макеевке слышны отдаленные звуки выстрелов. Волновахский район, село Шевченко - имеют место одиночные исходящие. Определить точно куда ведется обстрел пока не удается.




10:36 В гостях у -22-го казачьего пушечно-противотанкового отделения.



10:12 В Макеевке слышны отдаленные звуки выстрелов.
Волновахский район, село Шевченко одиночные исходящие. Определить точно пока не удается.
Карта боевых действий село Шевченко



09:51 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

В течение ночи на отдельных участках Донецкой и Луганской народных республик украинскими военными в нарушение договоренностей о прекращении огня были обстреляны позиции ополчения. Отмечено не менее пяти случаев:
в 18.10 со стороны Майорска минометному обстрелу подверглись подразделения ополченцев в районе северо-западной окраины Горловки
и шахт № 6 и 7 (45 км севернее Донецка);
в 19.20 со стороны населенного пункта Сокольники (высота 175,9) из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Смелое;
в 21.10 со стороны Старого Айдара, используя танки, обстреляны позиции защитников Донбасса в районе Веселой Горы;
в 21.45 из стрелкового оружия и минометов,
а в 22.40 из автоматических гранатометов со стороны Пески велся обстрел северо-западной окраины Донецка.
Ополченцы на провокации не реагировали. Ответный огонь не открывали.



09:40 Артиллерийский склад ополчения ЛНР.

Артиллерийский склад ополчения ЛНР
Артиллерия ополчения ЛНР



09:17 Карта боевых действий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности 24 декабря 2014
партизанская активность


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

us5mmh
us5mmh 27 декабря 2014 11:49

Хороший склад! Побольше таких...

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 27 декабря 2014 15:42

Цитата: us5mmh
Хороший склад! Побольше таких...


Это не склад. Это показали маленький кусочек склада и подсобку.

    
kidus
kidus 27 декабря 2014 17:12

Что то они с отводом техники тянут, отпускников на фронт гонят, если учитывать их подлые методы то как бы масированная атака не началась под бой курантов от этих сволачей всё ожидать можно.

    
Xabarov
Xabarov 27 декабря 2014 18:43

>> Украинская армия. Солдат ВСУ: Условия как в фашистских концлагерях и отношение соответствующее.
Можно подумать у нас не так, сам был на военных сборах 6 лет назад, еще хуже, пока не взбунтовали яйца негде было помыть.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 27 декабря 2014 19:30

По наращиванию сил,укры собираются на новый год срезать Горловский выступ.

    
Том Сойер
Том Сойер 28 декабря 2014 00:37

Юлия Савельева 42 секунды назад
Александр Александровский добавил 2 новых фото — с Dmitry Gubin и еще 17.
24 декабря в 20:52 ·
26.11.2014 не приходя в сознание, находясь в состоянии комы в больнице скорой неотложной помощи по официальной версии от воспаления легких, а не по официальной от полученных травм несовместимых с жизнью, скончался Топчаев Виктор Павлович 1961 года рождения. У него остались пожилые родители инвалиды и жена с сыном. Я не буду выкладывать реквизиты для сбора помощи просить максимально распространить этот пост, я просто хочу что б Вы все знали правду о том как погиб Витя.
Он был ветераном Афганистана и человеком с четкой жизненной позицией и не поддерживал те события, которые разворачивались на Украине вместе с майданом, он участвовал в протестном движении Харькова и 22.11.14 был задержан сотрудниками СБУ. Применить ему было не чего, и по скольку его официально не оформили как задержанного и понимая что за очередного недоказанного «сепара», они денег не получат, то они просто решили его запытать, а вдруг он чего-нибудь, да расскажет, вдруг он возьмет на себя ответственность за теракт, или же оклевещет какого — нибудь активиста типа Апухтина Ю.М.?
Его пытали три дня.... На третий день после невыносимых пыток, он впал в кому. Его выбросили на дорогу в районе ХТЗ, откуда его и забрала скорая в состоянии комы и доставила 25.11.14 в «неотложку», где он не приходя в сознание 26.11.14 около часа ночи скончался.
Когда жене выдали официальное заключение о том, что он умер от воспаления легких, она просто не поверила своим глазам.... У Вити практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба!!!!! все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело сплошная гематома!!!!
Он не сдался! Не предал! Не оклеветал! Он ушел из жизни с достоинством! За его плечами остались две войны из которых он вышел живым и невредимым, и ни кто не мог подумать, что он погибнет на своей земле, от рук обезумевших шавок продавшихся за мерзкую зелень. Вот она демократия и свобода прав человека по американски.
Мы помним! Скорбим! Не забудем!

Из комментариев на RT, не знаю правда ли, но все же...

    
плохой
плохой 28 декабря 2014 04:12

https://www.youtube.com/watch?v=Xkun1VZgr3E wink
няша такая няша, даже японцы решили что поклонская идеал женской красоты

    
Zalevski
Zalevski 28 декабря 2014 04:36

Сообщение от разведуправления ДНР.
"Украинские военные продолжают наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.
По данным разведки:
- из Краматорска в Горловку и Дзержинск прибыли автомобильные колонны с боеприпасами, имуществом и горюче-смазочными материалами;
- в направлении Владимировки замечено перемещение колонны бронетехники из 20 машин.
По сообщениям жителей населенного пункта Тоненькое, ночью в село прибыла колонна бронетехники, состоящая из танков, БМП и САУ, а также подразделение частной военной компании (или иностранных инструкторов), общающееся на английском языке."

А мы ездим на встречи! Подписываем бумажки! Ждем честного отвода войск! А зря! Следующая бойня будет очень тяжелой!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.